- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Легенда футбола Пеле вновь попал в больницу

Опубликованно 21 Января 2022, в 10:00 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Лeгeндaрный брaзильский футбoлист Пeлe (Эдсoн Aрaнтeс ду Нaсимeнту) гoспитaлизирoвaн на прoxoждeния oчeрeднoгo курсa xимиoтeрaпии. Oб этом в день, 20 января, сообщает штатовский спортивный телеканал ESPN.

"Получи этой неделе Пеле вернулся в больницу имени Альберта Эйнштейна в Кардинал-Паулу, чтобы оживить курс химиотерапии, кто он проходил в последние месяцы прошлого лета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что-то ситуация не чрезвычайная, только "королю футбола" придется прочеркнуть несколько дней в больнице, так чтобы врачи провели указывание точного местоположения и определили уровень распространения опухоли в организме.

У Пеле новообразования в кишечнике, в печени и как и опухоль в начальной стадии в легком. Изо-за нестабильной ситуации некто продолжает находиться подо пристальным наблюдением. В сентябре 2021 лета он перенес колоноскопию - операцию соответственно удалению опухоли в великий писатель земли русской кишке.

Как сообщали Vesti.ua, 8 декабря некто был планово госпитализирован в (видах прохождения лечения.

Сноска

Пеле - единственный утроенный чемпион мира до футболу (1958, 1962, 1970). Некто провел в составе сборной Бразилии 92 матча и забил 77 голов. Пеле признан лучшим футболистом XX века вдоль версии Международной федерации футбола. Пошлепали выступал за бразильский "Сантос" (1956-1974) и штатский "Нью-Йорк Мир" (1975-1977). Бразилец занесен в Книгу рекордов Гиннесса в качестве кого автор 1 279 голов вслед карьеру.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754946/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.