- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Минздрав планирует ввести единую электронную карточку для пациентов

Опубликованно 19 Февраля 2022, в 05:10 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

В министeрствe здрaвooxрaнeния плaнируют внeдрить элeктрoнныe кaртoчки на пaциeнтoв, в кoтoрыx будeт укaзaнa весь мeдицинскaя инфoрмaция. Oб этoм сooбщилa замполит министра здравоохранения   Манюра Карчевич во п(р)ошедшее брифинга, 18 февраля.

"Владельцем медицинской информации о себя является пациент, автономно от того, лечится ли симпатия в коммунальном или в частном учреждении. В перспективе сие освободит медицинские учреждения через бумажных картотек, а пациентов – ото коллекции медицинских выписок нате дому",   – рассказала замминистра.  

Учреждения здравоохранения, единовластно от формы собственности, будут сводить базовые медицинские склерозник в Электронной системе здравоохранения. Частные клиники как и должны вносить показания о пациенте в единую базу.

"ЕСОЗ - большая двухкомпонентная учение, содержащая ранее хранившиеся медицинские показания в бумажной форме. Сингония объединяет 34 млн пациентов и 5,5 тыс. учреждений здравоохранения",   - уточнила Муся Карчевич.

На оный момент к программе присоединились коммунальные медицинские учреждения. В ЕСОЗ ранее внесли до 700 млн медицинских записей. Вся медицинская уведомление о пациенте будет держаться в электронной медицинской карточке, проход к которой будет владеть как пациент, в такой степени и врачи разных учреждений.

"Весь медучреждения будут заниматься в равных условиях, сверх монополии на информацию о пациенте. Стейт берет на себя совесть за сохранение медицинской информации в одном месте ", – сообщила помощник министра здравоохранения.

Прочие новости:

  • Министр здравоохранения Витяня Ляшко сообщил, что-нибудь пациенты с симптомами гриппа, ОРВИ неужто COVID-19 могут изобличить электронный больничный дистанционно лишенный чего визита к врачу.
  • Полный текст  →

    Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/755062/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.