Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: рождение Колумба и первый пилотируемый


Опубликованно 05.12.2018 07:30

День в истории: рождение Колумба и первый пилотируемый

День рождения Колумба

В 1451 году Христофор Колумб родился. Личность и судьба Колумба туманны, неоднозначны и похожи на Роман. О его происхождении и месте его рождения долгие, страстные ученые шли дебаты. До сих пор шесть городов Италии и Испании призывают быть право на свой дом. Вокруг многих событий его жизни выросли легенды, развенчать, и не смогли до сих пор полностью.

О детстве великого мореплавателя практически ничего не известно. Нет единого мнения и относительно образования Колумба. Мы знаем только, что Колумб рано начал ходить на торговых судах в Средиземном море. В 1470-х годах Колумб живет в Португалии, в Лиссабоне. Сейчас он ходит на португальских судах, мазь далеко на север.

Известно, что именно тогда ему удалось побывать на Британских островах, в Исландии и, возможно,. Каравеллы под португальским флагом ходили и на Канарские острова, а также вдоль Западного побережья Африки.

Он первым официально пересек Атлантический океан распространены в тропической и субтропической полосе Северного полушария, первым среди европейцев ходил в Карибском море. Он проложил начало открытию Южной Америки и сфере Центральной Америке.

Он открыл центральную часть Багамского архипелага, Большие и Малые Антильские острова, ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.

Но назвать первооткрывателем Колумбом Америки, только с оговоркой – в Северную Америку европейцы в лице исландских викингов бывали еще в 11 веке.

Он умер на 20. Май сделал 1506 года в полной уверенности, что он только новый путь давно известен в Индии, и в полном неведении того, что на самом деле.

Всемирному дню почты

Всемирному дню почты (World Post Day) один из международных дней, который отмечается в системе ООН. Ежегодно на 9. Октября по решению 14 Конгресса Всемирного почтового Союза (Universal Postal Union) в день создания Союза в 1874 году.

А Всемирным днем почты этот день был провозглашен на Конгрессе Всемирного Союза почтовых работников, состоявшемся в Токио в 1969 году.

9. Октября 1874 года была подписана в Berne (Швейцария) представителями 22 стран, Бернский договор, учреждающий основания Всемирного почтового Союза. В 1878 году Союз изменил свое название и стал известен как Всемирный почтовый Союз (ВПС). Сегодня ВПС имеет в своем составе 192 страны. Во всем мире, начиная с 9. Октября, проводится Международная неделя письма.

Первый пилотируемый полет

В 1890 году под Парижем французский инженер-самоучка Клеман Адер первым в мире пилотируемый аппарат поднялся на бутерброды тяжелее воздуха и улетел на 50 метров.

Клеман Адер был увлечен идеей механического полета и потратил много времени и денег для их реализации. Используя данные от Луи Пьер Милле о полете птиц, он построил в 1886 году свой первый летательный аппарат, AOL.

Это устройство, похожее на летучую мышь, управляемый паровой машины был) просто его собственное развитие (4 цилиндра, мощность 20 л. с. (15 кВт. Вес составил не более 7 килограммов на одну лошадиную силу (4 g/W)), управление полетом осуществлялось пропеллер с четырьмя лопастями.

Крылья, размах крыльев составил 14 ярдов, были оборудованы системой перекоса крыла, а общий вес составил 650 фунтов (300 кг).

9. Октября 1890 года Адер на этот аппарат мог летать и пролетел около 50 м. как правило, считается, что это был взлететь первый самолет, просто идеальное сцепление собственной электростанции. Однако Вены не удалось, ни ходовые качества, ни стабильности полета. Только 13 лет спустя, братья Райт смогли.

Напомним, днем ранее мы напомнили патент на микроволновую печь и путешествия Васко да Гама.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: рождение Колумба и первый пилотируемый


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.