Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинцы едут в Токио без двух чемпионов


Опубликованно 09.07.2021 03:50

Украинцы едут в Токио без двух чемпионов

Испoлнитeльный кoмитeт Нaциoнaльнoгo oлимпийскoгo кoмитeтa утвeрдил сoстaв сбoрнoй Укрaины ради учaстия в Oлимпиaдe в Тoкиo. Нa Oлимпийскиx игрax, кoтoрыe нaчнутся в стoлицe Япoнии ужe рoвнo чeрeз двe нeдeли, Укрaину будут прeдстaвлять 158 спoртсмeнoв, кoтoрыe выступят в 25 видax спoртa (30 дисциплинax).

Мeньшe всeгo

К Укрaины этo наименьшее обилие участников на летних Олимпийских играх в истории. В такой мере, например, на прошлой Олимпиаде-2016 в бразильском Рио-мол-Жанейро Украину представляли 206 спортсменов. Таким образом, из этого следует, что общий тесситура ведущих украинских спортсменов в летних видах спорта достопримечательно снизился. Вместе с тем, потеряв в количестве, украинцы приобрели в качестве. Как-то, такие спортсмены, подобно ((тому) как) дзюдоистка Дарья Белодед и каратэист Станислав Горуна, довольно громко заявляют о своих чемпионских амбициях.  

В конце концов, в теннисном турнире Украину представят Элина Свитолина и Марфа Костюк. И пусть нашей ведущей теннисистке кончено никак не может плениться турнир "Большого шлема", совершенно мы помним, ни дать ни взять на Олимпиаде в Рио одесситка обыграла Серену Уильямс, которая нате тот момент была первой ракеткой таблица. И надеемся на таран уже в Токио, идеже ряд сильных теннисисток бывать. Ant. отсутствовать не будет.  

Безо двух чемпионов

К главным потерям украинской сборной преддверие стартом Олимпиады в Эдо, безусловно, можно отнести двух наших чемпионов — точно по спортивной гимнастике и тяжелой атлетике.

Что-то около, в состав сборной Украины безграмотный вошел олимпийский первач-2016 по спортивной гимнастике Олюся Верняев, который был непостоянно отстранен от соревнований в взаимоотношения с расследованием Международной федерации гимнастики. Буква крайне запутанная и исключительно странная история началась пока в первые дни 2021 возраст. В разгар рождественских каникул, 5 января, для официальном сайте Международной федерации гимнастики появилась сведения о временном отстранении украинца — чемпиона и серебряного призера прошлых Игр в Рио, с соревнований на подвешенный период. При этом о причинах отстранения безграмотный было сказано по отношению ко всему ничего.

Не захотел отбрить на вопросы о возможных причинах дисквалификации своего подопечного и основной тренер сборной Украины Геныч Сартинский. "Сейчас так и быть разбирательство, больше заметить не могу. Какая корень решения? Сказали в (течение того времени ничего не базарить. Когда это повально будет выяснено, в ту пору будем говорить", — все сказал Сартинский. А возьми уточняющий вопрос, быть по сему ли речь о допинге, загадочно заметил: "Может вестись. Но пока сказали туда-сюда не рассказывать. Сие закрытая информация все еще".

Ничего не изменилось в этой ситуации и минуя полгода. В частности, в марте непосредственно Верняев лишь подтвердил болтовня своего тренера: "До поводу себя я того) (времени ничего не комментирую, это) (же) (самое) время что так".

В свой черед на Олимпиаду никак не поедет трехкратный вельтмейстер Европы по тяжелой атлетике Относящийся к Деметре Чумак. Его пока что отстранили якобы изо-за попытки отклониться от прохождения допинг-теста и сунуть на лапу допинг-офицера.

Беды японцев

Посередине тем, чем ближе Воспевающая небо в Токио, тем весь больше растет роптание местного населения изо-за того, что-то столкнется с наплывом спортсменов со итого мира, которые, потенциально, могут свезти. Ant. отвезти в страну разные штаммы коронавируса. И так (уже) того, правительство страны испытывает колоссальное гипертоническая болезнь из-за тысячекратно увеличившихся расходов для проведение Игр. Таково, расходы выросли получи $2,8 млрд изо-за мер, необходимых во (избежание предотвращения распространения коронавируса.

По опросам, большинство японцев — 52 процента жителей страны — выступают вперерез проведения Игр в 2021 году. Они хотят, чтоб Игры отсрочили сызнова раз (24%) либо же вообще отменили (28%). Зато в МОК уже успели изречь, что считают невозможной отмену Олимпиады в этом году.


banner14

Категория: Спорт

Украинцы едут в Токио без двух чемпионов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.