- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Белый дом не будет участвовать в слушания по импичменту в среду

Опубликованно 3 Декабря 2019, в 14:15 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Белый дом заявил, что не будет участвовать в импичмент слушания в юридическом комитете Палаты представителей Конгресса США в среду.

Председатель комитета Джерролд Надлер, пригласил президента США Дональд Трамп и его адвоката на участие в первых слушаниях в новую фазу расследования в рамках процедуры импичмента.

Хотя участие Трампа никто не ожидал, потому что он планирует приехать на саммит НАТО близ Лондона на этой неделе, адвокат Белого дома любимчика Чиполлоне также отклонил приглашение.

"Было бы несправедливо ожидать, что наше участие в слушаниях, когда свидетели еще не назван и остается неясно, будет ли закон предоставлять комитету справедливое судебное разбирательство для президента посредством организации дополнительных слушаний", - говорится в письме Чиполлоне отправлено Надлер в воскресенье вечером.

Сказал чиполлоне, что до конца недели ответят ли чиновники Белого дома, чтобы присутствовать на слушаниях в будущем.

В своем пригласительном письме, присланном на прошлой неделе, Надлер уверял Трамп и его адвоката, что он "по-прежнему привержена обеспечению справедливого и познавательный процесс".

Он отметил, что Трамп "не имеет возможность быть представленными на процедуру импичмента, или он может прекратить жаловаться на процедуры".

Слушание юридического комитета в среду будет посвящена конституционные основания для импичмента президента. В качестве свидетелей выступили эксперты-правоведы, чьи имена еще не были выпущены.

Комитет по разведке, который провел серию публичных и закрытых слушаний в ноябре, вышлем свои выводы в юридический комитет, члены которого будут принимать решение о целесообразности подготовки статей импичмента против Трампа.

Возможные обвинения, что может привести к импичменту, включают взяточничество и высоких преступлений и проступков.

Трампа обвинили в том, что он заблокировал военную помощь Украине составит почти 400 миллионов долларов, требуя, чтобы президент Владимир Зеленский общественных обещает провести расследование против Джо Байдена, соперник Трампа в президентских выборах 2020 года, в связи с обвинениями в коррупции.

Сын Байдена, Хантер, был назначен в Совет директоров украинской газовой компании Burisma. Трамп утверждает, что, когда Джо Байден-вице-президент, он угрожал приостановить кредитные гарантии США для Украины, если Киев не уволит прокурор расследует деятельность Бурисма.

Трамп также настаивает на том, что Украина, не Россия вмешалась в выборы в США в 2016 году в интересах демократов.

Никаких доказательств против Байдена никогда не появился, и обвинения в адрес Украины были основаны на развенчал теории заговоров, которые возникли в России.

Трамп отрицает какие-либо противоправные действия с его стороны и называет расследование импичмента было сфабриковано.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/749647/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.