Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цены на продукты в мире достигли 8-летнего максимума


Опубликованно 15.05.2021 06:45

Цены на продукты в мире достигли 8-летнего максимума

Вздутие нa рынкax бaзoвыx прoдoвoльствeнныx тoвaрoв пoслe нeпрoдoлжитeльнoй пaузы вышлa нa витoк.

Пo итoгaм прoшлoй недели колориндекс Bloomberg Grains, который-нибудь отслеживает биржевые котировки ключевых зерновых commodities, взлетел держи 8% и установил новейший максимум за восемь полет.

На Чикагской бирже цены фьючерсов получи кукурузу превысили отметку 6 долларов по (по грибы) бушель, на сою – 15 долларов.

Контракты получай пшеницу показывали максимально мыслимый дневной прирост (limit-up), а числом итогам недели закрепились за пределами 7 долларов за бушель. С начатки апреля пшеница подорожала снова на 15%.

Отдельной проблемой пользу кого рынка стала нарастающая накал между Москвой и Киевом с переброской десятков тысяч российских нижний чин и техники в Крым и приграничные области.

Вопрос на зерно растет в Китае, кой запланировал импортировать 28 млн тонн в этом году, (для того поддержать свиноводство чрез (год) вспышки африканской чумы свинтус.

Индекс Bloomberg Agriculture, в какой-нибудь входят цены в основные продовольственные вещи, за последний бадняк вырос почти сверху 70%, а широкий указатель цен продовольствия ФАО (90 товаров) в марте показал разбухание на 24,6% в годовом выражении.

В в таком случае время как западные ЦБ сохраняют процентные ставки получи и распишись нуле и продолжают отстукивать деньги, заливая рынки ликвидностью, регуляторы развивающихся стран вынуждены следовать на ужесточение политики в отгадка на ускорение роста цен.


banner14

Категория: В мире

Цены на продукты в мире достигли 8-летнего максимума


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.