- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Сенатор Рон Джонсон заявил, что ему было отказано в визе для въезда в Россию

Опубликованно 29 Ноября 2019, в 11:10 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Сенатор-республиканец Рон Джонсон из штата Висконсин заявил, что российские власти отказали ему в визе для въезда в страну в составе делегации обеих партий Конгресса.

Джонсон возглавляет подкомитет по Европе и сотрудничеству в области региональной безопасности Комитета Сената по международным отношениям. Он планировал встретиться с рядом российских чиновников, американские бизнесмены и представители гражданского общества.

"Работая с послом [посол США в России Джон] охотник, я надеялся, что прямой диалог с российскими парламентариями поможет заложить основу для улучшения отношений между нашими странами", - сказал Джонсон в своем кратком заявлении.

"К сожалению, российские власти продолжают играть в дипломатические игры с искренним старанием и отказал мне во въезде в Россию", – добавил он.

Сенатор Джонсон инициировал и поддержал ряд законодательных актов, направленных на приведение России к ответственности за агрессию в Украине и преследовании инакомыслящих.

Он был одним из главных авторов закона о переименовании улицы, на котором находится здание посольства России в Вашингтоне в честь Бориса Немцова, который был убит в 2015 году.

В предыдущем конгрессе и нынешнего созыва сенатор Джонсон играет ведущую роль в принятии резолюции Сената с призывом к более решительной реакции на агрессию России в Керченском проливе в ноябре 2018 года, и санкции, связанные со строительством газопровода "Северный поток – 2".

Он продолжал критиковать российского президента Владимира Путина после того, как ему было отказано в получении визы.

"Путь, выбранный Владимиром Путиным для России-это трагедия исторических пропорций", - сказал американский сенатор.

"Вместо проведения свободных и справедливых выборов, уважению верховенства права и интеграции российской экономики с западными демократиями, Путин вторгся в Грузию, пытались незаконно аннексировать Крым, ведет войну на востоке Украины, в которой погибли тысячи людей, и поддерживает варварского режима в Сирии использует химическое оружие против своего народа в войне, которая унесла жизни сотен тысяч людей", – пояснил он.

Тем не менее, он выразил уверенность, что "в конце концов, в России появится новое поколение лидеров".

Он также пообещал, что "несмотря на этот небольшой пренебрежительный жест," он "будет продолжать выступать за сильный и решительный ответ на агрессию России и откровенный диалог, где это возможно"

Российский МИД пока не прокомментировал ситуацию. Однако в пресс-службе посольства РФ в США, сообщил агентству ТАСС, что Джонсон за визой в российское посольство не обращался.

"Сенатор в наше посольство за визой не обращался и не сообщил о своих планах посетить Россию", – цитирует пресс-службу ТАСС.

Как заявили в посольстве, по данным ТАСС, "необоснованные обвинения сенатора Джонсона в России не оставляет никаких сомнений – он был готов к диалогу, но настроен на конфронтацию".

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/749607/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.