- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Видел кто-нибудь в последнее время с помощью денег? Неа, ни у нас

Опубликованно 11 Января 2019, в 10:20 в разделе Финансы | Нет комментариев.

stemcell

Мы не можем бороться с сокращением денежных средств. Это происходит путем чеки. Вскоре наличными может быть что-то только странно старые люди используют и другие покупатели будут смотреть в изумлении, если вы получаете валюту из кошелька на кассе.

Следующий график показывает, как быстрые наличные деньги упали в немилость. Он пошел от принятия до более чем 60 процентов до 40 процентов сделок за несколько лет.

Видел кто-нибудь в последнее время с помощью денег?

Обратите внимание, что данные Австралии не был обновлен в течение нескольких лет. Мы могли бы легко быть рядом с шведской уровнях сейчас. Один ключ к тому, что в следующий график, который показывает, сколько наличных банкоматах, которые мы делаем каждый год. Он погрузился. Средний австралиец выходит 24 раза в год, и падение.

Вот почему никогда нет никаких очередей в банкоматы.

Если вы получаете деньги еженедельно (52 раза в год), что более чем вдвое чаще, чем обычно. Если вы сделаете это, вы, вероятно, заметили очереди у банкоматов сейчас много короче.

Снятия наличных упали от 40 в год на человека в 24 года за человека на восемь лет. Если тенденция сохранится банкам, вероятно, придется тянуть много банкоматов прямо из стены.

Подпишитесь на наш ежедневный подкаст от редакции

НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ В НИКУДА

Есть маленькая тайна в истории австралийского доллара наличными. Хотя сумма денежных средств, которые мы используем в свободном падении, сумма денежных средств в существованию возросла. Резервный банк, который печатает деньги, не на 100% уверен, куда это все идет.

Он не используется (или по крайней мере не через официальные каналы). Догадка есть грузы и грузы ноты там, сидя четкий и тихий. Следующий график показывает, сколько счетов существуют на человека. Есть семь двадцать долларовых купюр на человека. Я использую их время от времени, что имеет смысл для меня. Стодолларовые купюры удивить меня. Есть, прямо сейчас, около 15 $100 нот в мире для каждого человека в Австралии.

Где все эти $100 будут ноты?

Но где они все? Я не копят их, я клянусь. Я коснулся, может быть, одна купюра $100 за последние два года!

Даже РСА не слишком уверен в том, что происходит с сотни он использует все, что полимер для печати.

Они подозревали многих хранятся на оффшорных счетах людей, которые доверяют австралийской валюты больше, чем их собственные.

Наблюдения

Статья не будет пользоваться популярностью. Правительство, которое может отслеживать каждый ваш расходов является то, что антиутопии фильмы снимаются про.

Но это легко абсолютизирую риски. Если наличные исчезает, анонимные альтернативы обязательно всплывет. Есть много стран в мире, где доллар США экономика сидит рядом с основной экономики. Если государство избавилось от наличных денег — и давай начистоту, они не предлагают что — люди все еще могут использовать доллары США. Или новозеландский доллары, подарочные карты яблоко, или Bitcoin.

МОШЕННИЧЕСТВО ЗАПОЛНЯЕТ ПРОБЕЛ

Но вернемся к наличным. Конец наличности нам, используя наши кредитные карты все больше и больше. Особенно в интернете.

Чем больше мы ставим наши номера кредитных карт там, тем выше шанс, что они попадут в чужие руки.

Следующий график показывает мошенничество с кредитными картами в Австралии. Левая сторона показывает сомнительных операций человек с картой в руках. Такого рода мошенничество не растет вообще.

Правая сторона показывает сомнительных операций людей, которые знают ваше имя, номер кредитной карты, срок действия и код на обратной стороне карты. Такого рода мошенничество является абсолютно процветает.

Используйте наличные деньги, но мошенничество кредитной карты.

Если вы стали жертвой мошенничества с кредитными картами, наиболее вероятная заключается в том, что кто-то выкладывает свои данные кредитной карты на сайте. Происходит каждый год почти половина такого рода на сумму в миллиард долларов мошенничества.

Меня тревожит, что где-то на темной-веб-кто-то продает моей кредитной карты за несколько долларов. Но это большой бизнес. Как и многие онлайн-ритейлеры, продавцы украденных кредитных карт недавно проходила Черная пятница продаж.

Ограниченной ответственностью

Я использовал слова “жертва мошенничества с кредитными картами” нет. Но это не может быть правильным, чтобы использовать, когда дело доходит до мошенничества с кредитными картами.

Секрет о мошенничестве с кредитными картами банки почти наверняка платить за это. Процитирую официальное австралийской платежной сети сообщить о мошенничестве 2018:

“Австралийские потребители не несет ответственность за убытки от мошенничества и будет возвращен пока они предприняли должные меры с их конфиденциальных данных.”

Вы вряд ли будете вынуждены заплатить, если кто-то использует свою кредитную карту — если вы признаете, сообщив кому-либо свой ПИН-код или разместив свой номер кредитной карты в интернете. Оба MasterCard и Visa предлагаем к политике нулевой ответственности (там несколько другие условия, но они довольно мелкие).

Многие люди не знают этого. Я до сих пор знаю людей, которые обеспокоены использованием своей кредитной карты онлайн. Они не ошибаются о риске мошенничества, заметь. Но они ошибаются об опасности для них лично. Я говорю, что использовать карту с уверенностью онлайн. И если вы видите сомнительной сделки, пусть они знают.

Это хоть что-то, чтобы быть благодарными за, как мы уходим от наличных денег. Банки ни за что не вернем вам, если кто-то украл ваши деньги и использовали его!

Но банки вряд ли будут мириться с оплатой за мошенничество навсегда. Вскоре они вполне могут решить защиту от карты слишком слаб. Комбинация номер карты, имя, срок действия и код на обратной стороне карты есть много информации для человека, чтобы помнить, но это тривиально, чтобы поделиться в интернете. Это как один длинный сложный пароль. Это называется однофакторной аутентификации.

Онлайн-платежей сбросили однофакторной аутентификации (они отправить код по SMS), а также кредитные карты может сделать что-то подобное. Одна креативная идея-это добавление маленького экрана на вашу карту, так что номер на задней меняется каждый час.

Если это становится популярным, люди, продающие украденные карты придется очень быстро и действительно работать, чтобы оставаться впереди.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746740/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.