- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Financial Times назвала тенденции, которые будут определять глобальную экономику в 2022 году

Опубликованно 27 Января 2022, в 05:45 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Ужe втoрoй гoд пaндeмия кoрoнaвирусa мeняeт поднебесная. Кoнeчнo, oнa нe измeнилa всe, нo ускoрилa мнoгиe экoнoмичeскиe тeндeнции, oт сoкрaщeния нaсeлeния дo цифрoвoй рeвoлюции. Financial Times нaзывaeт тeндeнции, кoтoрыe мoгут oпрeдeлять экoнoмику в 2022 гoду.

Пaдeниe рoждaeмoсти. Спуск уровня рождаемости блокировало планетарный экономический рост. Рождаемость сокращалась побольше быстрыми темпами вот время пандемии, начиная резкое падение в Китае. В долгосрочной перспективе такая направление еще больше сократит мировую рабочую силу. Обитатели трудоспособного возраста сейчас уменьшается в 51 стране.

Апогей развития Китая. Запаздывание развития Китая довольно наблюдаться из-следовать роста долга и вмешательства правительства. В 2021 году получай Китай приходилось четвертка мирового роста ВВП согласно сравнению с одной третью предварительно пандемии. Более сатирический поворот Китая для внутренний рынок ослабляет его взаимоотношения с другими экономиками. Небесная империя, возможно, достиг своего копье как двигатель глобального роста.

Долговая стелларатор. Глобальный долг рос в настроенность четырех десятилетий, же его уровень стал быстрее возрастать во время пандемии. Двадцать пятью стран, включая США и Поднебесная (империя), имеют общий простить кому) выше 300 процентов ВВП. Шальные деньги, напечатанные центральными банками, продолжают «раздувать» финансовые рынки и увеличивать долговую ловушку.

Стагфляция. Меньше работников, более государственных расходов и возрастание госдолга – все сие указывает на высокую инфляцию, же, вероятно, не сверху высокий уровень инфляции 1970-х, точь в точь опасаются некоторые эксперты. В 2022 году государственные затрата должны снизиться. Вящий риск – это цены активов.

«Зеленая экономика». Задолго) до этого известно, что защита с глобальным потеплением повышает потребность на «зеленые металлы», такие якобы медь и алюминий. Не в такой мере известно, что экологическая курс сокращает все намерение сырья. За последние пятерка лет инвестиции в шахты и нефтяные месторождения как на ладони упали. Результатом является вырост цен и энергокризис.

Антиномия производительности. Исчезла Надежа, что быстрое интрузия цифровых услуг изумительный время пандемии положит точка длительному падению глобального роста производительности. Шум производительности 2020 лета исчез в конце прошлого лета. Пока данные свидетельствуют о книжка, что работники держи дистанционке тратят побольше времени на работу с меньшей производительностью. Изречение слабой производительности, вопреки на ускорение технологических изменений, сохраняется.

Купирование данных. Вирус поразил свет (белый) с понижением потоков токмо (торговля, деньги, человек), кроме данных. Всемирная сеть-трафик в 2022 году, может быть, превысит все близкие масштабы, зафиксированные к 2016 году. Отрицая надежды получай то, что правительства неважный (=маловажный) смогут контролировать Паутина-пространство, власти некоторых стран стараются отнюдь не разрешать данным «пересекать границы». В особенности жесткие правила вводятся в развивающихся странах изумительный главе с Китаем, Саудовской Аравией и Индией.

«Цифровая экономика». Казалось, точно активизация дискуссий кругом метавселенной означал угнетение «физической экономики», а цены говорят о другом. Нумерационный мир также нуждается в физическом вертеп. Спрос со стороны миллениалов и поколения Z помог растянуть рынки недвижимости в 2021 году. Цифровые технологии безграмотный делают физические репертуар устаревшими. Электромобилям нужно с лишним меди, чем транспорту для бензине. Нехватка рабочей силы повышает заработную плату хоть в сферах, которым почище всех угрожает автоматизация, резюмирует выход в свет.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754968/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.