Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему правительство сопротивляется, требует дополнительных стимулов


Опубликованно 16.10.2019 03:05

Почему правительство сопротивляется, требует дополнительных стимулов

Новости.ком.ас сел на эксклюзивное интервью с господином Фриденберга вскоре после того, как он объявил сегодня утром итоговый бюджет на 2018-19.

Что в докладе содержатся некоторые хорошие новости.

Дефицит бюджета резко сократился, из прогноза в бюджете 2018 $13,8 млрд до 680 миллионов долларов — или, как г-Фриденберга описал его, “0.0%” от ВВП.

Рост занятости также был значительно сильнее, чем ожидалось, на 2,6 процента по сравнению с прогнозом бюджета в размере 1,5 процента.

Но это было не все радужно.

По теме: дефицит бюджета сократился до $680 млн.

Джош Фриденберга объявляем сегодня окончательные итоги бюджета. Фото: АПУ/Лукас Кох

В частности, реальный ВВП вырос только на 1,9 процента, что значительно ниже, чем 3 процента, прогнозируемых в бюджете.

Основной результат здесь заключается в том, что все больше людей работают, но они не тратят столько.

Считаю, что с добавленным контексте настораживает квартале результаты будут объявлены в начале этого месяца, которые показали, что экономический рост падает до самого низкого уровня с момента глобального финансового кризиса десять лет назад.

Мировая экономика находится в более опасном состоянии, а также, благодаря торговой войне между США и КНР и неопределенности, связанной с надвигающейся выхода Британии из Европейского Союза.

По теме: Рост упал до самого низкого уровня с ГДП

Есть, иными словами, очень реальный риск того, что австралийская экономика продолжит замедляться в следующем году.

Труда считает, что она имеет простое решение этой проблемы — больше стимулов.

“Существует по меньшей мере полдюжины вещей, которые правительства должны быть созерцая,” теневой казначей Джим Чалмерс сказал сегодня.

“Они могут направлять часть своих два этапа снижения налогов. Они могут найти ответственного рост новых. Они могут перенести некоторые расходы на инфраструктуру. Они могут иметь бизнес инвестиционного стимулирования, политики оплаты труда, политики в области энергетики.

“Есть так много вещей, власть должна задуматься. Вместо этого они дают пресс-конференций похлопывая себя по спине, и они делают вид, что все тип-топ в экономике”.

Мистер Фриденберга рассказал новости.ком.АУ он будет “продолжать смотреть очень внимательно”, но на данный момент, не надо было делать резких движений.

Он выделил два основных направления своей политики — снижение налогов и расходы на развитие инфраструктуры — там, где правительство уже стимулируя экономику.

“Снижение налогов очень важны. Более 16 миллиардов долларов сделал свой путь из АТО в карманы трудолюбивых австралийцев к 2018-19 году,” сказал г-н Фриденберга.

“У нас есть трубопровод расходы на инфраструктуру. Но, возвращаясь бюджет к профициту важно, потому что избыток-это не просто. И Лейбористская партия может говорить все, что им нравится лишку, но мы знаем, что они не доставлены, поскольку Берлинская стена стояла”.

Джим Чалмерс хочет больше стимула. Правительство не будет. Фото: АПУ/Мик цикас

Вы получите до $1080 вернуться на свою налоговую декларацию в этом году под сокращение налогов правительства.

Потому что они не были реализованы до 1 июля, независимо от стимулирующего эффекта, они, возможно, не появлюсь в июне квартала.

Риск, с точки зрения экономики в целом, что вы решили Чак, что лишняя тысяча баксов на сберегательный счет или выплатить свой долг по кредитной карте, а не тратить его.

Такая возможность маячит даже больше, если учесть, что Австралия имеет один из самых высоких в мире уровней задолженности домохозяйств.

Мистер Фриденберга, однако, остается оптимистичным.

“В то время как некоторые люди уходят на пенсию свой долг, другие тратят его в обществе”, - сказал он.

“Это народные деньги. Они имеют право тратить их, как они считают нужным, на свои собственные приоритеты. Некоторые из них будут выплатить свои ипотечные кредиты. Другие будут тратить его с местным tradie, или принять местный праздник, или пойти в местный торговый полосу. Это выбор между государственным и Резервный банк заявил, что рост располагаемых доходов”.

Казначей также ожидает две недавние сокращения Резервного банка на ставку, чтобы помочь стимулировать экономику.

