Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В китайской Rover на обратной стороне Луны трудностей


Опубликованно 30.01.2019 00:10

В китайской Rover на обратной стороне Луны трудностей

Второй китайский лунный Ровер UT-2 (нефритовый-кролик-2), который является первым Лондоне, проверить, когда-либо в истории человечества на обратной стороне Луны, сталкиваются со значительными трудностями, которые вызваны неровностями среды, сообщили китайские эксперты в минувший понедельник.

Зонд Чанъэ-4, включающий стационарный посадочный модуль и марсоход приземлился в кратере Фон мешок, находящийся на территории открытого бассейна Южного полюса-Aitken, на дальней стороне Луны, 3. Январе этого года, и вездеход выехал из отсека посадочного аппарата на поверхности Луны в ту же ночь.“Фотографии, Брисбен с нами с аппаратом «Чанъэ-4», мы можем увидеть, что поверхность Луны вокруг места посадки зонда с кратерами разных размеров, так что движение вездехода в этой области затруднено“, - сказал Сан-Сучжоу (Sun Zezhou), главный конструктор зонд chang'E-4, выступая на пресс-конференции в понедельник.“Мы постараемся обеспечить относительно безопасную зону и составить рациональный маршрут для Rover, на основе сохранившихся изображений“, - сказал Сан.

Этот вездеход имеет возможность объезжать некоторые препятствия. Если у вас есть перед Rover препятствие, он сам может принять решение, чтобы остановить и сделать другой маршрут. Он может также подняться на некоторые склоны и камни. "До сих пор мы не обнаружили в области окружающей нас поверхности Луны такие препятствия, с которыми мы не могли бы справиться", - сказал Сан.Луна вращается вокруг своей оси приблизительно с той же скоростью, с какой она вращается вокруг земли, так что она все время обращена к нам одной и той же стороной, в то время как другая сторона Луны, ряды так называемого дня или обратной стороной, остается недоступной для наблюдений с земли. Обратная сторона Луны впервые увидел Советский зонд “Луна-3“ еще на 7. Октября 1959 года, однако с тех пор на задней поверхности естественного спутника нашей планеты были никакие Запада миссии.

Напомним, ранее Китай посадка модуля показал на обратной стороне Луны.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на странице Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.


banner14

Категория: Hi-Tech

В китайской Rover на обратной стороне Луны трудностей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.