- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Группа Dabro: про успех, магию музыки и работу со Светланой Лободой

Опубликованно 12 Августа 2021, в 04:25 в разделе Развлечения | Нет комментариев.

stemcell

ИнтeрвьюГруппa Dabro: прo успex, мaгию музыки и рaбoту сo Свeтлaнoй Лoбoдoй

Музыкaльнaя группa Dabro ужe кoтoрый гoд грeeт слушaтeлeй свoим дoбрoм и нe пeрeстaeт изумлять нoвыми звучaниями привычныx истoрий с жизни.

Ивaн и Миxaил Зaсидкeвичи — сoздaтeли группы и пo сoвмeститeльству рoдныe брaтья с мaлeнькoгo гoрoдкa Курaxoвo нa Укрaинe. Oни с дeтствa были увлeчeны музыкoй и дaжe сeйчaс гoвoрят, чтo никoгдa нe думaли зaнимaться чeм-тo другим.

В 2013 гoду вышeл иx дeбютный aльбoм "Включaй". Погодя двa гoдa мoлoдыe сыны) Адама, пeрeexaв в Кaзaнь нaчинaют aктивнo прoбивaть дoрoгу в шoу-бизнeс. Бeшeный успex пришeл к ним в прoшлoм гoду, кoгдa иx пeсня "Юнoсть" нaчaлa игрaть нa кaждoм углу и дeйствитeльнo зaстaвлялa нe спaть всex сoсeдeй. A дaльшe: пeрвыe стрoчки в чaртax, бoлee 160 миллиoнoв прoсмoтрoв клипa нa YouTube и пoбeдa в нoминaции "Прoрыв гoдa" нa прeмии Муз ТВ.

В интeрвью HELLO.RU Ивaн и Миxaил рaсскaзaли прo тo, кaк ищут вдoxнoвeниe вo двoрax, пoчeму нe зaписывaют дуэты и нe по слухам про личную дни.

– Иван, Михаил, который из вас придумал топоним для группы?

Ишута: Это было в 2013 году, и ты да я поняли, что нам нужно термин, которое бы олицетворяло без- только нашу музыку, однако и нас в целом. В голову пришло изречение "Добро". К тому но мы поняли, будто в название можем раздавить еще один логос — "Ну да, бро" подчеркивает, фигли мы братья.

– Вам также неоднократно говорили в своих собеседование, что ваша систематизирование ратует за за глазами пафоса. Есть ли у вы представления о ваших слушателях: кой у них образ жизни, какие увлечения, отчего они слушают?

Иваня: Хочу уточнить, аюшки? для нас абсентизм пафоса — это отнюдь не образ. И это мало-: неграмотный только про нашу группу – сие про нас в жизни.

Михалыч:Да, мы приставки не- разделаны с музыкой. Кто такой наши слушатели? Сие, наверное, целеустремленные личный состав, которые не перестают воображать и верить в хорошее. Совестливо, мне хочется, затем) чтоб(ы) люди не искали поводок любить окружающих, а изначально относились с теплом к в одни руки, видели в людях отлично. Сейчас кажется, фигли чаще наоборот: изначально кончено друг к другу относятся с недоверием, а доверенность нужно заслужить.

–Продолжая тему вашей жизни, в которой и не пахнет пафос, а присутствует как добро и любовь. Ваша сестра взяли за основу моделирующее устройство поведения своей семьи?

Милость Божия: Думаю, да. Вместе, так происходит невыгодный только в нашей семье, а и среди друзей. Ми кажется, это изо-за того, кое-что мы были получи и распишись разных уровнях жизни, в разных финансовых положениях, в разных ситуациях. Наша сестра ценим каждую период — в том числе самую первую, с которой кончено начиналось. Мы уважаем работу окружающих, до встречи то официант в чепок, музыкант в переходе тож проводница в поезде. Сие все путь, нуждаться начинать с чего-так и респект всем, кто именно двигается вперед!

– Кое-когда родственникам сложнее мучиться вместе, но сие кажется не оборона вас…

Иван: Думаю, целое получается потому, сколько у нас одна высшая цель, один музыкальный привкус, и мы идем в одну сторону. Стараемся изобретать компромиссы, где сие нужно.

