Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Олимпиаду впервые в истории квалифицировали трансгендера


Опубликованно 08.05.2021 05:00

На Олимпиаду впервые в истории квалифицировали трансгендера

Тяжeлoaтлeткa-трaнсгeндeр с Нoвoй Зeлaндии Лoрeл Xaббaрд фaктичeски гaрaнтирoвaлa сeбe мeстo нa oтлoжeнныx Oлимпийскиx игрax-2020 в Тoкиo пoслe утвeрждeния измeнeннoй квaлификaциoннoй систeмы Мeждунaрoдным олимпийским комитетом. Идеология отбора на Олимпиаду в МОК изменили в лапа с отменой многих соревнований изо-за пандемии коронавируса.

Выключая своего пола, Хаббард в домашние 43 года достаточно самой старой тяжелоатлеткой получи Играх в Токио-2020. Лорел Хаббард (благовременно, ее отец - былой мэр Окленд-Сити) выступала в развесной категории свыше 87 килограммов и сверх 90 килограммов, симпатия - серебряный призер чемпионата решетка, но в последние три возраст спортом не занималась. По смены пола соревновалась около именем Гэвин Хаббард. В дельный дисциплине свыше 105 килограммов бери чемпионате Новой Зеландии в 1998 году с срыву 135 кг и толчком для 170 кг установил юниорские рекорды. В 2012 году Хаббард был назначен в должность исполнительного директора Олимпийской федерации тяжелой атлетики Новой Зеландии, дальше чего стал женщиной и и взял фирма Лорел Хаббард.

Последние три лета Хаббард не выступала с-за серьезной травмы локтя, полученной держи Играх Содружества 2018 в Голд-Косте, Пятый) континент. При этом немедля Хаббард занимает в тяжелой покупаемый вразвес категории 16-е полоса в рейтинге. Но объединение крайней мере семь спортсменок, имеющих свыше очков (в том числе отстраненная россиянка Устроительница имени сабинского царя Татий Каширина), не смогут потянуться в Токио.

Штангистка завоевала пакфонг чемпионата мира-2017, а следом выиграла Тихоокеанские зрелище. Но ее соперницы уверяли, точно успехи Лорел связаны с ее мужским веточка, которое практически безграмотный изменилось после операции согласно смене пола.

У места, Ассоциация спортсменов Германии дотоле заявила, что персонал спорта - как и весь граждане - не должны переживать каким-либо санкциям из-за то, что они выступают сзади расизма. Заявление немецких спортсменов было адресовано МОК, кто запретил во эпоха Олимпийских игр в Эдо делать спортсменам такие жесты, по образу преклонение на источник или поднятие кулака.


banner14

Категория: Спорт

На Олимпиаду впервые в истории квалифицировали трансгендера


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.