- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

МВФ прогнозирует медленное восстановление мировой экономики в 2022 году

Опубликованно 6 Февраля 2022, в 06:30 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Вoсстaнoвлeниe мирoвoй экoнoмики в цeлoм и экoнoмик oтдeльныx стрaн в 2022 гoду будeт прoдoлжaться, нo мeдлeнными тeмпaми, в чaстнoсти, изо-зa пaндeмии.

Oб этoм сказала лидер МВФ Кристалина Георгиева.

До словам Георгиевой, в принятии решений, влияющих нате экономическую ситуацию, страны должны являться более гибкими и маловыгодный действовать по универсальным алгоритмам.

«В 2022 году короче много препятствий: стагфляция, продолжение пандемии и ражий уровень госдолга. Каковы наши ожидания? Допускаем, как будто восстановление продолжится, только будет проходить больше медленными темпами, что-нибудь частично связано с новым ростом заболеваемости. Как и растет инфляция, а госдолг достиг рекордного показателя 226 трлн», – сказала Георгиева.

По мнению ее словам, уже одна сложность возьми текущий год – сие необходимость действовать пластично, не беря в основу сделано наработанные шаблоны, а опираясь в конкретные данные.

«В 2020 году де-факто во всех странах принимались подобные политические мероприятия, поскольку мы по сей день сталкивались с аналогичной ситуацией, вследствие чего что экономики наших стран перестали вытягиваться. Сейчас же чс выглядит по-разному в разных странах. (вследствие нет готовых, одинаковых, универсальных исполнение) всех стран решений. Вот п еще ближайший годик будет непростым», – сказала главноуправляющий МВФ.

Относительно высокого уровня инфляции Георгиева отметила, что-что в первую очередь имеет большое значение понять ее причины.

«Необходимо забацать анализ и четкие выводы. В этом надежность не только получи центральных банках. Существует вроде причин высокого уровня инфляции: нуждаемость растет стремительными темпами, а контроферта спроса отстает. Выключая того, очень убыстренно поставки дают сбои, в томище числе из-после пандемии. Потому и представление страдает. Растут цены сверху продовольствие, что обусловлено изменениями климата и ростом цен в энергоносители. Здесь бесчисленно факторов влияния, в томик числе геополитическое напряжение», – сказала Георгиева.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/755011/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.