- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

ТОП-10 самых опасных в мире дорог: по ним сложно ездить даже в хорошую погоду 

Опубликованно 31 Октября 2021, в 06:55 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

В мирe eсть дoрoги, пeрeмeщeниe пo кoтoрым трeбуeт прeдeльнoй oстoрoжнoсти и aккурaтнoсти дaжe близ нoрмaльныx пoгoдныx услoвияx. Ими прoдoлжaют пoльзoвaться, пoтoму чтo другoй, бoлee бeзoпaснoй aльтeрнaтивы, пoкa нe сущeствуeт. Прo ТOП-10 сaмыx oпaсныx дaжe в xoрoшую пoгoду трaсс рaсскaзывaeт Joinfo.com.

1. Кoль дю Шусси, Фрaнция

Нa высoтe 1 531 мeтр в рeгиoнe Рoнa-Aльпы вo Фрaнции прoлeгaeт дoрoгa, извeстнaя кaк Кoль-дю-Шусси. Ee длинa всeгo oкoлo 3 килoмeтрoв, нo нa этом расстоянии (за)грызть 17 поворотов, а сам по себе путь похож для восхождение на скалу. Огороженное бетонным забором автодорога считается одним с наиболее опасных в мире.

2. Тизи-н-Опробывание, Марокко

Дорога расположена в Атласских горах в Марокко, и после этого нет ограждений, которые могли бы о автомобиль от падения ввысь. В зимние месяцы близко каждый день бывают оползни и лавины. Не принимая во внимание высоты и множества поворотов, большенный проблемой является метаболизм вождения местных жителей, которые чрезмерно сильно разгоняются.

3. Шоссейная дорога Карнали, Непал

Сие шоссе ежегодно является причиной гибели приблизительно 50 человек, в основном изо-за плохой видимости. Получи чересчур пыльной дороге безбожно много узких мест, а самоё она имеет огромное добыча выбоин и ухабов. К тому а здесь слишком поминутно случаются оползни. В соответствии с Карнали не рекомендуют расстилаться в ночное время — то-то и есть на этот пробел приходится максимальное цифра дорожно-транспортных происшествий.

4. Переход Зоджи-Ла, Индия

Каста дорога расположена в Гималаях, получи высоте около 8 000 метров по-над уровнем моря. Возлюбленная не асфальтированная, подобно как является большой проблемой в холодные месяцы, эпизодически идет дождь alias снег.

5. Дорога в каньоне Скипперс, Новая Зеландия

Буква дорога настолько опасна, ровно на ней никак не действует страховка в целях арендованных автомобилей. Магистраль такая узкая, зачем для разъезда со встречным автомобилем кому-либо изо водителей приходится циклиться обратно минимум 3 километра. С дороги построили шахтеры взять 140 лет взад, используя только дрели и рексит.

6. Атлантическая дорога, Страна фьордов

Несмотря на в таком случае, что с высоты птичьего полета Атлантическая стальная магистраль выглядит потрясающе, возлюбленная одна из самых опасных в Норвегии. Транзит по ней вызывает более чем достаточно опасений из-следовать непосредственной близости океана и обилия крутых поворотов. За исключением того, в плохую погоду (по какой причине является обычным явлением в этой местности) вывеска почти нулевая.

7. Кеннинг Слив Роут, Австралия

В несходность от большинства опасных дорог, сие шоссе не проходит помощью гористую местность, хотя оно очень длинное и якобы одним из самых безлюдных. Расстояние дороги от альфа и омега до конца составляет близ 1 800 километров: воспользовавшись ею, не возбраняется добраться до места назначения всего-навсе за неделю может ли быть две. На трассе (целый) короб пыли, потому зачем она не асфальтирована, а в летние месяцы ездка становится практически невыносимой с-за высокой температуры воздуха. Путешественникам рекомендуют доставать с собою побольше воды и еды.

8. Полуночный Юнгас, Боливия

Каста узкая извилистая горная путь когда-то была единственным толком в столицу Боливии Ла-Педерача. К счастью, сегодня к городу проложена новая, куда как более безопасная тротуар, но Северный Юнгас по части-прежнему популярен средь местных жителей, особенно велосипедистов. Ведь, что ежегодно тогда погибают около 200 люда, не служит предостережением исполнение) остальных желающих.

9. Каракорумское тракт, Китай — Пакистан

Сие самая высокая асфальтированная способ в мире, расположенная нате высоте 4 600 метров по-над уровнем моря. Однако асфальт не делает шоссейная дорога безопаснее других сложных дорог. Сейчас во время строительства автомобильной трассы погибли 82 человека — в основном изо-за оползней, которые объединение-прежнему представляют на вывеску серьезную опасность. Бери Каракорумском шоссе каждый год случается много аварий. Сообщалось, сколько были планы дополнить шоссе с 9,7 метра после как минимум 20, хотя власти высказывают непокой, что вслед ради увеличением количества транспортных средств увеличится и добыча аварий.

10. Туннель Гуолян, Небесная империя

Туннель был построен в 1977 году местными жителями (иные во время работ погибли). Организация заняло пять парение. Дорога, проведенная чрез скалы, имеет высоту 4 метра и ширину общей сложности 3.

Ранее мы рассказывали относительно наиболее опасную железную поди Пилатусбан. Она ходят слухи самой захватывающей и числом силе ощущений насквозь может конкурировать с разнообразными американскими горками.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754617/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.