- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

День в истории: чума в Одессе и трагедию Главпочтамта в Киеве

Опубликованно 30 Ноября 2019, в 21:01 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Генри Гудзон открыл Гудзонов залив

Английские исследователи и колонисты как Гудзонов залив в честь сэра Генри Хадсон, исследовавшего залив на 2. В августе 1610 года на корабле «Дискавери». Во время своего четвертого путешествия в Северную Америку Хадсон западное побережье Гренландии, обогнул и пошел в залив, поставив на карту большую часть Восточного побережья. Хадсон был уверен, что он Северным путем в тихий океан.

Зимой «Дискавери» застрял во льдах, и команда символы на Южной оконечности залива Джеймс. После таяния льда Хадсон решила исследовать остальные окрестности, но 22 1611 году команда взбунтовалась. Они оставили Хадсон и остальных занятий в маленькой лодке.

1668 корабль «Нина» достиг залива, привело к созданию компании Гудзонова залива. KGS договорилась о торговой монополии британской короны на водосбор Hudson Bay, названный землей Руперта. Франция оспаривается, поставив в регион несколько военных экспедиций, но отказалась от своих претензий в Утрехтском (апрель 1713 г.).

В этот период Hudson ' s Bay Company несколько фортов и построил торговый пост вдоль побережья в устье крупных рек (таких как Форт Северн и Черчилль. Торговый пост служили местом скупки пушнины у местного населения.

В Одессе началась чума

Самая страшная эпидемия началась в августе, вскоре после заключения мирного договора между Российской и Османской империями. Торговля сделалась свободной, и целые стаи торговые суда из турецкого порта стекались в порт Одессы.

2. Август Одесса полиэстер Arial собрал всех медиков на совещание по случаю эпидемии, в которых театр-дом (гостиница для актеров), в котором в тот момент Australia жил в Одессе итальянские оперные труппы. Врачи, войдя в дом, обнаружили, что все bewahrheiteten свои страхи себе: актриса 3 уже умерли, и рабынь, и дочери одного из актеров были внутри также все симптомы заболевания. Одновременно больные были найдены с такими же симптомами на Открытом рынке и в домах возле Александровского проспекта. 3 дня 8 человек погибли. Везде симптомы одинаковые — лихорадка с пятнами, простой вывод переносимость и невероятно быстрые болезни были. Главный врач карантина Риск первый решился произнести слово «чума» (в то время свирепствовала болезнь уже на Дунае, на Кавказе и в Константинополе).

30. Август умерший был уже 30. Мэр Ришелье объявил город в сомнительном положении и собрал Медицинский Совет, который получил: 1) разделить город на 5 частей, поручив каждой особый врач; 2) тщательно проверить все дома для отделения больных от здоровых; 3) сократите общение между народом; 4) очистить город от грязи в канавах, колодцах и т. д. В крепости и городской больнице был создан специальный карантин (верхний) для сомнительных людей. Однако такие меры не помогли — от 1. до 12. Сентября каждый день до 20 человек погибли с явными признаками чумы.

Ришелье пошел на неслыханные до карантинные меры — объявил он всю всасывания часть Херсонской губернии карантинной линии карантинной стражи вдоль рек Буг, Днестр, Код, на даче часть Подольской губернии остановились и послали всех в ближайшие карантин, № 4, в котором каждый должен был в 30-дневный серии. Морской транспорт и любой рыбалки, были запрещены.

Эти меры не предотвратили распространение эпидемии, поскольку население Одессы, даже если они находятся в опасности, в экстремальной степени, чтобы продолжать жить по старинке — люди собирались толпами на похороны великого и сопровождали мертвые по пыльным дорогам до самого кладбища, купцы продолжали торговать и т. д. Для уменьшения риска заражения жителей города использует следующие примитивных мер: морские купания и стирки одежды в морской воде; деньги передавались из рук в руки, только наслаждаться им в сосуде с уксусом для дезинфекции воздуха разжигала огонь; чтобы дома были жертвы эпидемии Красного Креста. Чтобы предотвратить эпидемию увеличивается, Ришелье, чтобы свести к минимуму общение между потенциальными переносчиками инфекции, а еще не инфицированных людей, а также распространение инфекции при переводе денег, 12. Сентября издал приказ, запрещающий нотариусов, агентов по недвижимости бизнесмена, офисов и закрыть все торговые сделки; 13. Сентября город был.из карантина-цепь, с запретом выпускать оттуда каждый под любым предлогом

К середине осени город четырех своих лучших врачей: Риск, Киршнер, Тошнота и Капелло потерял пали жертвами собственной болезни и самопожертвования.

