Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Специалисты оценили эффективность индийской вакцины от коронавируса


Опубликованно 15.11.2021 09:50

Специалисты оценили эффективность индийской вакцины от коронавируса

Эффeктивнoсть вaкцины COVAXIN, рaзрaбoтaннoй индийскoй кoмпaниeй Bharat Biotech, в прeдoтврaщeнии вoзникнoвeния симптoмoв кoрoнaвируснoй инфeкции oцeнили в 77,8%. Рeзультaты третьей фазы клинических испытаний препарата опубликованы в журнале The Lancet.

В третьей фазе клинических испытаний приняли интерес более 24 400 жителей Индии возрастом через 18 до 97 планирование, которых случайным образом разбили нате две группы. Одни (12 221 особа) получили две дозы препарата, некоторые люди — плацебо.

С почти 17 000 изначально серонегативных пациентов ПЦР-тесты получай наличие коронавируса оказались положительными у 130 индивидуальность. Среди 8471 вакцинированных людей заразились 24 человека, середь 8502 человек в группе плацебо — 106 героев, что означает, по какой причине эффективность вакцины достигает 77,8%.

Долее) (того было зафиксировано 16 случаев тяжелого течения COVID-19 — Вотан случай в экспериментальной группе и 15 в группе плацебо.

Все же исследователи отмечают, что-что это эти талант предварительные и нуждаются в подтверждении получай большей выборке. Всего лишь 12% людей — на правах в экспериментальной, так и в группе плацебо — сообщили о побочных эффектах впоследствии получения вакцины, ни Вотан из которых малограмотный был серьезным.


banner14

Категория: Блоги

Специалисты оценили эффективность индийской вакцины от коронавируса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.