- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Белый дом: США начнет вывод войск из Сирии

Опубликованно 9 Января 2019, в 09:55 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

В Белом доме в среду вечером подтвердил сообщения в прессе о скором выводе американских войск из Сирии. Во-первых, президенты Дональд Трамп косвенно подтвердил сообщения в прессе, пишет в Twitter об окончательной победе США над террористической группировкой "Исламское государство".

"Мы начали возвращение домой американских военных и переходим к реализации следующего этапа этой кампании", – заявил пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Она добавила, что победа над ИГ не предполагает завершения военной кампании в Сирии силами коалиции.

"Соединенные Штаты и наши союзники в полной готовности, чтобы защитить американские интересы, и мы будем продолжать совместную борьбу против радикальных исламских террористов...", - сказал Сандерс.

Только на прошлой неделе спецпредставитель президента США в международной коалиции по борьбе с ИГИЛ Бретт Mcgurk сообщил журналистам в Государственном Департаменте, что выпуск последний процент территории, занимаемой ИГИЛ, это вопрос ближайших месяцев.

"В этой небольшой площади сконцентрированы самые непримиримые боевики "ИГ", – сказал Mcgurk 11 декабря. – В этом районе находится несколько тысяч непримиримых боевиков".

В августе этого года, по оценкам Пентагона, в Сирии, где самопровозглашеннных халифат "ИГИЛ" - это почти поражение, были еще как минимум 13 тысяч сторонников террористической группировки.

Вывод будет отмечаться внезапное военной стратегии США перемен в регионе. Министр обороны США Джим Маттис и другие высокопоставленные чиновники продолжают выступать за более долгосрочное военное присутствие в Сирии, которое будет гарантировать, что ИГИЛ может быть грозной силой на Ближнем Востоке.

В Сирии насчитывается около 2 тысяч американских солдат, многие из которых тесно сотрудничают с курдский самообороны и arabskim ополченцев, известные как Сирийские демократические силы.

В случае полного вывода американских войск из Сирии, американское военное присутствие в регионе будет оставаться существенной, в частности, с учетом 5 тысяч американских солдат в соседнем Ираке.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746725/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.