- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Ион Маск пообещал построить ракету еще больше

Опубликованно 1 Декабря 2019, в 02:50 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Для компании SpaceX Илона Маска путешествие на Марс " - самый амбициозный из всех проектов, заявленных, в то время как в НАСА называют одним из самых сложных в истории машиностроения. Главное звено — космический корабль многоразового использования Starship, который доставит на Красную планету грузов и первых поселенцев. В соответствии с планом, представленным в 2018 году, Starship — корабль диаметром 9 метров и высотой 118 м Original Musk хотел сделать из углеродного волокна, но потом решила сэкономить, так, что корабль будет сталь. Теперь SpaceX испытывает скромный прототип Starhopper — отрезок трубы с "марсианин" двигатель Raptor.

На этой неделе Hopper "прыгнул" на 150 м вверх и приземлился — и после успешного испытания Ион Маск поделился новыми планами.

Хотя первое Starship еще не был создан, он уже думает о гигантский корабль нового поколения, диаметром 30 метров, что сопоставимо с шириной хоккейной площадке. Если в той же пропорции растет и в высоту, ракета была в семье почти 240 метров вверх.

Для сравнения: гигант и крупнейший ракеты SpaceX Falcon Heavy высотой всего 70 метров и Сатурн-5, что привело к тому, что астронавты на Луне — 111 м. Business Insider отразил это в наглядной инфографике. Один фут составляет 30,5 см.

Другие детали, которые еще не являются, однако, более того, в конце сентября. Макс сообщил, что проведет презентацию проекта Starship в окончательной форме 28 сентября, в 11-й годовщины запуска первой ракеты SpaceX Falcon 1.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Ион Маск придумал вопрос искусственного интеллекта.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/749626/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.