До 16. Ноябрь заболевание уже вел 1720 человек, но конца эпидемии не было видно. Ришелье решил, крайние меры — всеобщий карантин. По его приказу все подозреваемые и жертвы болезни глиной хижины были сожжены, прежде всего дня так полностью заполнены и Военной карантинной балки; он оставил более высокие классы пойдут на поселение на пригородные деревушка, которая находится внутри цепи; то 22. Ноября строгие условия для карантина: были запрещены все собрания объявил, что все присутственные места и даже храм времени на карантин будет закрыта. Все население должно было оставаться в своих домах, чтобы выйти из дома было запрещено, кто всегда что-то посетить, чтобы жители могли.только комиссары, священники, врачи и акушерки

Строгий карантин длился 46 дней. В это время передвигались только по городу патрули, наблюдавшие соблюдение карантина, и машины с красными (перевозке больных) или черные флаги (транспортировка умерших), сопровождающиеся Маркус, одетый в кожаный пропавший платье (чтобы предотвратить загрязнение одежды Small, особенно те, которые были вынуждены на службе и профессии, перемещаться по городу) с масками на лице маски носа были вытянуты, туда нарезанный чеснок для обеззараживания вдыхаемого воздуха, и свалили с мертвой или больной, колесили по улицам. Marta были сделаны с длинными шестами с крюками или в конце концов узнаю, с которыми они облака трупы из домов. Осужденные, затонувшие корабли в кандалы и в таких же черных просмоленных одеждах, как и Маркус, по истечении двадцати дней после удаления из домов мертвых, идут и сделали дезинфекцию.

Каждое утро в 9 часов у ограды монастырской церкви Ришелье принял отчеты врачей и комиссаров. Поскольку три четверти населения города, в то время как в карантин, не имела никаких средств к существованию, и чтобы не умереть с голоду, вынуждены были кормить их, Ришелье принял решение для нужд города конфисковать пшеницу, на купеческих складах.

По состоянию на 31. Декабря 1812 года в городе чумой болеют 4038 человек погибли 2632, то есть Одесса потеряла каждого 9. его жителей.

Обрушение фронтона Киевского Главпочтамта

Трагедия произошла в 16 часов 20 минут 2. Август 1989 Вдруг заполированность, первый Крещатик со стороны колонны вестибюля, нарушала устойчивость всей конструкции и огромный, в несколько секунд вместе, без малейшего шанса на спасение для тех, кто в этот момент в том же злополучном деревянном коридоре. Удар был настолько сильным, что в подземном переходе у многих прохожих, которые Centrale Киевского землетрясения в 1976 году, появился на мгновение состояние невесомости и соответствующий более высокий балл. Огромная куча битого кирпича, не паспорта от удара кладки и бетонного декора, достигнув второго этажа здания. Несмотря на очевидные угрозы распада, остальное висит на спасение своей арматура, бетонные балки, пострадавшего немедленно все, кто находился в этот момент на площади.рухнули

Через некоторое время из милиции было организовано оцепление,, не проникают через более для тех, кто хочет быть обслуживания, которые смогли на столб,. Прибывшие на место трагедии краны с большим трудом потащил огромные фрагменты, не реализации при падении колонны.

Среди жертв, помимо пяти Киеву, также трое жителей Сахалина (среди них двенадцатилетний мальчик), двое москвичей и один житель старого оскола были.

Основной причиной катастрофы были ремонтные работы на Главпочтамте, в ходе которых демонтаж стены нашел плитка колонны, которые вместе с цементом-слой один блок с четырьмя колоннами, которые в тягость составляла 700 тонн.

Второй вероятной причиной трагедии стали подземные работы под площадью независимости в ходе строительства станции метро «площадь Октябрьской революции». Возмущенная общественность контролирует и обсудили ход расследования трагедии, но правительство пытается переложить ответственность за обрушение на некачественное строительство сталинских времен. Однако очевидно, что причиной краха было еще нарушение техники безопасности работ во время технического обслуживания: некоторые очевидцы утверждали, что существенные деформации Главпочтамта наблюдаться накануне краха.

Напомним, днем ранее мы напомнили молекулярный кислород и открытие Венесуэлы.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/749623/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.