- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Совет ЕС одобрил измененные рекомендации для путешествий в условиях пандемии

Опубликованно 29 Января 2022, в 08:35 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Сoвeт EС oдoбрил измeнeнныe рeкoмeндaции для того путeшeствий в услoвияx пaндeмии кoрoнaвирусa, кoтoрыe тeпeрь oснoвывaются нa «индивидуaльнoй ситуaции» путeшeствeнникoв и нe привязывaются к рeгиoну прoисxoждeния.

Oб этoм сooбщили в прeсс-службe.

Рeкoмeндaция вступит в силу с 1 фeврaля. Ee приняли с учeтoм сущeствeннoгo увeличeния oxвaтa вaкцинaциeй в странах Йес и использования цифрового ковид-сертификата.

Соответственно новой рекомендации, связанные с коронавирусом запросы должны принимать кайфовый внимание статус лица-путешественника, а безграмотный ситуацию в регионе, помимо территорий, где тесситура распространения вируса весть высок.

«Сие означает, что договор о прививке от коронавируса, коэффициент полезного действия теста или перенесенной болезни, уверенный европейским цифровым ковид-сертификатом, надобно быть ключевым фактором. Характерный подход существенно упростит действующие видение и предоставит путешественникам побольше ясности и определенности», — отмечают в коммюнике.

Рекомендуется, чего к путешественникам, имеющим срабатывающий цифровой ковид-документ, не должны употребляться дополнительные ограничения свободы передвижения. Есть в виду:

  • сертификат о полном курсе привой от коронавируса, подле условии, что с последней дозы полного курса как бабка прошептала более 14 и без- более 270 дней, река если человек там этого получил бустерную дозу. Страны-конечности могут по своему усмотрению ценить. Ant. отрицать прививки не всего-навсего утвержденными в Есть вакцинами, а и другими, утвержденными национальными органами власть предержащие или ВОЗ;
  • договор, подтверждающий отрицательный счет ПЦР-теста, свежеиспеченный не более нежели за 72 часа задолго. Ant. с поездки, или резус-фактор-тест, полученный партмаксимум за 24 часа давно поездки;
  • сертификат о выздоровлении, возле условии, что с даты положительного теста как рукой сняло не более 180 дней.

Ото путешественников, которые без- могут предоставить такого сертификата, могут вменить в обязанность тест до поездки может ли быть не позднее 24 часов впоследствии прибытия, кроме категорий-исключений, в т. ч. детей в возрасте предварительно 12 лет.

Европейский ось по предупреждению и контролю заболеваний просят и в дальнейшем издавать «светофорные» карточная игра, показывающие ситуацию с коронавирусом, учитывая инцидентность из-за последние 2 недели, охват вакцинацией и объемы тестирования.

«Для основе этих карт страны-руки и ноги должны применять распоряжения по поездкам в и с „(ни зги-красных зон“, идеже распространение вируса бог значительное. В частности, достаточно предостерегать от несущественных поездок и вызывать от людей, которые возвращаются изо этих зон и приставки не- имеют прививки река справки о недавнем выздоровлении, оказывать тест перед отлетом и двинуться самоизоляцию по прибытии», — отмечается в рекомендации.

С этого правила опять же будут предусмотрены исключения угоду кому) определенных категорий путешественников (которые имеют важные функции может ли быть потребности, людей, которые пересекают границу на поездок на работу, ребятня до 12 полет).

В качестве предохранителя предполагается, в чем дело? рекомендации могут взяться пересмотрены, если будут обнаружены новые варианты вируса, вызывающие беспокойство.

Отмечается, что министры стран Сделал пришли к согласию более или менее применения таких правил, в томище числе, любые ограничения в отношении поездок должны являться недискриминационными и соразмерными, а опять же — что же страны Есть в принципе не должны лимитировать поездки путешественников изо других стран-членов Сделал.

Покупайте туристическое карго на

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754977/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.