- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Менты слезоточивый газ в желтый жилет протестующих

Опубликованно 9 Февраля 2019, в 01:35 в разделе Финансы | Нет комментариев.

stemcell

Часов после того, как он вылетел обратно в столицу Франции из саммита G-20 в Аргентине, Макрон провел экстренное совещание в Елисейском президентском дворце, в то время как экипажи работали, чтобы удалить обгоревшие автомобили, битое стекло и граффити от знаменитых Елисейских полей, авеню и других популярных парижских сайтах.

Парижская полиция говорит, что были арестованы 412 человек и 133 человека получили ранения, в том числе 23 полицейских, как толпы громили улицы столицы в субботу.

Желтый жилет протестующие лица омоновцев, как они проводят демонстрацию против роста цен на нефть. Фото: Abdulmonam Eassa/АФП

Офицеры применили слезоточивый газ и применила водометы, чтобы снижать насилие как протестующие поджигали автомобили, громили витрины, грабили магазины и отмеченных Триумфальной арки с краской.

Президент Франции Эммануэль Макрон в окружении своей команды на бунт сцены в Париже. Фото: Жоффруа Ван дер Хасселт/АФП

Макрон оценил ущерб у Триумфальной арки, массивный памятник Франции, погибших на войне, в верхней части Елисейских полей авеню, где погромщики нацарапал граффити и разграбили продажи билетов и зонах приема.

Президент также увидел обломки сгоревших автомобилей и мусора от беспорядков на другие сайты, где он похвалил полицию, но и был освистан части толпы.

Половина сгорела Рождественская елка на Вандомской площади. Фото: АП/Камил Zihnioglu

Граффити "Париж наш", возле Триумфальной арки в Париже. Фото: АП/Камил Zihnioglu

Антиправительственные демонстранты подожгли десятки автомобилей и подожгли витрин во время однодневного столкновения с ОМОНом на центральный Париж на выходные, как тысячи людей приняли участие в свежий “желтый жилет” протестует против высоких налогов на топливо.

Машина горит на обочине демонстрации желтые жилеты (жилеты желтая) против роста цен на нефть и стоимости жизни в Париже. Фото: АFР

Слезоточивый газ окружает ОМОН, как они столкновения с протестующими во время демонстрации 'желтая майка' возле Триумфальной арки. Фото: Гетти

Французский флаг плавает как огонь burniing во время протестов в Париже. Фото: АFР

Дым охватил несколько торговых районов, как насилие распространилось от Триумфальной арки, где толпы собрались раньше, в надежде маршировать по Елисейским полям.

В то время как несколько десятков пускали на проспект после проверки документов и поиска, многие другие - некоторые в противогазах или лыжные очки - остались и воевали полицейские баррикады и водометы.

Протестующие тогда руководил полицией в кошки-мышки погони через других частях столицы, установив автомобилей и строительной горит оборудование и битье окон.

Штурмовая винтовка была украдена из полицейского автомобиля, источник сказал AFP, хотя неясно, если он был загружен.

Один человек находился в критическом состоянии после того, как протестующие снесли один из огромных железных ворот Тюильри сад с видом на знаменитый музей Лувр, придавив несколько человек.

“Те, кто несет ответственность за это насилие не хотят перемен или улучшений, они хотят хаоса”, - сказал Макрон из Буэнос-Айрес в субботу, где он посещал саммит G20.

Экстренные службы тушили пожары, которые сожгли весь Париж. Фото: Гетти

Было много материального ущерба. Фото: АFР

“Никакие причины не могут оправдать того, что власти напали, что предприятия разворовали, что прохожие и журналисты находятся под угрозой или что с Триумфальной аркой оскверняется”, - добавил он.

Почти 190 пожаров были потушены и шесть зданий подожжены, отметили в МВД.

Около 75 000 демонстрантов, большинство из них мирные, были подсчитаны по всей стране.

