Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Великобритании тестируют четырехдневную рабочую неделю


Опубликованно 20.01.2022 05:00

В Великобритании тестируют четырехдневную рабочую неделю

В Вeликoбритaнии зaпускaют экспeримeнтaльный прoeкт с чeтырexднeвнoй рaбoчeй нeдeлeй. К нeму присoeдинились примeрнo 30 бритaнскиx кoмпaний, кoтoрыe в тeчeниe шeсти мeсяцeв будут отлаживать сокращенный график работы.

Об этом пишет Independent.

Глобальная крестовый поход 4 Day Week организовала программа в Великобритании в партнерстве с аналитическим центром Autonomy и исследователями Оксфордского университета, Бостонского колледжа и Кембриджского университета.

Планируется, какими судьбами сотрудники фирм – участников проекта будут нести труды и заботы в течение четырех рабочих дней в неделю, пытаясь утаить тот же высота производительности. Эксперимент продлится с июня в соответствии с декабрь 2022 годы.

Примерно 30 британских фирм согласились допустить своему персоналу потеть над чем до 32 часов в неделю вне сокращения их заработной платы и льгот. Пусть бы, как отмечает Bloomberg, некоторые люди фирмы планируют поклянчить сотрудников распределить сии 32 часа возьми пять дней.

Справочка :

  • в прошлом году в Великобритании провели учитывание, которое показало, что-что четырехдневная рабочая теленеделя поможет уменьшить вредные выбросы, сотворить новые рабочие места, рационализовать. Ant. ухудшить психическое и физическое состояние здоровья людей и укрепить семьи и общины;
  • гелертер социальных наук в Кембриджском университете Брендан Берчелл рассказал, точно эта модель имеет «огромный потенциал», с тем чтоб превратить разговоры о преимуществах сокращенной рабочей недели в дискуссии о томишко, как компании вы могут внедрить ее бери своих рабочих местах;
  • стандарт четырехдневной рабочей недели сейчас тестируется в Испании, Новой Зеландии, Японии, Исландии и т. д. Беспричинно, например, после введения 4-денной рабочей недели в Microsoft Japan полезный эффект работников возросла бери 40%.

banner14

Категория: В мире

В Великобритании тестируют четырехдневную рабочую неделю


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.