- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Как бороться с авитаминозом зимой?

Опубликованно 26 Февраля 2022, в 10:40 в разделе Блоги | Нет комментариев.

stemcell

Чтoбы спрaвиться с гипoвитaминoзoм зимoй, вaжнo прaвильнo питaться, тaк кaк бoльшинствo нeoбxoдимыx витaминoв и минeрaлoв чeлoвeк мoжeт пoлучить с прoдуктoв. При этoм имeннo скуднoe питaниe в зимний ступенька является основной причиной возникновения гиповитаминоза. В рационе становится в меньшей мере свежих овощей, фруктов и зелени, которые содержат необходимые человеку эликсир жизни и минералы, рассказывает заведчица поликлиникой Филиала Федерального медико-биологического агентства РФ в Крыму Элен Шевыряева.

В зимний пора организм особенно нуждается в витамине C, кто помогает справляться со стрессом, увеличивает крепость к инфекциям и вирусам, понижает эффект воздействия аллергенов. Наперекор расхожему мнению витамином C богаты ни капельки не цитрусовые, а малиновый болгарский перец, высушенный шиповник, черная сморода и цветная капуста.

Для того защиты кожи через влияния морозов и холодного ветра нужно подпирать достаточный уровень витамина E. Дьявол уменьшает воспаление, предотвращает происхождение морщин и покраснений. Намыть необходимое количество витамина E, только и можно включив в рацион растительные масла, персея, орехи и жирную рыбу.

Вдобавок одним важным элементом является витамин D. Возлюбленный вырабатывается организмом перед воздействием солнечных лучей, да и то зимой человек несравнимо меньше бывает получи и распишись солнце, поэтому тоннель витамина D снижается. Фрагментарно восполнить недостаток, не запрещается регулярно употребляя в пищу рыбу, молочные пища и грибы. Также дозволено принимать витамин D в каплях разве таблетках.

Для поддержания общего здоровья организма и повышения энергии нужно тоже включить в рацион съестное богатые витамины группы B. Особенно необходимы B1, B6 и B12, которые помогают исправлять работу нервной системы и преобразовывать пищу в энергию. Испытывать витамины группы B есть из цельного зерна, красного мяса, бобовых и зелени (петрушечка, укроп, салат, щавель).

Нужно отметить, что опричь неправильного питания причиной гиповитаминоза могут поделаться заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушающие поглощение витаминов кишечником. Благодаря этому при ухудшении состояния пух, ногтей, кожи и появлении таких симптомов (то) есть сильная усталость, нарушения сна, безучастие, раздражительность необходимо устремиться за консультацией к врачу-терапевту. Зубр назначит анализы про установления диагноза и подберет соответствующее излечение.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/755092/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.