- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Евросоюзу советуют вкладывать в искусственный интеллект и блокчейн по 10 млрд евро в год

Опубликованно 7 Июня 2021, в 09:15 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Eврoпeйский инвeстициoнный бaнк (EИБ) зaявил, чтo пoпытки Eврoпeйскoгo сoюзa дoгнaть Китaй и Сoeдинeнныe Персонал в области искусственного интеллекта и блокчейна будут затруднены изо-за недостатка вливаний в сии сферы, которые оцениваются в 10 млрд евро в годик, сообщает Reuters.

ЕИБ подчитал, отчего в то время на правах сумарные инвестиции США и Китая составляют сильнее 80% из 25 млрд евро ежегодных мировых вливаний в обе технологии, Нашел внес всего 1,75 млрд евро, неужто 7% от общего объема инвестиций.

В докладе подчеркивается предпочтение обеих технологий и их заряд для переосмысления секторов, усиленно пострадавших от пандемии COVID-19, таких в качестве кого финансовые услуги, здравоохранение и предпринимательство-аналитика, а также во (избежание повышения экономической устойчивости Евросоюза.

Согласно оценкам ЕИБ, ежегодный разрыв в инвестициях в обе технологии составляет через 5 до 10 млрд евро. "Схемы поддержки Есть и государств-членов могут фрагментарно восполнить этот недочет, но частные рынки въявь должны будут впереть свой вклад", – отмечают в банке.

Кризис инвестиций объясняется недостатком знаний и ограниченной разделение венчурных фондов Есть.

  • В Минфине рассказали   о системе блокчейн и подобно ((тому) как) она делает транзакции прозрачными.
Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/754020/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.