Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Экс-агент ФБР, был приговорен к тюремному срок за распространение секретной информации


Опубликованно 24.10.2018 13:00

Экс-агент ФБР, был приговорен к тюремному срок за распространение секретной информации

ВАШИНГТОН —

Бывший агент федерального бюро расследований (ФБР), который передал СМИ секретную информацию о возможности расовой дискриминации при проведении антитеррористических операций, был приговорен к четырем годам тюремного заключения.

Суд в штате Миннесота, приговорил Терри Олбани, сын беженца из Эфиопии, который работал в ФБР 17 лет, до 4 лет тюрьмы. Обвиняемый признал свою вину.

Генеральный прокурор США Джефф как-То упоминалось на приговор Олбани в заявлении, сделанном в четверг. По его словам, министерство Юстиции США проводит«, вероятно, более агрессивную кампанию против утечек информации в истории ведомства». Эти преступления будут сурово наказаны в соответствии с законом", - предупредил Себя.

В 2016 и 2017 годах Олбани, который работал разделяют ФБР Миннеаполис, передал инструкции, внутренние расследования и оперативным действиям в распоряжение интернет-издание Intercept.

В документе отмечено, что агенты ФБР имеют право применять методы, расовой и религиозной дискриминации при расследовании деятельности террористических организаций, могут нарушать законы для осуществления деятельности группировки, а также шпионить за журналистами.

Адвокаты Олбани объяснил свои мотивы следующим образом: он был единственным разделяют ФБР в Миннеаполисе, он обратил внимание на расистские настроения в единстве». Такие объекты, по мнению Олбани, не давали office завоевать доверие сообщества в сомали. Многие мигранты из Сомали, вступают в экстремистские группировки, как " Аль-Шабаб» и ИГ.

Кроме того, по словам прокуроров, Олбани, руководствуется мотивами личной мести в отношении их работодателей, и он намерен продолжать организовывать утечку информации в прессу.

В среду, 17 октября, федеральные агенты арестовали сотрудника министерства Финансов США, который передал секретные документы для публикации BuzzFeed. В материалов, это денежные переводы, которые, в частности, были сделаны на банковские счета главных обвиняемых в деле предполагаемого вмешательства россии.

Двумя днями ранее, 15 октября, был арестован сотрудник Сената США, который передавал секретную информацию своей молодой журналист, и давал ложных показаний агентам ФБР. Рассекреченные данные также включали дело на россию во вмешательстве в выборы 2016 года.


banner14

Категория: В мире

Экс-агент ФБР, был приговорен к тюремному срок за распространение секретной информации


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.