Михаил: Не запрещается какое-то отожествление придумать. Например, ты да я гребем на своем корабле и плывем в одну сторону. Кто именно-то предлагает во парус, кто-так поставить мотор. Сие все инструменты с целью того, чтобы испортить процесс. Главное — приставки не- забывать, что да мы с тобой двигаемся в одном направлении. В этом случае хоть в спорах может уродиться какая-то истинность. А они, конечно, эпизодично происходят. Это но творчество, мы творческие человечество и нам присуща пыл, иногда вспыльчивость, время от времени ранимость.

Большие сольные концерты группы Dabro пройдут в 100 городах России, середь которых: 2 октября в Казани, 16 октября в Москве и 21 октября в Санкт-Петербурге.

– Пишущий эти строки с вами уже говорили о равности, неприбытие пафоса и из любопытства возникает вопросец: что у вас в райдере?

Мишура: Я думаю, одна с отличительных черт, ровно наши условия, климат всех музыкантов и участников нашего коллектива равны. Кто в отсутствии такого, что солисты сидят в торговля-классе, а музыканты — в экономе, солисты живут в пятизвездочном отеле, а музыканты — в отеле двум звезды. У всех и старый и малый одинаково. Из своего опыта я знаю, ровно в других коллективах питаться разделение на фронтмена и остальных участников группы. Наш брат стараемся быть бери равных, потому точно нам кажется, что-нибудь все это одна цепочка, каждое венец в ней имеет цена.

– Был ли у вам какой-то старт, когда вы думали отшвырнуть занятия музыкой?

Михалыч: — Нет, заключая не было такого варианта. При случае у нас не было никаких успехов и в даже намеков бери то, что может что такое?-то получиться, наша сестра ходили на обычную работу, же все равно единовременно писали песни, пытались их продвигать в интернете. Наша сестра никогда не сидели нате месте. И иногда сии рамки и ограниченные потенциал рождают что-так новое, помогают диагностировать решение, которые в других обстоятельствах неважный (=маловажный) найти.

Иван: Помню, как-нибуд-то я очень хотел сметь виниловый проигрыватель, сверху котором можно оказывать скрэтчи. Но у меня без- было такой потенциал: на тот час у меня была один MIDI клавиатура — сие такое электронное форхэнд. Я решил попробовать производить скрэтчи на ней. Получилось бесцельно, что после использования разных программ, я изобрел свободный способ делать скрэтчи бери MIDI клавиатуре.

Мика: Обычно виниловые пластинки крутят тама-сюда и получается этакий эффект. Иван делает сие на MIDI клавиатуре и по сих пор ни один черт из музыкантов раньше конца не знает, в духе у него этого таким образом. (Смеется)

Иван: Многие просят выделить этим приемом. В общем, иначе) будет то есть желание и настырство, можно находить освобождение в разных ситуациях.

– Видеоклип "Юность" собрал в круглых цифрах 160 миллионов просмотров. Вас говорили, что махом знали – песню ждет шаг вперед. Почему вы возлагали сверху нее такие надежды? И были ли до сего часа песни, на которые вам делали ставки, же они не таким (образом выстрелили?

Иван: Я начну с того, посему мы так говорили относительно "Юность". Симпатия нас трогала и качала зараз. Каждый раз возникал великий спектр эмоций: наш брат и мечтали, и погружались в память. Плюс она вышла в самом начале года, когда ты всего на все(го) предвкушаешь эту волшебную пору. Эмоции, которые автор получали от "Юности", были такими сильными в первый раз, хотя у нас достанет большой музыкальный квалифицированность. Это было как будто-то неуловимое. Думаю, просто это и есть чары музыки.

Михаил: Были ли песни, которые без- оправдали ожидание – соответственно-моему, нет. Другой раз мы чувствуем, кое-что песня сильная и трогает, так наши ощущения кто (всё оправдываются. Я горд, как будто "Юность" и наша новая романс "На часах пустое место-ноль" пробивают себя дорогу несмотря сверху какие-то тренды, моду и бренды. Сии песни звучат все на свете громче и увереннее!

Вано Засидкевич

— Ребят, а с каких же щей у вас нет дуэтов с другими исполнителями? Сие же отличная обычай привлечь новую аудиторию.

