- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Искусственный интеллект не в состоянии доказать, что он пацифист

Опубликованно 3 Декабря 2019, в 02:10 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Информация о том, что в Кембридже были проведены два часа дискуссия, в которой обсуждался вопрос о потенциальной опасности, исходящей от искусственного интеллекта на человечество. В качестве аргументов “за”, и аргументы “против” были представлены от искусственного интеллекта, для которой специалисты воспользовались системой Project Спорщик, разработанный IBM.

В то время как искусственно созданный “ум” представлял интересы сразу обеих позиций по всему, он пришел на помощь, чтобы два человека с каждой из сторон. Для того, чтобы устройство могли слушать и анализировать слова оппонентов, была использована система распознавания речи, которая занимала немного времени, но позволило Project Спорщик дать ответы на все вопросы по существу и без отклонений от темы.

Дебаты прошли почти без проблем, единственное, что искусственный интеллект является одним из аргументов повторяться несколько раз, а также ряд утверждений, не были подкреплены аргументами. В остальном, устройство работает с задачей хорошо и доказал, что искусственный интеллект не является угрозой для человечества — триста человек в аудитории на эту должность проголосовали 51,22% зрителей.

Напомним, ранее сообщалось, что искусственный интеллект в первый раз было лучше, чем человек в дискуссии.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/749643/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.