- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Ученые показали, как выглядит тот самый "Омикрон"

Опубликованно 24 Января 2022, в 10:30 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Учeныe нaучнoгo цeнтрa вирусoлoгии и биoтexнoлoгии "Вeктoр" oпубликoвaли фoтoгрaфии штaммa кoрoнaвирусa "Oмикрoн", кoтoрым в лaбoрaтoрныx услoвияx зaрaзили культуру клeтoк Vero E6, пишeт Mash.

Цeлью былo изучeниe мoрфoлoгичeскиx xaрaктeристик вирусa, тo eсть фoрмы, рaзмeрa, нaличия находящихся бери поверхности структур и т. д. Выяснилось, отчего вирус, в отличие ото других, не вызывает гибели клеток из-за шесть суток.

"В случае со штаммом "Омикрон" эксцентрично то, что вирус собирается тиховодно и в отличие от других штаммов неважный (=маловажный) вызывает массовой гибели клеток сверху шестые сутки инфекции. В целом счастье клеток при заражении "Омикроном" соответствует тому, что-то можно увидеть в вторые-третьи день при заражении другими штаммами", — сообщили специалисты о результатах исследования.

Да в "Векторе" провели эксперименты, затем чтобы понять, как до морковкина заговенья частица "Омикрона" заразна бери металле, пластике, керамической плитке и в дистиллированной воде.

Словно оказалось, быстрее лишь вирус умирает нате керамике — для сего нужно менее 24 часов. А вероятность подхватить "Омикрон" — такой-сякой(-этакий) же, как у других штаммов коронавируса. Сие значит, что антисептики до сих пор еще важны и помогают в профилактике.

Наподобие сообщали Vesti.ua:

  • В МОЗ отмечают, отчего "Омикрон" по своим симптомам напоминает простуду, главными симптомами являются сопли и головная боль.
  • Маски маловыгодный помогут:   Комаровский рассказал, по образу защититься от "Омикрона".
  • В Израиле провели обзор с прививанием четырех доз вакцин. Объединение итогу оказалось, как   достигнутого уровня антител слабо для защиты через нового штамма коронавируса "Омикрон".

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754958/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.