Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Афиша*

banner12

ТОП-концертів у Львові в лютому

Львів завжди вважався центром усього українського. Тому не дивно, що саме це місто вважається культурною столицею країни. На вулицях міста Лева, гуляючи з філіжанкою запашної кави, можна зустріти багато визначних особистостей, повеселитися на фестивалях різноманітної тематики, весело провести час всією родиною.

Місто вже давно відоме театральними прем’єрами, нестримними веселощами на нічних вечірках, а також концертними програмами відомих українських та світових виконавців. У кожного охочого є можливість пересвідчитися в цьому і придбати квитки на захід, який вас зацікавив.

Концертна програма в місті Лева

Львівський національний академічний театр і опери запрошує на зустріч з відомим бандуристом. Георгій Матвіїв здобув славу завдяки тому, що створив сучасні прийоми гри на музичному інструменті. Він відомий не лише як виконавець музичних етюдів, композитор, а і як викладач Одеської музакадемії ім. А.В.Нежданової. Його досягнення в музичному мистецтві неодноразово відзначали на джазових та академічних конкурсах. В його творчості переважають стилі:

  • джаз;
  • блюз;
  • імпресіонізм.

За час своєї діяльності Георгій створив 4 альбоми. Його доробки стали відомі та припали до душі не лише поціновувачам музики в Україні, а й за її межами, наприклад, в Франції, Німеччині, Словаччині, Білорусі, Данія та інших країнах Європи. Саме Георгій Матвіїв був обраний для участі в джазовому концерті в Європі. Відбір проводився за принципом «один представник з європейської країни».

Це не просто концерт, це демонстрація росту і вдосконалення музичного мистецтва. Музика супроводжується відеорядом, що дає можливість не тільки почути, а й побачити звучання бандури. Також в програмі заявлені переможці конкурсів В.Гамар та Ю.Когут. У львів’ян і гостей міста в кінці лютого є можливість послухати бандуру, яка співає немов весь оркестр.

ШОУЮРИ

У вас зимова депресія, не вистачає яскравого сонячного проміння, тепла та гарного настрою? У нас все це є. І все це можна отримати, придбавши квитки на ШОУЮРИ.
Юрій Горбунов запрошує на нове гумористичне шоу за його участі, а також інших акторів та гумористів.

На новому розважально-гумористичному шоу відомого комедійного актора і артиста Ю.Горбунова глядачів чекає справжній феєрверк емоцій та вражень. Завдяки розважальній програмі у кожного присутнього буде можливість не просто відпочити і посміятися від душі, а ще й зазирнути за завісу, або потрапити на знімальний майданчик. Адже біль частина цікавих моментів телебачення залишається секретом для глядача назавжди. Лише Ю.Горбунов вирішив поділитися смішними ситуаціями, які трапляються на майданчиках.

Студія «Магарич» - це автори гумористичних телепроектів, відомих серіалів та кіно, концертних програм.

подробнее )

В Донецкой обл. правоохранители изъяли контрафактный алкоголь на сумму 27,5 млн грн

Все сотрудники правоохранительных органов провели 19 обысков в Славянск, Краматорск, Мариуполь, Бахмут и

Полиция обнаружила подпольный цех по производству алкогольной продукции в зоне ато. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей странице в Facebook.

Правоохранители установили, что 32-летний житель Славянска организовал у себя дома подпольное производство фальсифицированных алкогольных напитков с помощью специального оборудования. Свою продукцию реализуют через торговую сеть региона.

В рамках уголовного производства, открытого по части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины ("незаконное производство, хранение, сбыт подакцизных товаров"), было проведено 19 обысков коммерческих объектов, домов и склад, находящийся в Славянске, Краматорске, Бахмут, район Бахмут и Мариуполь.

Результаты обысков в местах производства, хранения и сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров были обнаружены и изъяты алкогольной продукции различных брендов.

В ходе обысков из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 27,5 млн. грн. и оборудование на сумму 50 тыс. грн.Кроме того, изъято более 500 тыс. грн, полученных от незаконной деятельности.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее, в зоне ато правоохранители изъяли контрафактный алкоголь на 30 млн грн.

подробнее )

Парубий закрыл заседание Рады

Депутаты соберутся в сессионном зале завтра в 10:00

Спикер парламента Андрей Парубий закрыл утреннее заседание Верховной рады. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Уважаемые коллеги, мы стоим социальные законопроекты. Чтобы не компрометировать вас, пришел частях предложения от некоторых руководителей фракций, чтобы в направлении на работу в комитетах. Нет никаких возражений. Тогда, уважаемые коллеги, я уволен по настоянию председателей фракций утреннего пленарного настоящим и желаю всем плодотворной, системной работы в комитетах. И завтра в 10:00 всем прийти в зал для продолжения нашей работы. И пожалуйста, решить на комиссиях все проблемы рассматривать в качестве аварийного. Плодотворную работу в комитетах", - сказал спикер.

