Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Киеве почти весь май будет ограничено движение на Южном мосту

В Киеве с 5 до 30 мая будет ограничено движение транспорта на Южном мосту.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, коммунальная корпорация «Киевавтодор» запланировала капитальный ремонт мостового полотна и замену деформационных швов моста, которые начались в августе 2015 года.

Читайте такжеВ Киеве хотят переименовать Московскую площадь и проспект Воссоединения

5 мая запланировано начать ремонт тротуарной части ортотропной плиты Южного моста на выезде с проспекта Николая Бажана в направлении въезда в центр города (с левого берега на правый).

В связи с этим движение транспорта в первой полосе Южного моста на участке выполнения работ в период с 10.00 5 мая до 6.00 30 мая будет частично ограничено.

подробнее )

Порошенко уволил руководителей трех РГА Киева

Президент Украины Петр Порошенко уволил руководителей Деснянской, Днепровской и Дарницкой районных администраций Киева. Соответствующее решение закреплено в указах главы государства №131, №130 и №129.

В частности, от должности освобождены временный и. о. председателя Деснянской райадминистрации Вадим Онуфрийчук, глава Днепровской райадминистрации Ярослав Горбунов и председатель Дарницкой райадминистрации Геннадий Синцов, передает 112.

Читайте такжеПорошенко назначил Днепрова руководителем аппарата АП

Как сообщал УНИАН, Порошенко уволил Виктора Гвоздя с должности главы Службы внешней разведки.

подробнее )

Заместитель министра здравоохранения Перегинец подал заявление об увольнении

Заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец подал заявление об увольнении с 10 мая.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"События последних дней дали мне четкое понимание, что есть предел возможностей - умственных, физических и эмоциональных. Подал заявление на увольнение с 10 мая. К тому времени закончу оформление закупок, чтобы убедиться, что все на местах", - сообщил Перегинец.

Читайте такжеИсполняющий обязанности главы Минздрава Шафранский является совладельцем фармкомпании

Кроме того, он выразил надежду, что до 10 мая будет принято решение по министру здравоохранения, который сможет сформировать свою команду.

Как сообщал УНИАН, 14 апреля Верховная Рада назначила новый состав Кабмина Владимира Гройсмана. Должность министра здравоохранения осталась вакантной.

27 апреля Кабмин назначил заместителя главы Минздрава Украины Виктора Шафранского и.о. министра здравоохранения.

подробнее )

ФРГ дополнительно выделила Красному Кресту 1,64 млн евро для украинских переселенцев

Федеративная Республика Германия дополнительно выделила Красному Кресту 1,64 млн евро на поддержку внутренних переселенцев в Украине.

Как сообщили УНИАН в отделе прессы и работы с общественностью Посольства ФРГ в Киеве, в рамках гуманитарной помощи Германия дополнительно выделяет 1,64 млн евро на деятельность Германского Красного Креста в Харьковской области.

Читайте такжеВ Украине более 1,7 млн вынужденных переселенцев

"Федеральное правительство будет финансировать также в этом и следующем году проекты Немецкого Красного Креста в Харьковской области. Гуманитарные программы Немецкого Красного Креста для внутренних переселенцев получат поддержку на общую сумму 1,64 миллиона евро. Немецкий Красный Крест примет участие в проектах, выделив дополнительно собственные средства на сумму 100 тысяч евро", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в рамках проекта, на который в прошлом году немецкое правительство выделило 1 млн евро, будет предоставляться помощь внутренним переселенцам, которые проживают в Харьковской области и которые больше всего пострадали в результате конфликта на Донбассе.

Мероприятия ориентированы в первую очередь на лиц пожилого возраста, инвалидов, одиноких родителей и многодетные семьи, которые, в частности, получат поддержку на приобретение продуктов питания и медикаментов. Немецкий Красный Крест детально согласовывает реализацию своих проектов с другими донорами гуманитарной помощи по координации ООН, а именно Управления координации по гуманитарным вопросам.

подробнее )

banner13