- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Выбрано место посадки нового марсохода

Опубликованно 8 Февраля 2019, в 11:00 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) выбрало место для посадки крупного Луноход, созданный проект Mars 2020.

Назван миссии, напомним, предусматривает создание марсохода Curiosity на платформе. Робот будет делать астробиологических исследований древней среды на Марс для изучения поверхности планеты, геологические процессы и др. кроме того, марсоход будет собирать образцы грунта, которые будут доставлены на Землю для будущих автоматических космических аппаратов.

Сообщается, что посадка марсохода была выбрана из более чем 60 вариантов. Обсуждение длилось пять лет, и теперь эксперты решили на заключительном месте: это так называемое озеро Крейтер (озеро).

Отмечается, что кратер Йезеро является богатым с геологической точки зрения, территория, и, следовательно, позволит решать научные задачи, запланированных в рамках миссии.

Выбранный участок имеет диаметр около 45 километров. полученные ранее данные позволяют предположить, что в далеком прошлом здесь была Дельта реки. Таким образом, марсоход будет иметь возможность изучить различные модели, которые представляют большой интерес для исследователей.

Добавим, что запуск нового марсохода запланирован на июль 2020. Если начало будет успешным, Красной планете марсоход прибудет в феврале 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые икал для посадки нового марсохода.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746929/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.