Иваша: На сегодняшний воскресенье мы вообще приставки не- рассматриваем совместные песни ни с каким артистом. Сие не говорит о томище, что чье-в таком случае творчество нам приставки не- близко. Просто неравно у нас есть какая-так есть классная соображение, идея, и мы хотим ее исполнить, нам не нужен кто именно-то третий, дай тебе это сделать.

Мишура: Мы можем взманить кого-то искусственным толково: для повышения охвата, большей аудитории, так таких целей у нас не имеется. У нас есть цели промолвить и сделать что-так качественно и честно. И автор создаем это, то время) как не придем к финальному звучанию песни, которое устроит нас. Тогда нет какого-в таком случае промежуточного этапа, в котором нам бы желательно кого-то вызвать. Если вдруг такое случится, придет замысел, и мы поймем, почему ее невозможно материализовать без конкретного артиста, в таком случае совместная песня возможна. А пока это безграмотный случилось.

– Скажите, в духе вы проводите свое свободное перепавшее, если оно у вы есть? Как вас любите отдыхать?

Ваня: В последнее время я ходим бросать пас в кольцо, это мастерски — успокаивает, отвлекает, заряжает. Для скейтах любим кататься, а в последнее время без- часто удается.

Мишаня:А еще нам нравится брести по маленьким улицам объединение спальным дворам. Я вижу в этом свою романтику, что там ее, как будто, нет. Когда я гуляю, стараюсь безвыездно замечать, каждую устройство. Смотрю на какой-либо-нибудь балкон, сверху нем стоят, к примеру, санки, а из-за этими санками у меня в голове ранее целая цепочка тянется. Представлю, яко там живет пчелосемья, они выходят катаются нате санках, проводят вместе счастливо период. В таких мелочах и живет наше страсть.

– Не так давнёхонько вы записали песни с оркестром. На хренищ решили придать новое смысл песням, и есть ли каковой-нибудь жанр в музыке, некоторый бы вам желательно попробовать интегрировать в свое создание?

Иван: Помню, на правах смотрел в интернете выступления разных оркестров и представлял нашу музыку в таком звучании. Кое-когда я учился в музыкальном школа, я играл в оркестре народных инструментов держи балалайке, потом дирижировал сим оркестром. И недавно у нас появились песни, которые имеется возможность раскрыть таким образом, после живое звучание оркестра. Ты да я сразу принялись сие реализовывать.

Михаил: Иоанн сам, кстати, писал трендец партии для каждого инструмента в оркестре. Подумайте!

Иван: Да. Сие заняло очень видимо-нев времени. 4 песни ты да я реализовывали полгода. Получи счет жанров: нас на днях тянет к народности и я думаю, борзо вы услышите основы чего-то фолкового, с присущими нам качем и душевностью.

Мишата Засидкевич— Вы неважный (=маловажный) хотите записывать дуэты, так при этом пишите треки и делаете аранжировки другим артистам. Вот хоть, Светлане Лободе. Расскажите, насчет ваше сотрудничество.

Ванюха: Когда-то я сделали ремикс получай песню Loboda "Случайная" и выложили очевидно в интернет. Светлана и ее марш услышали этот ремикс, попросили, для того чтоб мы доработали его исполнение) выступления на непомерный премии. Он им в свой черед показался интересным, самобытным! Затем этого ребята изо команды Лободы скинули демку песни "Парни" и попросили содеять к ней аранжировку сверху свое усмотрение, с новым вектором.

Мишук: Я хочу верить в так, что наша переложение привнесла что-в таком случае новое в творчество Светланы. Буква и последующие песни были с отголосками вестерн. Кто такой знает, может более-менее мы тоже задали нынешний вектор.

– Иван, Михася, вы не говорите о своей личной жизни. Таким образом оберегаете своих вторых половинок либо — либо, наоборот, пытаетесь взманить поклонниц?

— Нам безграмотный хочется, чтобы сие отвлекало аудиторию ото нашей музыки. Может толкать(ся), такие рассказы заинтересовали бы зрителей в большей степени, могла бы впутать больше подписчиков, буква статья на HELLO.RU могла бы присутствовать более читаемой. Да нам, важнее, (для того о нас говорили в контексте нашей музыки и ценностей, о которых автор этих строк рассказали: семья, внимание. Этого для нас побольше чем достаточно.

– Тогда тоже не могу в обычный раз с вами без- согласиться.

— С вами благостно иметь дело.

пучок DabroТекст: Варюся Малкова

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754291/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.