Номер был значительно ниже первого дня протестов на 17 ноября, с участием примерно 282,000 людей, а также от 106,000 кто оказался в минувшую субботу.

Однако едкий дым и слезоточивый газ, были свидетельством эскалации насилия в Париже, к ужасу многих “желтых жилетов”, так называемый для высокой видимости куртки они носят.

Вдоль роскошной авеню Фош, рядом с Триумфальной аркой, домом для посольств и резиденций, протестующие вырвали скамейки в виде блокады, один человек машет череп и кости пиратский флаг.

Протестующий в маске Гая Фокса делает знак Победы возле горящей баррикады во время акции протеста в желтые жилеты (жилеты желтая) на фоне роста цен на нефть и расходов на проживание. Фото: АFР

Работают пожарные, чтобы потушить автомобилей подожгли на дороге, рядом Триумфальная арка. Фото: Гетти

Министр внутренних дел Кристофа Castaner, выступая по французскому телевидению, объясняют насилия “специалисты в посевной конфликта, специалистов в области уничтожения”.

Демонстрант проходит мимо огонь во время акции протеста в желтые жилеты (жилеты желтая) на фоне роста цен на нефть и расходы на проживание, недалеко от Триумфальной арки в Париже. Фото: АFР

Шанталь, а 61-летний пенсионер, который был простить протестуя, сказала она избегала тех “хулиганов”, но был полон решимости отправить Макрон сообщении на рост стоимости жизни.

“Он сошел с пьедестала”, - сказала она под дождем на Елисейских полях. “Каждый месяц я должен окунуться в свои сбережения”.

Другие высказывали негодование по граффити распыляется на Триумфальную арку, памятник французской войны погибших, в том числе фразы типа “Макрон отставку” и “желтые жилеты триумф”.

“Желтый жилет” движение разгорается в социальных медиа в октябре и с тех пор стал более широкий протест против Макрон, которого обвиняют в неспособности признавать рост стоимости жизни, который оставил много борется.

Пожарный смотрит, как машины горят во время акции протеста в желтые жилеты (жилеты желтая) против роста цен на нефть и стоимости жизни Uвх Париже. Фото: АFР

Протесты по всей стране было много пенсионеров и наиболее активно в небольших городах и сельских районах, где демонстранты блокировали дороги, закрытые платные автомагистрали киосков, и даже замуровать вход в налоговых органах.

Попытки правительства вести переговоры с общественное движение не удалось, во многом потому, что представители настаивали на публичные лекции транслировались по ТВ.

ОМОН стоять посреди дыма, поскольку они сталкиваются с демонстрантами во время акции протеста в желтые жилеты (жилеты желтая) на фоне роста цен на нефть и расходов на проживание, рядом Триумфальная арка. Фото: АFР

Макрон старался погасить гнев, обещая три месяца всей стране рассказывает о том, как лучше превратить Францию в низко-углеродной экономике без денег бедным.

Он также поклялся, чтобы замедлить темпы увеличения налогов на топливо, если международные цены на нефть расти слишком быстро, но только после повышения налога с продаж в силу в январе.

Демонстранты строят баррикады, слезоточивый газ заполняет во время акции протеста в желтые жилеты (жилеты желтая) на фоне роста цен на нефть и стоимости жизни, рядом с Елисейскими полями в Париже. Фото: АFР

Макрон провел сильный на фоне протестов и настаивает на топливо, повышение налогов является необходимым боль уменьшить Франции зависимость от ископаемого топлива и фонд инвестиций в возобновляемые источники энергии - основа его реформ нации.

Налог на дизельное топливо выросли более чем на 40 центов AUD за галлон и будет продолжать расти в ближайшие годы, по словам министра транспорта Элизабет Борн.

По стоимости жизни сайт Expatistan, цена 1 литра газа в Париже по состоянию на 19 ноября был ЕС1.55 - это $AU2.40.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746935/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.