Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO X7 сменные усилители


Опубликованно 27.09.2018 11:09

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO X7 сменные усилители

FiiO X7 — флагманский ридер компании, в том числе FiiO реализовала ряд крупных и очень важных нововведений. Имеет очень продвинутый Начальник ESS SABRE ES9018S сенсорный экран (впервые в Hi-Fi, ipod общества), ОПЕРАЦИОННАЯ система Android

Редакция благодарит компанию Avero за любезно предоставленный на обзор плеер

Несмотря на относительно небольшой опыт работы в течение трех лет (если быть точным, то с 2013 года), FiiO уже успела заработать популярность и плотно застолбить за собой место среди более опытных игроков. На данный момент не подходит, уже есть 4 актуальные Hi-Fi плеер, две модели, которые уже сняты с производства и опции более скромные М3. Не так много времени, FiiO X5 2nd gen мало но на лавры флагмана линейки: относительно недавно в продажу поступил новый флагманский плеер X7, которой было прилично слухов и утечек и, что ждали многие любители высококачественного портативного аудио. Некоторые особенности, функции и характеристики были известны до анонса, но Провод все-таки удалось удивить. Что интересно, FiiO X7?

FiiO X7 — флагманский ридер компании, в том числе FiiO реализовала ряд крупных и очень важных нововведений. Имеет очень продвинутый Начальник ESS SABRE ES9018S сенсорный экран (впервые в Hi-Fi, ipod общества), ОПЕРАЦИОННАЯ система Android, что позволяет расширить функциональность, в частности, плеер способен воспроизводить музыку из облачных хранилищ, поддерживает DLNA и так далее (функции, растет с каждым обновлением). И самая интересная особенность сменных усилителей с модульной структурой конструкции. Их уже запланировано четыре модели, полный больше, чем просто модель AM1 для Эмо, будут еще более мощные варианты за модель plus с баланс выход. Стоит отметить всеядность форматов? Само собой, поддерживаются и DSD64/DSD128 (iso, dsf, dff), DXD: 352.8 K, APE, ALAC, AIFF, FLAC, WAV, WMA LOSSLESS, и вы платите форматы. Что в коробке?

Упаковка немного изменилась по сравнению с прошлыми моделями, он стал больше похож на смартфона. На внешней стороне обложки изображен сам плеер и, само собой, обозначение поддержки 384/32 DSD. Внутри еще одна коробка черного цвета с логотипом FiiO:

Под крышкой красуется сам плеер, все остальное содержимое — внизу, в одной коробке самая малая. А именно: все виды полезных карты, MicroUSB-кабель, адаптер для коаксиальный выход, 2 защитные пленки для экрана (чем больше кусочек, чем один раз), прозрачный пластиковый защитный бампер для читателя (вместо силикона в предыдущих моделях), отвертка для смены усилители и куски шестерен. В нашем экземпляре их в комплекте не было, более того, те, кто прикреплен усилитель уже их найти, прежде чем нам, так что я — не первый пользователь этого экземпляра.

Хорошо, если кажется?

Приятно радует то, что, несмотря на эксперименты с дизайном, структуру и органы управления, компания по-прежнему использует металл. Что касается X7. Читатель, кажется, тяжелый угловой металлический брусок размером с один смартфон (если не учитывать большой толщины). Большую часть передней панели занимает сенсорный 3.97 дюйма под защитным стеклом. Под ним — логотип Fit и большой светодиодный индикатор почти по всей нижней части лица, на перекрестке с усилителем. Модный вид.

Еще крайне положительные (особенно важно в моем случае) — наличие аппаратных кнопок управления. На правой стороне проигрывателя — воспроизведение/пауза и спаренная качелька для переключения треков:

Наверх вынесен выход, он же коаксиальный. Зайдите в настройки:

Слева — похожие по расположению и форме кнопок: одна-для питания и блокировки экрана и качелька регулировки громкости. Чуть ниже на этой же грани находится единственный разъем для карты памяти MicroSD до 128 ГБ (X5 2nd gen их два):

Разъем для наушников и MicroUSB расположен на нижней грани. Вполне логично расположение, особенно если учесть, что FiiO уже выпустила универсальную док-станция К5 для своих читателей. Все они подключаются через MicroUSB, так что стоит ожидать, что в ближайшем будущем его позиции в новых моделях не меняется:

"Спинка" из металла, что и все еще в коробке mongolian. Задней панели — еще один логотип и техническая информация. Усилитель был указано, что это — AM1 для II-i:

Любопытство очень снизилась еще попробовать отковырять винты с ответь мне шлицами и снимите усилитель, но и фактор чужой вещи взял верх, тем более, что пока дополнительных нет (нас) и изменить. Стоит дать Fit для удобной модульной конструкции сменные усилители, отличное решение. Смена усилителей — не новинка на рынке, но для тех же HIFIman усилители доступны в форме "ню" для стоимости, и для установки необходимо демонтировать тело:

Силиконовые чехлы значительно более приятно и более удобно, чем пластиковый бампер, но его использование в данном случае диктуется большим сенсорным экраном. Силиконовые провел очень слабый и пошел на погружение/извлечение из кармана. Вот как выглядит плеер в бампер:

Отличное качество сборки и FiiO-это уже традиция, X7 собран отлично, корпус выполнен из цельного куска металла, а то немногое, что торчит наружу, она подходит идеально. Читатель, кажется, очень стильный, удобный и твердый, я не нашел к чему придраться. Как легко использовать?

