- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Труда планируют сосредоточиться на Тихоокеанском регионе, как Китай расширяет влияние

Опубликованно 7 Ноября 2018, в 11:52 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Его внимание сосредоточено на островах Тихого океана, группы малых стран, которые привлекли интерес сверхдержавы.

Китай закидал такие страны, как Вануату, Тонга и Соломоновыми островами с деньгами в последние годы. Между 2006 и 2016, в него вложено 2,3 миллиарда долларов в регионе, по данным исследования Института Лоуи.

Некоторые австралийские эксперты обеспокоены. Их страх заключается в том, что намерения Китая не совсем чисто.

“Такая задолженность не дает Китаю весомые рычаги давления на тихоокеанских островных странах и может видеть Китай место давление на тихоокеанских наций конвертировать займы в акции в инфраструктуру”, институт Лоуи предупредил.

“Дело не в выигрыше Китай и получателя, а просто победа для Китая, который не только получает доступ к локальным ресурсам и новым рынкам и вперед, но может сподвигнуть на помощь государства платить "дань" в Пекинской уступая местных активов, когда оно не может погасить свои долги”.

Что является фоном для речи лидер лейбористов Билл Шортен на сегодня Институт.

Мистер укоротить обещают поставить тихий “фронт и центр” во внешней политике Австралии, должны труда победить правительство.

Билл Шортен изложит свой план по тихому, как партнерство, не патернализм’. Фото: АПУ изображения/Джулиан Смит

“Наши соседи, в Тихом океане, ищет партнеров, чтобы помочь им построить инфраструктуру — и как премьер-министр, я намерен убедиться, что они выглядят в Австралию во-первых,” он сказал.

“Я вижу это как способ Австралии может поднять наш статус в качестве партнера-оф-выбор для тихого развития и укрепления безопасности и процветания в регионе”.

Нет явного упоминания о Китае, и Мистер укоротить подчеркнет его задача-не блокировать влияние в стране.

“Наша цель не станет стратегическое отрицание других, а скорее экономического положения 10 миллионов жителей тихоокеанских островов.”

Но вы не можете игнорировать контекст его слов.

Инвестиции Китая в Тихоокеанском регионе стала очагом напряженности в Австралии в течение некоторого времени.

Ранее в этом месяце, либеральный сенатор Кончетта Fierravanti-Уэллсе признался, что дипломатический служить после выдачи мрачное предупреждение в австралийскойгазете.

Она утверждала, что Китай был заманчив бедных стран с кредитов, которые они не могли себе позволить, чтобы погасить — стратегия гораздо менее зловещей, чем военная экспансия, но не менее эффективный.

“Сегодня суверенная угроза менее конфронтационным, но долг-ловушка дипломатия столь же коварны,” МС Fierravanti-писал Уэллс.

“Страны Тихоокеанского региона должны использовать ограниченные государственные резервы для выполнения своих обязательств по кредиту, чтобы избежать дефолта. Поражения внутренних расходов и важные социальные программы.

“Следовательно, внутренней стабильности этих стран могут быть затронуты и большим спросом ставится на официальную помощь в целях развития со стороны стран, таких как Австралия.

“Короче говоря, австралийские налогоплательщики фактически будут субсидировать погашение кредитов в Китае.”

МС Fierravanti-Уэллс ранее обвинил Китай в финансирование “никому не нужных зданий” и “дороги в никуда” в островных государствах.

Сенатор Кончетта Fierravanti-Уэллс получил уничтожающий ответ из Китая. Фото: АПУ изображения/Мик цикас

Китайское посольство встретил ее предупреждение с разгромный ответ.

“Нелепые и абсурдные обвинения, наполненный менталитет "холодной войны", свидетельствует о предвзятости сенатора, высокомерие и невежество”, сказал он.

Китай настаивал, он хотел помочь тихоокеанских наций “без политических условий” и сказал, что любая попытка воспрепятствовать ему будет “обречена на провал”.

“Никто не может добиться уважения, мазать другим. Будет ли помощь Китая является продуктивным или нет, и будь это пирог или ловушкой, жители островных государств лучше сказать,” он сказал.

Это был не первый раз напряженность вскипел. Ранее в этом году, государственные СМИ Китая зашел так далеко, что марка Австралии “наглый Оверлорд” в другой плюнул над Тихим океаном.

Мистер укоротить предпочитает рамку предложение труда как про-Тихоокеанском регионе, а не анти-Китай.

Сегодня он обещает назначить министра по вопросам океана и международного развития труда победить на следующих выборах. Роль является в настоящее время помощником министра, Растон Энн.

Мистер укоротить будет spruik, как “доказательство того, насколько серьезно мы воспринимаем Тихого океана и люди, которые называют его домой”.

“Очевидно, что помощь в целях развития является критической, и Труда будет расти наша приверженность помощи Тихого океана. Но в нашей повестке дня должен участие быть больше и шире, чем этого,” Мистер укоротить скажу.

Что более широкой повестки дня будет включать в себя создание государственной поддержкой банка инфраструктурных инвестиций, а также стимулирование частных компаний инвестировать в Тихом океане.

“Трудовое правительство, которое я возглавляю, будет добиваться, чтобы взаимодействовать с Тихого океана на основе партнерства, а не патернализм. Наша будет слушать руководство, основанное на уважении и истинном понимании друг друга”.

Министр Окружающей Среды Мелисса Цене. Фото: Ким Смит

Бывший президент Кирибати Аноте Тонг. Фото: АПУ изображения/Лукас Кох

Речь также будет включать в себя завуалированным салфетки на министра окружающей среды Мелисса цена, чьи неловкие встречи с экс-президента Кирибати Аноте Тонг в ресторане Канберры создан ажиотаж две недели назад.

“Я знаю, почему ты здесь. Это за наличку,” МС цена якобы “громко заметил:” с мистером Тонгом.

“Для Тихого океана это всегда про деньги. У меня есть мой чековая книжка. Сколько вы хотите?”

Сенатор труда, который обедал с мистером Тонгом, Пэт Додсон, сказал, что другие люди за столом были “потрясены и смущены”.

МС позже цена сказала, что ей жаль, если она вызвала какие-либо правонарушения.

“Это не к нам читать лекции этим народам о том, что они должны хотеть — или оскорблять и поучать наших соседей, если они просят помощи, а работать вместе с ними для достижения успехов им требуется”, - подчеркнул сократить скажу.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746258/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.