Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Trump может ответить на вопросы, чтобы Mueller на этой неделе


Опубликованно 15.11.2018 13:40

Trump может ответить на вопросы, чтобы Mueller на этой неделе

ВАШИНГТОН —

Президент Дональд Трамп, скорее всего, на этой неделе, будет руководить мог, чтобы Роберт Мюллер ответы на вопросы, касающиеся предполагаемого российского вмешательства в выборы 2016 года. Trump, чтобы ответить на вопросы опроса в письменной форме. Reuters пишет об этом, ссылаясь на источник в правительстве.

Вопросы Mueller касаются, что вряд ли участие Москвы в избирательный процесс. Президент не придется отвечать на вопрос, есть ли препятствовать проведения расследования нет, добавил собеседник агентства.

Одним из вопросов, относительно встречи Дональд Трамп-младший и другие сотрудники предвыборного штаба Трампа с группой российских граждан. Эта встреча состоялась в Нью-Йорке в июне 2016 года. Один из участников совещания, российского юриста Наталья Задачи, обещал передать команде Trump компромисса на Хиллари Клинтон, кандидата в президенты от демократической партии.

По словам источника, на этой неделе, Трамп провел совещание со своими адвокатами, чтобы обсудить формулирование ответов на вопросы Мюллера. Адвокаты президента вели переговоры о возможности проведения интервью Трамп с команды за весь 2018 год. Как утверждает источник, этот вопрос не был окончательно решен.

В октябре, адвокаты дональд Трамп, Руди Джулиани, заявил в интервью Reuters, что Трамп готов дать письменные ответы на вопросы, Мюллер, касающиеся исключительно предполагаемого сговора его штаба с Москвой. Тем не менее, президент отказывается говорить на тему его попытки вмешаться в ход расследования «Реагирует», - подчеркнул Джулиани.

Американские спецслужбы пришли к выводу, что Кремль вмешался в избирательный процесс, чтобы нанести ущерб репутации Хиллари Клинтон и помочь Trump разбилась. В Москве это отрицают.

Сам Дональд Трамп опроверг неоднократно публикаций, авторы которых обвиняли его команду в сговоре с Россией, и сам президент, подозреваемого в препятствовании правосудию. В августе, он назвал расследование российской интервенции национального позора».


banner14

Категория: В мире

Trump может ответить на вопросы, чтобы Mueller на этой неделе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.