Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Срочно последний? Как меняются цены на авиабилеты в России


Опубликованно 11.07.2020 10:15

Срочно последний? Как меняются цены на авиабилеты в России

Москва, 6 июл — РИА Новости, Светлана Баева. Авиабилеты российские курорты дорожают. Высоким спросом, потери перевозчиков из-за коронавируса — цены вряд ли снизятся, если осенью. О том, когда лучше покупать билеты на самолет для путешествий, организовать, если тур больше или обратиться к профессионалам, в материале РИА Новости.

Чем ближе август, цена

"Традиционно пик сезона— конец июля — август, когда билетов увеличивается в полтора-два раза. Если раньше самолеты иногда летали полупустыми, особенно в регионах, сейчас заполняемость почти 100%, несмотря на то, маски, перчатки и измерения температуры, — говорит президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий никогда не видел. — Таким образом, это не удивительно, если в августе билеты из Москвы в Сочи и Симферополь в одну сторону обойдется в десять-пятнадцать тысяч рублей".

ТуризмВ Крыму зафиксировали высокого уровня на летнее время бронирования отдыха

Дороже, но дешевле

Теперь, десять-пятнадцать тысяч, даже если я куплю в августе, и обратно. Согласно данным агрегаторов, несмотря на рост цен, что по-прежнему ниже, чем год назад.

Средний чек по России в билеты туда и обратно, заказали в июне, в июне, июле и августе, по данным Biletix, это 5598, 6953, 10 436 рублей соответственно. Год назад была 30%.

И в соответствии с Aviasales, средний чек, например, на рейсах в Москву и обратно в июле-августе — 4255 рублей, что на 45,5% меньше, чем в 2019-м В Симферополе — 9500 (менее 22%), в Сочи — чуть более 7000 (34%), в Анапе — порядка 7500 (37%), в Санкт-Петербурге - около 5400 (44%), в Калининграде — 5672 (39%).

Если сравнивать по месяцам, согласно информации "tutu.ru" авиабилеты из Москвы в Симферополь и обратно подорожали с восьми тысяч рублей, в июне-12 тысяч в августе, в Сочи и Геленджик — от 6,5 до десяти тысяч, в Минеральных Водах от пяти до восьми тысяч. Рейсы из Санкт-Петербурга такая же Таблица, но выйти из Северной столицы в комплексе всегда дороже.

"Если ориентироваться на динамику, можно предположить, что цены на лучших местах Сочи, Симферополь, Анапа, Геленджик, Краснодар, Калининград,—, достигнутого в прошлом году", — уточняют эксперты туристического сервиса.

Стоит поторопиться, но есть риски

"Мы понимаем, что до 1 августа он гарантирует, что не вернется международное авиасообщение, и с сентября начинается учебный год, и поток туристов уменьшается. Таким образом, остальные месяцы будет максимальный спрос", - говорит Артем Чернышов, директор международной туристической выставки MITT. — Я бы не советовал путешественникам ожидать, что полеты будет добавлена, и, следовательно, стоимость уменьшается. Всегда действует принцип "чем ближе к дате вылета, тем дороже".

Эксперты, услуги по продаже авиабилетов, также рекомендуют не ждать, и если цена вас устроит оплатить покупку сразу.

Но риски неизбежны. Специалисты советуют внимательно изучить ситуацию карантина и ограничений на местах.

Турист-путешественник vs туроператор

Большинство экспертов считают, что этим летом доступ к прибыльным трейдером, для организации поездки. Это верно, особенно в таких областях, как Калининград (недельный тур десяти тысяч рублей), Байкал и Алтай (от 25 до 30 тысяч), Андалусии (35 тысяч).

Путешествия туда, образованных при финансовой поддержке Федерального и местных властей, поэтому цены привлекательные.

"В идеале, стоит изучить сначала предложения туроператоров, а потом попытаться рассказать все отдельно, - советует Виталий никогда не видел. — Высокая вероятность того, что пакетный тур будет дешевле. Так, средняя стоимость путевки в четырехзвездочный отель в Сочи с перелетом из семи ночей — 45-55 тысяч. Отдельно, что выйдет 20 тысяч и дороже".

Тем не менее, директор вашей компанией в Петрозаводске Сергей Луну напоминает, что можно взять билеты для другого, а найти частный сектор на берегу моря, и добраться на автобусе до места. Получится дешевле, чем на площади.

Также, как объясняют специалисты, независимые путешествия по нескольким регионам, часто является более выгодной предложение.

Можно сэкономить, останавливаясь там, где принимают оплату на месте (как правило, это не самые популярные варианты). И если, вдруг, из-за второй волны коронавируса региона будет закрыта, придется ждать возврата денег только за билеты на самолет.

Правда, если в это время турист будет в пути, или уже на отдых, как подчеркивает эксперт, "лучше быть под надежным крылом туроператора, в попытке решить проблемы".


banner14

Категория: Туризм

Срочно последний? Как меняются цены на авиабилеты в России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.