- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Валид Али спинками день Австралия дата изменения

Опубликованно 9 Ноября 2018, в 02:00 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Али сделал аргумент, во вторник вечером эпизод проекта при обсуждении премьер-министр Скотт Моррисон с предложением есть еще один государственный праздник признание коренных австралийцев.

Ранее во вторник г-н Моррисон сказал журналистам, что он хотел сохранить День Австралии праздники на 26 января, но носилась с идеей отдельного дня для празднования коренных австралийцев.

Валид Али предложил День Австралии до 2 марта

“Мы не должны тянуть День Австралии до признания достижений коренных народов Австралии, старейший живой культуры в мире; обе могут сосуществовать,” г-н Моррисон сказал, "7 канал".

Обсуждаем предложение премьер-министра, Лиза Уилкинсон сказала, что она считает большинство австралийцев не возражает против изменения даты, они просто хотели праздника, как летние каникулы свернули.

“Это может быть как простой, как им импонирует, что он сидит в конце новогодних праздников, а это означает последние принадлежности для барбекю, интересно, если это является частью его”, - сказала она.

Премьер-министр Скотт Моррисон поплыл во вторник идею нового государственного праздника

“Я думаю, что если бы вы могли плавать действительно хорошая альтернатива сегодняшний день люди хотели сместить довольно легко,” Али добавил в договор.

Проект хозяин предложил перенести День Австралии на 2 марта, этот день в Австралии закон был подписан тогдашним премьер-министром Бобом Хоуком и королевы Елизаветы.

“Это была дата, что Австралия акты были приняты,” Али объяснили.

“В Австралии акты были приняты в Австралии но и в Великобритании, и до этого момента британское правительство могло бы более или менее исключены Австралии. Они могли бы просто приняли закон и сказал, что Австралия больше не существует ... и это было в 80-х, что мы приняли этот закон.

“Так это было только тогда, что мы стали соответствующего полностью независимой и суверенной нации, и хорошая погода в марте, так что давайте к нему!”

Лиза Уилкинсон сомневаются, людям понравилось 26 января, потому что оно положило конец новогодних каникул

Празднования Дня Австралии 26 января становится все более спорным, с коренными австралийцами, утверждая, дату празднует день страна была захвачена британскими войсками.

В этом году торжества были омрачены протестами день вторжения по всей стране и Трипл Джей переезжает их горячие 100 обратный отсчет до 27 января.

Это не первый раз, когда Али поддерживает изменения даты, рассказывая проекта группа на День Австралии в этом году, что он считал “она будет выиграна”.

Протестующие на митинге в день вторжения в Сиднее на День Австралии в начале этого года. Картина: Дэнни Кэйси

“Я думаю, это новый однополые браки, это следующий неизбежность. Независимо от вашего взгляда на это, я считаю, что это, где это идет,” сказал Али.

Он также написал статью для Нью-Йорк Таймс довод в пользу Австралии день меняются, потому что “Повесть о мангалы и праздничные дни не может выйти сухим из воды с моральной серьезности возражений”.

“В эпоху, столь явно сознательный либеральных понятий равенства и инклюзивности — об этом свидетельствуют, например, бурный всплеск в поддержку однополых браков — понятие о том, что коренные народы могут быть проигнорированы становится невыносимой,” Али писал.

—Проект выходит с воскресенья по пятницу в 6.30 вечера в Сети 10.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746269/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.