Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: нулевой меридиан и рождение украинского телевидения


Опубликованно 24.10.2018 11:45

День в истории: нулевой меридиан и рождение украинского телевидения

Премьер-Меридиан

В 1884 году был утвержден премьер-Меридиан. В Гринвиче близ Лондона является королевская обсерватория, через которую был проведен нулевой меридиан. Его называют Гринвичским, и время в его часовом поясе — время по Гринвичу.

Обсерватория организована в 1675 г. королем Карлом II для уточнения жизненно важных для мореплавателей координат и вначале размещалась в предместье Лондона Гринвиче.

В 1953 г. большая часть обсерватории переведена из зданий, спроектированных Кристофером Реном, в позднесредневековый замок Херстмонсо (70 км к юго-западу).

Рождение негосударственного телевидения

13 октября 1990 года в Харькове на 7 канале в эфир программы, подготовленные студией АТВ-1 в будущем Тонис-центр. Этот день считается днем рождения украинского негосударственного телевидения.

К 1992 году было 3 версии канала — в дополнение к "Тонис-Юг" в Николаеве и "Тонис-центр" в Харькове, был создан и "Тонис-введите" в Киеве. Но со временем киевской версии "Тони" превратилось в самостоятельный канал, и чтобы остаться на Киев ТВ, мы создали новую версию "Тонис-Киев".

Заставка телеканала "Тонис" в 1992 году:

Напомним, накануне мы вспомнили разрушительного землетрясения и выход в космос.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: нулевой меридиан и рождение украинского телевидения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.