Расположение кнопок уже писал выше, остается добавить, что они также сделаны из металла, достаточно большой и достаточно выступают за пределы корпуса, так что треки и регулировать громкость в кармане, это не работа, что в моем случае это очень важно: 90% времени плеер используется в дороге и вытащить из кармана каждый раз, было бы очень грустно. В будущих обновлениях прошивки обещают возможность переназначить клавиши-рокер. Теперь что касается интерфейса, и это, вот и все. Я очень скептически отношусь к использованию Android, iOS или любой другой ОПЕРАЦИОННОЙ системы, Hi-Fi плееров. Главное — высокое качество звука, физические кнопки для управления и автономии (что, очевидно, страдает от одной большой сенсорный дисплей и Android).

С другой стороны, в этом есть и свои преимущества, как повышенная функциональность, которая растет с каждым обновлением. Плеер работает на ОПЕРАЦИОННОЙ системе Android 4.4.4 KitKat с существенно файлов интерфейс. Функциональный имеет 4-ядерный процессор Rockchip RK3188 и 1 ГБ оперативной памяти. Есть 32 ГБ, из которых около 27 ГБ. Начиная с прошивки 1.5 появился Google Play, так что вы можете устанавливать приложения и игры, хотя я не уверен, что многим это нужно, но такая возможность есть. Вместе с версии 1.8 появился очень полезный и традиционный для читателей, функция USB Dac. Среди прочего — возможность играть из облака (Dropbox, например), поддержка DLNA. Более беспроводных интерфейсов позволит, если необходимо, подключите портативный Bluetooth-акустика (полезно в случае отклонения от какой-то части), Bluetooth-гарнитура (хотя это кощунство) и льется музыка, не подключив плеер с помощью кабеля. Интерфейс Android 4.4.4 достаточно знакомы, но встроенный с проигрыватель FiiO Music. Рабочий стол и настройки смотреть серии в-андроида:

Но есть одна очень полезная функция: при включении запустить "обрубленный" вариант, только бренд плеер FiiO Music, и больше ничего лишнего. Вы достаточно грамотно и удобно спроектирован, имеет все необходимые функции, начиная от просмотра обложек и данных на аудио-файл, режим воспроизведения,серфинг и воспроизведение их в различных каталогах и заканчивая графический эквалайзер, воспроизведение без пауз (Gapless), с последнего трека и работу с плейлистами. Таким образом, читатель, и был использован, почти все время (перегрузка в Android только для скриншотов в обзоре). Единственный минус — до сих пор нет поддержки кириллицы в тегах, отображаются иероглифы. Интерфейс плеера: Как это звучит?

Перейдем к самой интересной части. Как мы уже писали выше, в проигрывателе установлен топ ЦАП ESS SABRE ES9018S, а усилитель в комплекте — в противном случае, метод более "простой" проект четыре модели: AM1 операционный усилитель OPA1612 и буфер AD8397. Предназначен для наушники-вкладыши или другие варианты с высокой чувствительностью и низким импедансом. Для тестирования были использованы в-ухо наушники Ostry KC06, Audio-Technica ATH-CKR9, гибридные T-Peos H-300, закрыт monitor Audio-Technica ATH-MSR7, Sony MDR-7506 и накладные Audio-Technica ATH-ESW9LTD. По сравнению с другими моделями FiiO, звук стал более сухим и нейтральным. В тот же FiiO X5 2nd gen, все детали, осталась некоторая "музыка", в этом случае, читатель, строго играет содержание записи, без каких-либо настоящем. Если товар вы платите и/или изначально неправильно написал — и будет результат. Игра идеально подходит для любителей "академический" звук с каким-то дорогих доспехах.

Низкие частоты воспроизводятся быстро, подробно и точно, со всеми оттенками. Удары бас-бочки читаются на любой скорости и не сливаются в гул, присутствует, как и низкий компонент и нажать створки пластиковые. В инструменты также слышны все нюансы, будь то "рычание", как известно, перегруженной бас-гитары и звон струн на клавиши, или более мягкий звук, красива, чем сегодня и контрабасов. НО! В некоторых наушниках не может потерять глубину (в нетто клапан например). Средние работал отлично, вы чувствуете себя абсолютно все, что есть в записи, в мельчайших деталях и с отличным позиционирование и разделение инструментов. Высокочастотный диапазон воспроизводится также с максимальной точностью, без каких-либо компромиссов. Даже в этом случае я напоминаю вам, что стоит прислушаться высочайшее качество материала, в противном случае на некоторых наушников RF могут отрезать уши, в этот момент, и это необходимо учитывать при принятии решения о покупке плеера, и выбор наушников к нему. Подводя предварительный итог, можно сказать, что FiiO X7 считается флагманом в линии, с точки зрения точности, детализации и скорости воспроизведения.

