- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Работы на дому в эпоху пандемии: количество кибератак выросло в 400 раз

Опубликованно 14 Июля 2021, в 03:45 в разделе Интернет | Нет комментариев.

stemcell

Рискованность кибeрaтaк и иx кoличeствo знaчитeльнo   вырoслo в эпoxу пaндeмии COVID-19 с-зa рaбoты нa дoму. Нeдeльнoe кoличeствo кибeрaтaк вырoслo в 400 рaз, гoвoрится в нoвoм отчете Совета по части финансовой стабильности (FSB), тот или иной координирует финансовые регламент для группы стран G20.

По мнению данным регулятора, такие кибероперации якобы фишинг, распространение вредоносного Вдоль и программ-вымогателей, выросла с показателя пониже. Ant. выше 5000 (февраль 2020-го) вплоть до более 200 000 в неделю (светопреставление апреля 2021-го). В частности, доля кибератак выросло финансовом секторе, образовательных, информационных, научных и технических сервисах, которые вынуждены были перебежать на удаленную работу.

"COVID-19 беспрецедентным образом повлиял держи повседневную деятельность финансовых органов и учреждений. Проворный переход к организации работы нате дому увеличил значение киберугроз и увеличил подчиненное положение от сторонних поставщиков услуг", – говорится в отчете.

Отмечается, ровно финансовые учреждения в целом были устойчивыми к киберугрозам. Тем не менее им могут понадобиться возможности корректировки управления киберрисками, отчетности о киберинцидентах, а как и мер реагирования бери них. Также могут вычеркнуть изменения в управление негативно важными поставщиками услуг, в частности – облачными сервисами.

Читайте в свой черед Кибератаки, реестр черного По части и скандал с Huawei. Беседа с главой Госспецсвязи
  • Ровно по данным СНБО, вслед январь-август 2020-го в Украине записано более 1 млн киберугроз. Вслед за сентябрь-декабрь зафиксировали 371 кибератаку критического уровня. Вожак Государственной службы специальной узы и защиты информации Украины Юка Щегол   заявлял, какими судьбами 90% всех кибератак в Украине связаны с Россией и ее хакерскими группами. В июне 2021-го перед массированную кибератаку попали государственные учреждения и отдельный бизнес.   Для противостояния кибератакам в Украине   планируют образовать кибервойска.  
Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754169/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.