- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

День в истории: Первые электрические и летать через Антарктиду

Опубликованно 7 Февраля 2019, в 06:00 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Проводимость кристаллов

В 1906 году Фердинанд Браун обнаружил явление униполярной проводимости кристаллов. Можно создать диод-детектор, который позволил получать радио сигнал. Он использовался в первых моделях ресиверов, а затем в радар.

Может только на электронных лампах заменить кристаллический детектор, который, однако, после этого продолжала использоваться в простых приемников

Патентование электробритвы

Джейкоб Шик был в армии, когда в холода на собственной шкуре почувствовали, как трудно использовать обычные бритвенные станки. Возрос его интерес в создании новой модели бритвы, с подвижным ножом с электрическим двигателем с питанием от кабеля. Шикарные официально ушел в отставку с военной службы в 1910 году, но вернулся в строй на время, 1916-1918. в звании капитана. В конце концов он был произведен в чин подполковника.

В ноябре 1923 шик запатентовал свою первую электробритву.

Шикарный положило начало сухого шик бритвы, Инк.'. Он был так одержим идеей комфортного бритья, что он начал утверждать, что человек может жить не менее 120 лет, если бриться каждый день.

Проход через Антарктиду

В 1935 году американский исследователь Линкольн Эллсуорт впервые пролетает на самолете через всю Антарктиду, от моря Уэдделла до моря Росса.

Эллсворт унаследовал семейный бизнес — угольные шахты. В 1917 году он предложил свои услуги Руаля Амундсена в экспедиции, но не был включен в команду.

В 1925 году стал главным спонсором экспедиции Амундсена достичь Северного полюса на самолете, начиная от Шпицбергена.

Напомним, накануне мы говорили о доисторических рыб и производства самолетов.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746922/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.