При сравнении с более молодой X5 2nd gen, флагман X7 более детально и нейтрально звучит, в то же время X5 2nd gen менее требовательны как к материалу и наушники, слегка сглаживает "острые углы". Это делает его более универсальным. Первый конкурент, который приходит на ум (и что в последнее время мы посетили оценкой) является уникальным в своем роде Questyle QP1R с коэффициентом текущей (ссылка на обзор). Это дороже на 4000 грн, его преимущества: субъективно чуть более детальный звук, в частности, ВЫСОКИХ и низких, даже если разница минимальна, более абсолютное потребление наушники без необходимости покупать дополнительные усилители (спасибо docomo больше). По поводу усилителей: я уже в программе AM3 с баланс выход, AM5 (самый мощный в линейке) и средней мощности AM2, с официального сайта: Medium-power type; amp MUSES02 больше буфер BUF634. ±7.5/5.3 V voltage supply, оборудования gain. Зарубежных магазинов уже появился в продаже, RRP — $100, на head-fi есть уже довольных владельцев, там и фото для справки: Сколько держит батарея?

Плеер оснащен литий-полимерный аккумулятор на 3500 мач, низкий уровень дохода, средних значениях громкости, усилитель AM1 и экран выключен, плеер играет чуть более 9 часов, что примерно совпадает с заявленным на официальном веб-сайте стоимости. Отличный показатель, учитывая серьезную начинку плеера и ОС Android на борту. С более мощными усилителями, срок службы батареи уменьшается, это стоит понимать. Заряжается плеер около 4 часов из ПАМЯТИ на 5V 2A. В двух словах

Еще раз FiiO смог очень приятно удивить, X7 — Hi-Fi с проигрывателем очень внушительной речи, прекрасным честным звука и возможность настройки с помощью дополнительных усилителей. Конечно, в очевидных преимуществах стоит добавить поддержку для любого ужасно форматов, в том числе DSD64/DSD128, DXD: 352.8 K и ПЧЕЛЫ в 384/24, стильный металлический корпус, хорошая (по меркам своего класса устройств) срок службы батареи, в режиме USB-Цап и всякие "рюшечки", как Android, сенсорный экран, беспроводной интерфейс и поддержка облачных хранилищ. С другой стороны, стоит принять во внимание и цену, и нужны наушники и аудиозаписях, и только отдавая себе в этом отчета решаться на покупку. Если вы планируете использовать его с меня никто не любит или не слишком "узкие" full-size наушники и необходимость сменить усилитель, конечно, не будет, да и всякие другие функции вам не нужны, и плеер будет использоваться исключительно для прямого назначения,— стоит посмотреть и Fit 2-го поколения, который великолепно звучит, менее требовательными, и это в 2 раза дешевле.

6 причин, чтобы купить FiiO X7: отличное качество звука; поддержка всех форматов, включая DSD64/DSD128, DXD: 352.8 K и ПЧЕЛЫ в 384/24; возможность использования как USB-ЦАП; возможность персонализации с помощью сменных amp; обилие дополнительных функций (ос Android, все последствия, Wi-Fi, Bluetooth, поддержка Dropbox DLNA); красивый металлический корпус.

2 причины не покупать FiiO X7: вам нужен универсальный, менее капризный к наушникам и к записи читателя; цена. FiiO X7 Процессор quad-core Rockchip RK3188 Операционный усилитель (модель AM1) OPA1612 и AD8397 Дисплей 3.97", IPS, 800x480 пикселей, сенсорный, поддерживается multi-touch Память 32 ГБ встроенной (27 ГБ доступно), карта памяти microSD до 128 ГБ включительно; Баланс каналов ± 10 дб, шаг 1 Эквалайзер ± 6 дб Поддерживаемые форматы DSD64/DSD128 («iso», «dsf», «dff»), DXD: 352.8 K, ПЧЕЛЫ в 384/24, APE Extra High до 192 кгц / 24, APE Insane в 48/24, ALAC в 384/24, AIFF в 384/24, FLAC до 384/24, WAV 384/64, WMA LOSSLESS до 96/24, с потерями: MP2, MP3, AAC, ALAC, WMA, OGG; поддержка gapless Батареи литий-полимерный, 3500 мач, 9 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм line-in/коаксиальный Размеры и вес 130х64х16.6 мм, 220 грамм Выход на наушники (FI) Мощность: >200 мвт; с 16 Ом, >100 мвт / 32 Ом, >10 мвт на 300 Ом Выходной импеданс: < 0.2 ? Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кгц THD+Шум: < 0.0008% (импеданс наушников 32?) Отношение сигнал/шум: >115 дб

Также у нас вы можете прочитать отзывы других актуальных моделей FiiO X1, X3 2nd gen, X5 2nd gen


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO X7 сменные усилители


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.