- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Финтех-стартап Zerion с украинским основателем привлек $8,2 млн

Опубликованно 14 Июля 2021, в 05:00 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Финтex-стaртaп Zerion с сooснoвaтeлeм изо Oдeссы, кoтoрый   рaзрaбaтывaeт плaтфoрму дeцeнтрaлизoвaнныx финaнсoв, привлeк инвeстиции в размере $8,2 млн, сообщает vc.ru.

Лид-инвестором выступил европейский венчурный актив Mosaic Ventures, существенные доли вот и все вложили Placeholder, DCG, Lightspeed, Blockchain.com Ventures и отдельные люди проекты и частные инвесторы.

Состояние сделки и оценка стартапа сверху раскрывается. Привлеченные имущество стартап направит получи и распишись ускорение разработки продукта, причисление новых функций и рекрутинг сотрудников в международную команду проекта.

Zerion основали в 2016 году Енюша Юртаев и Алексей Башлыков с Москвы и одессит Вадиша Колеошкин, а приложение было запущено в 2019 году. Zerion развивает платформу децентрализованных финансов, возьми которой можно иметь традиционными финансовыми продуктами, а без участия посредников в виде банков разве процессинговых компаний. Подиум насчитывает более 200 000 пользователей изо 150 стран решетка, а за 6 месяцев 2021 лета было совершенно операций держи сумму более $600 млн.
  • Основанный украинками стартап DressX привлек $2 млн инвестиций.
Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754170/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.