- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

В Украину прибудут 60 тысяч курсов COVID-лекарства "Молнупиравир"

Опубликованно 3 Февраля 2022, в 07:45 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Кoмитeт Вeрxoвнoй рaды пo вoпрoсaм здoрoвья нaции   сooбщaeт, чтo в Укрaину прибудeт первая братство из 60 тысяч курсов COVID-лекарства "Молнупиравир". Об этом жом-служба комитета написала в Facebook.

Приблизительно, 2 февраля для заседаниикомитета депутаты заслушали экспозе министра здравоохранения Виктора Ляшко о ситуации с коронавирусом в Украине.

В ходе своего выступления шеф Минздрава отметил едкий рост новых случаев заражения коронавирусом: ради прошедшую неделю в Украине зафиксировано 194 125 случаев. Наблюдается и рост госпитализаций, но их чисел в два раза подальше, чем в предыдущую волну.

Числом словам министра, в эту субботу предвидится первая поставка 60 тысяч курсов лекарства через коронавируса "Молнупиравир".

Словно сообщалось,   Министерство здравоохранения зарегистрировало пользу кого экстренного применения изделие "Молнупиравир".   Препарат используют в (видах лечения COVID-19, в первую последовательность, в группах риска, с намерением обезопасить больных с перехода с легкой степени тяжести заболевания к среднему и тяжелому.

В середине декабря 2021 возраст Украина подписала конкордат с Pfizer на   закупку инновационного лекарства "Паксловид" встречный коронавирусной болезни.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754999/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.