- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Несколько лайфхаков для тренировок

Опубликованно 5 Июня 2019, в 21:33 в разделе Блоги | Нет комментариев.

stemcell

В статье опишем, как облегчить и сгладить некоторые затруднительные моменты, с которыми можно столкнуться в спортзале и тренировочной жизни в целом.

1. Самая частая проблема, с которой встречаются люди при активной физической деятельности, – неприятный запах из подмышек. Это причиняет дискомфорт не только самому «источнику», но и окружающим. Понятно, что корень проблемы кроется в питании или неполадках внутренних органов, но есть варианты облегчить ситуацию «здесь и сейчас». Во-первых, мыть подмышечную зону мочалкой с дегтярным либо специальным антибактериальным мылом с большой силой: как будто оттираете губкой засохшую грязь с посуды. После этого протереть кожу лимонным соком, уксусом либо воспользоваться другими домашними способами, которые устраняют бактерии. Данная процедура поможет как минимум уменьшить «амбре» либо вовсе устранить его на несколько часов. Магазинные дезодоранты только маскируют запах, а если он начинает пробиваться сквозь ароматную защиту, создается вовсе непереносимое «благоухание».

2. Если на тренировке вы быстро изматываетесь, на помощь придет изотоник. В магазинах цена на изотонические комплексы может кусаться, поэтому можно сделать домашний изотоник из ингредиентов, которые есть в каждом доме: литр воды + 2 грамма соли + 6 граммов сахара + 1 таблетка аскорбиновой кислоты (обычной аптечной). Пейте такой напиток между подходами, и такой усталости не будет: время восстановления между сетами сократится на 20-30 секунд, а производительность вырастет.

Для увеличения продуктивности тренировок можно купить специальное спортивное питание: предтренировочные комплексы, энергетики, стимуляторы, особые аминокислоты. Для этого обращайтесь в интернет-магазин спортивного питания, ссылку на который найдете в этой статье.

3. Если вы страдаете от так называемого вулканизма после приема протеина, есть несколько вариантов решения проблемы. Во-первых, можно выбрать протеин без содержания лактозы (которая и вызывает данный неприятный эффект): из сывороточных это гидролизат (наиболее очищенный), либо же из другого сырья, как яичный или мясной. Во-вторых, можно купить в аптеке специальный фермент лактазу или препараты для нормализации пищеварения. Наконец, попробуйте пересмотреть свой рацион: возможно, вы потребляете слишком много белка, либо в рационе недостаточно клетчатки.

4. Чтобы предотвратить крепатуру после изнурительной тренировки, примите теплую ванну и проведите самомассаж мышц, которые работали. Если ванны нет, достаточно теплого душа. Любую зону можно самостоятельно промассировать, кроме спины и ягодиц. Если есть возможность, оптимально записаться на спортивный массаж спины к массажисту.

Полный текст  →

Источник: afisha.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/747958/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.