Отметим, Рада сегодня занялся вопросы ратификации, а также рассмотрело несколько социальных законопроектов.

подробнее )

В НСЖУ считают недопустимым введение обязательной подачи е-деклараций журналистами

Такие инициативы автоматически переносится в Украине "частично свободных" стран в "красной зоне" в рейтинге уважаемых мировых организаций.

В НСЖУ заявил, что декларация-это инструмент, разработанный для борьбы с коррупцией в государственном секторе.

Введение обязательства для учредителей и редакторов СМИ служить компонентов заявления – это попытка заставить служить власти, а не общества. Об этом заявил секретарь Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

"Потому что кто-то вообще стал правильные сведения о доходах, налоги журналистов? Во-первых, эту информацию в систематизированном виде показывает, с какими организациями, творческими коллективами сотрудничает журналист или СМИ в поиске данных, информации, в том числе коррупция чиновников. Имея эти данные, можно четко понять, где она должна сделать, чтобы не вышел в свет сенсационной публикации или дознания", - сказал он.

По словам Томиленко, "в этих условиях, когда препятствовать работе журналистов стали нормой, и большинство преступлений против журналистов не наказаны, чтобы попытаться ограничить права СМИ, придать им новые обязанности, являются недействительными".

Он отметил, что НСЖУ имеет успешный опыт в борьбе с антидемократическими инициативами.

"И мы приложим все усилия, чтобы эти идеи анти-демократ не стал реальностью", - написал Томиленко. Он отметил, что данная инициатива-это попытка взять под контроль СМИ.

"Я, честно говоря, удивлен от инициативы депутатов, чтобы заполнить компонентов заявления журналистов и представителей СМИ. И это не страх раскрытия мифической "супер" СРЕДСТВ массовой информации. И-заявление – это инструмент, предназначенный для борьбы с коррупцией в государственном секторе. Контролировать, кто имеет отношение к государственный бюджет и государственные финансы. Этот инструмент принимает декларант много времени, внимания. Это тяжелая обязанность, что должностное лицо получает, как слились вместе с бюджетными потоками. И по поводу бюджета, деньги должны сообщать журналисты, которые разоблачают коррупцию во власти? От того, что пытаются отвлечь свое внимание и время?", - просит он.

Томиленко подчеркнул, что ни в одной демократической стране мира журналисты не доставить в орган налоговую декларацию. Первый секретарь НСЖУ предупреждает, что такие инициативы автоматически переносится в Украине "частично свободных" стран в "красной зоне" в рейтинге уважаемых мировых организаций.

Как сообщалось ранее, комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал парламенту принять в целом президентский законопроект№. 6172 о внесении изменений в статью 3 закона "О предотвращении коррупции".Во время обсуждения народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Советском предлагается установить в законопроекте, компоненты, заявление подали, в частности, и кандидаты в депутаты, редакторы и учредители СМИ, руководители органов, общественных объединений, занятых в деятельности, связанной с предотвращением коррупции, а также представители муниципальных советов и советов работоспособности государственных учреждений.Соболев подчеркнул, что этот законопроект должен касаться, как ожидается, только солдат. В то же время было отмечено, что изменения с его инициативы будут проводиться на усмотрение парламента.

Более поздно, по этому поводу даже были проведены обсуждения. В частности, было предложено поддержать эти предложения, за исключением предложения Советского список представителей СРЕДСТВ массовой информации. Пару ее изменения в месте в голосовании, но, наконец, и не понятно, что было принято или отклонено, и в какой части. Те же члены комитета уточнили, что президент решения, принятые.

После того, как комитет Соболев уточнил, что с этих доходов для СМИ, что была ошибка, потому что поправки с случае введения деклараций не было, но в то же время была поддержана поправка с заказом такого заявления.

подробнее )

машины постоянного тока

Для переработки электрической энергии в механическую были разработаны специальные машины. Они используются в различных промышленных отраслях и имеют специфический характер. Особый интерес эти машины вызывают у людей технической деятельности. Основную направленность они занимают при создании электровозов, тепловозов и различного рода приводов. Также эти устройства играют огромную роль в работе стартеров машин, являются важной составляющей любого крана. По историческим данным, впервые машины постоянного тока были созданы еще в 19 веке. Русский физик Якоби сначала создал электродвигатель, принцип действия которого заключался во взаимодействии электромагнитов. Далее он усовершенствовал свое изобретение и установил двигатель на простую лодку. На сегодняшний день машины постоянного тока активно используются для приведения в действие огромного количества техники. Важными критериями при выборе такой машины являются ее габариты и мощность, поэтому следует руководствоваться индивидуальными потребностями в ее использовании. ( подробнее )

banner13