“На 50 процентную ставку отрезать от РБА помогает стабилизировать рынок жилья, и это оказывает влияние”, - сказал он.

Опять же, есть повод умерить наши ожидания.

Официальный наличный курс уже находится на рекордно низком уровне, и многие ожидали, он будет снова сократить до конца года. На 1 процента, она не может пойти гораздо дальше — это означает, что рычаг в скором времени может стать гораздо менее полезны.

“Низкие процентные ставки являются глобальным явлением. Руководители центральных банков имеют дело с относительно уникальную ситуацию, когда они видят низкий уровень безработицы, низкая инфляция и низкие процентные ставки, и пытается управлять всеми тремя,” Мистер Фриденберга сказал.

“Денежно-кредитная политика задачи независимого Резервного Банка. Я сосредоточен на фискальную политику. Я бы сказал, что 50 базисных пунктов снижения ставки оказали влияние на рынок жилья, и наши снижения налогов и расходы инфраструктуры вносит изменения в фискальной части”.

Мистер Фриденберга остается оптимистичным. Фото: АПУ/Лукас Кох

Когда губернатора РБА Филипп Лоу выступил в прошлом месяце экономический комитет парламента, он отметил два возможных маршрутов, по которым правительство могло бы предпринять, чтобы добавить дополнительные экономические стимулы.

По теме: завуалированным сообщением босс РБА в личку

Первый был еще больше расходов на инфраструктуру.

“Одним из вариантов является бюджетной поддержки, в том числе расходы на инфраструктуру”, - сказал д-р Лоу.

“Расходы на инфраструктуру не только увеличивает спрос в экономике, но, все сделано правильно, это может повысить производительность экономики. Она также может напрямую улучшить качество жизни людей за счет снижения перегрузки и повышения качества услуг.

“На данный момент, существуют некоторые ограничения мощности в части инфраструктурного сектора, но они не должны мешать нам искать новые возможности для дальнейшего увеличения производственного потенциала экономики и поддержки внутреннего спроса.”

Второй вариант заключается в реализации структурных изменений в политике поддержки бизнеса, расширение, инновации и привлекая больше людей.

“Это очень сильно связано с проблемой производительности. Что нам делать, чтобы повысить темпы роста производительности в этой стране?” Д-р Лоу сказал.

Замедление роста производительности труда является одной из важнейших задач, стоящих перед экономикой всего мира. Австралия ничем не отличается.

Новости.ком.АУ спросил Мистер Фриденберга, что правительство планирует на этом фронте. Он указал на речи, с которой он недавно выступил Деловой Совет Австралии.

“Я пытаюсь стимулировать бизнес инвестировать больше, и число бизнес-лидеров поддержали, что я должен сказать”, - сказал он.

“Производительность состоит из двух факторов — углубление капитала, который инвестиций в такие вещи, как оборудование и инструмент, а, что называется многофакторной производительности, которая, как труд и капитал взаимодействуют друг с другом.

“То, что мы нашли с многофакторной производительности заключается в том, что некоторые успехи были сосредоточены в небольшом числе компаний. Так это то, что бизнес-сообществу необходимо сосредоточиться на.

“Что касается правительства, где мы можем помочь через разрезание красной ленты. У нас есть повестка дня, чтобы сделать это. Расходы на развитие инфраструктуры, которая становится людей на работу раньше и получать их домой раньше, а также получения изделий из загона на плите быстрее.

“Здравоохранение и образование и другие сферы, где мы можем несколько уменьшить регуляторное бремя и получить больше эффективности.

“Конкурс-это большая площадь. Потребитель данных, который принят парламентом является расширение прав и возможностей потребителей, чтобы иметь свои данные — например, в сфере финансовых услуг — залог и перевели на другого провайдера, чтобы получить более низкую цену. Мы расширяем, что для энергетики и телекоммуникаций”.

Ни одна из этих вещей огромные, сенсационных инициатив, но г-н Фриденберга считает, что они будут спокойно работать, чтобы сделать Австралию более продуктивным и обеспечения роста в долгосрочной перспективе.

Будет экономика нуждается в более существенное вмешательство до того? Что еще предстоит увидеть. Сейчас он находится на поле.тенденции в области финансов647


banner14

Категория: Финансы

Почему правительство сопротивляется, требует дополнительных стимулов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.