Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Mars Express был огромный кратер на Марсе


Опубликованно 17.01.2019 07:40

Mars Express был огромный кратер на Марсе

В марсианский кратер, названный в честь гения отложить это Сергея Королева, может похвастаться каток шириной более 80 км Новые фотографии, полученные спутником Mars Express, дал всем людям уникальную возможность изучить это великое учение.

Огромный кратер расположен в северной части равнины Марта, на юг от Олимпии, Одной — большой сайт, состоящий из песчаных дюн, которые окружают северную полярную шапку планеты. На первый взгляд может показаться, как кратер, полный снега, но на самом деле это лед. Он пошел так глубоко, что толщина льда в центре города находится примерно в 1,8 км!

Mars Express на орбите Марса, 15 лет назад. Новое фото сшиты из пяти панорам, каждая из которых была захвачена на различных орбитах. Специалисты ESA изменили цвет изображения, чтобы показать, как он увидел человека, находящегося на поверхности планеты. Кроме того, ESA опубликовала видом на кратер сверху.

Несмотря на то, что в северной части Марса, был правления в течение шести месяцев, этот лед никогда не тает. Физики объясняют это так: "самая глубокая часть кратера некую ловушку. Перемещение воздуха на осадок, лед, холод и спускается, создавая тем самым слой — предотвращает таяние". И в самом деле, воздух на Марсе очень плохо проводит тепло, так что кратер Королева в году скован льдом.

Если человечество когда-нибудь будет иметь место крупные проекты по колонизации Красной планеты, это место будет его спасения. Огромные отложения льда в первое время будут хорошим источником воды.

Напомним, ранее сообщалось, что на Марсе нашли озеро с жидкой водой.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подписаться на странице Bigmir)net на Facebook: facebook.com/bigmir.net.


banner14

Категория: Hi-Tech

Mars Express был огромный кратер на Марсе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.