- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Как иммигранту получить ПМЖ в Словакии?

Опубликованно 6 Декабря 2018, в 15:07 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Иммигрировав в одну из европейских стран, нужно хорошо проанализировать: подходят ли вам условия жизни в стране, устраивает ли заработная плата? Если никаких существенных недостатков нет, то можно задуматься о получении постоянного места жительства в этой стране, а в перспективе – и гражданства. Если вас интересует вопрос предоставления ПМЖ в Словакии https://allfirma.com/services-slovakiya/immigratsiya-v-slovakiyu/, - исчерпывающую информацию вы сможете найти на этом сайте. Очень важный нюанс – сразу подать полный пакет документов, при необходимости сделать апостилизацию документов. Вы всегда можете воспользоваться услугами переводчика в Словакии при общении с полицией, если за время пребывания в стране ещё не успели изучить словацкий язык досконально.

Процедура получения постоянного места жительства

Можно получить права, практически равные гражданам этой страны, на разный термин: на 5 лет, бессрочно и долгосрочно. Для каждого случая нужен особый пакет документов. Поэтому если вам нужна будет апостилизация документов в Словакии https://allfirma.com/product-category/perevod-apostil/, - все подробности вы сможете найти на сайте данной компании и сразу обратиться к специалистам. Очень часто в стране хотят остаться и продолжить свою работу, получить ПМЖ именно бизнесмены. Поэтому всегда следите, чтобы годовые отчёты фирмы в Словакии всегда подавались вовремя и были правильно заполненными.

Где провести отпуск? Достопримечательности страны

Словакия является туристической страной, несмотря на то, что здесь нет моря. Туристы сюда съезжаются посмотреть не только на красивую природу, национальные парки, пещеры, замки и крепости, но ещё и для активного времяпрепровождения. В стране есть немало горнолыжных курортов, а в летнее время походы в горы – одно из основных развлечений не только для иностранных туристов, но и для самих словаков. Поэтому, получив ПМЖ в Словакии, закончив все процедуры с апостилизацией документов, не забывайте наслаждаться отдыхом в этой стране. Кстати, внутренний туризм здесь очень развит. Помимо гор можно провести время, оздоровляясь на термальных источниках. Это отличный вид семейного отдыха.

Наверняка вы знаете, что словаки – очень активные люди, которые любят ежедневные пробежки, велотуризм. Практически в каждой семье есть хотя бы один велосипед. Но если вы любите путешествовать на автомобиле, не забудьте про замену удостоверения водителя на словацкое. Когда нужно заменить права? Максимум через год после того, как получите ВНЖ в Словакии. Придерживайтесь этих сроков, если не хотите пересдавать экзамены. Новые права будут готовы ориентировочно через 20 дней после подачи документов. На это время выдаётся специальная справка, с которой можно водить автомобиль.

Полный текст  →

Источник: afisha.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746490/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.