- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Apple нарушила законы при производстве iPhone

Опубликованно 30 Ноября 2019, в 21:00 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

В очередной раз Apple имеет часть скандала, возникшего вокруг рабочих Foxconn, завод, на котором в том числе собираются и смартфонов американской компании. На этот раз поводом для обсуждения является нарушением китайского законодательства по производству мобильных устройств был.

По сообщениям американского издания Bloomberg, Apple и Foxconn правозащитной группы China Labor Watch в нарушения китайского трудового законодательства обвиняют. С помощью негласных помощников, работавших на фабрике Foxconn в Чжэнчжоу, и группа могла заметить, что временные работники около половины всей рабочей силы сборочного цеха составили в прошлом месяце.

Этот факт является грубейшим нарушением трудового законодательства, после чего этот тип работников не должен превышать 10% от всего штата компании. Компания Apple выступила с официальным заявлением, в котором признал свою вину и рассказал, что она сотрудничает с Foxconn в решении вашей проблемы Кстати, стоит отметить, что Foxconn нанимает ежегодно большое количество временных работников для увеличения производства iPhone в часы пик, в том числе во время новогодних каникул, когда все закупите и различными подарками.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство США рассматривает замедление iPhone.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/749622/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.