- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Обзор Shanling M0: Hi-Fi в миниатюре

Опубликованно 9 Октября 2018, в 08:17 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Shanling M0 — очень компактный металл-плеер, внутри которого система-на-чипе ESS Sabre ES9218P, и ЦАП и усилитель. Решения уже встречались в смартфонах LG V30+. Управляется с помощью сенсорного экрана 1.54" разрешение 240х240 и одного механического поворотного переключателя сбоку, которые также доступны в виде кнопок. MicroSD поддерживает карты до 512 ГБ. Для подключения к ПК и зарядки USB Type-C есть возможность использования как USB-DAC. Из приятных бонусов стоит отметить наличие Bluetooth 4.1 с поддержкой кодеков aptX и LDAC. Обещаем, что от батареи живет 15 часов.

Редакция благодарит компанию Era-in-Ear за любезно предоставлены на обзор игроков

Я не думаю, что большинство наших читателей, вероятно, были еще несколько очень интересных компактных плееров, которые были популярны во времена, когда смартфоны смогли так много и не так часто. Да, мы имеем в виду SanDisk Sansa Clip 2007 года рождения и Apple iPod nano 6. Поколение 2010. Герой этого обзора, Shanling M0, для своих компактных размеров и форм-фактор как раз и напомнил вышеперечисленных старичков. Shanling M0 — это, пожалуй, один из самых компактных Hi-Fi-плеер на данный момент. И как выяснилось в процессе использования, и еще один из самых интересных в бюджетном сегменте. Что интересно, Shanling M0?

Shanling M0 — очень компактный металл-плеер, внутри которого система-на-чипе ESS Sabre ES9218P, и ЦАП и усилитель. Решения уже встречались в смартфонах LG V30+. Управляется с помощью сенсорного экрана 1.54" разрешение 240х240 и одного механического поворотного переключателя сбоку, которые также доступны в виде кнопок. MicroSD поддерживает карты до 512 ГБ. Для подключения к ПК и зарядки USB Type-C есть возможность использования как USB-DAC. Из приятных бонусов стоит отметить наличие Bluetooth 4.1 с поддержкой кодеков aptX и LDAC. Обещаем, что от батареи живет 15 часов. Что в коробке?

Плеер поставляется в небольшой картонной коробке с внешней белой обложке из мягкого картона с красивым принтом. Внутри — сам плеер, кабель USB Type-C в тканевой оплетке и документация:

К нам тоже пришел фирменный кожаный чехол:

 

 

   

Другие интересные варианты, которые есть Shanling пластиковый корпус с зажимом и скоро браслет будет браслет. Ли выглядит красиво?

Весь корпус состоит из металла, в том числе поворотные колеса/ кнопки. На экране — защитное стекло с закругленными краями. Визуально окружающего Shanling M0 Apple Watch напоминает. Смутное сходство действительно прослеживается. Сам проигрыватель очень мал: 40х45х13.5 и весит всего 38 г. Таким образом, в кармане не мешает, чтобы быть точным, в отличие от большинства массивных barcode Hi-Fi-плееров. Спереди небольшой сенсорный дисплей, на картинке ничего плохого, но есть чувствительность (или прошивка), об этом позже:

Снизу — стандартный 3.5-мм разъем для наушников и USB Type-C для зарядки и подключения. Отрадно, что не только производители смартфонов пойти на Type-C:

На левом торце — слот для карты памяти под заглушкой:

Справа колесо физические кнопки регулировки громкости, которые также как активировать ключ для блокировки экрана и переключения треков-это:

Сзади ничего интересного, только логотип Shanling и некоторые технические данные.

У нас на обзоре — "классический" черный вариант, выглядит строго и стильно. Но вообще есть цвета интересные: красный, синий, титан, фиолетовый. Для большей наглядности — плеер с очень небольшой смартфон Sony Xperia XZ2 Compact:

Что с юзабилити и функциональности?

Для управления плеером с сенсорным экраном и фирменным интерфейсом MTouch OS. Большинство переходов между экранами осуществляется горизонтальными свайпами. Движениями пальца влево-вправо переходы на уровень выше, вплоть до главного меню. Он состоит из привычных для пункт: настройки звука, воспроизведения, папке браузера и основные параметры. В верхней части экрана — текущая громкость, батарея, Bluetooth и значок попробовать/пауза. В настройках — все что вам нужно, начиная с соединения Bluetooth, время и USB-режим подключения и заканчивая настройкой двойного колеса/ кнопки. Назначение переход к следующему или предыдущему треку, воспроизведение/пауза:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

В общем, все организовано логично и красиво рисовать. С момента скандального я нашел только два. Первая странность с датчиком или странности с IOS: экран реагирует только подчеркнуть на очень быстрые горизонтальные. В первый день использования не мог понять, почему проигрыватель не реагирует и не выходит в главное меню. Короче говоря, требует привыкания. Второй, не менее важный момент-размер экрана: это только небольшой кусочек помещается имя исполнителя и композиции. Хотя я бы не сказал, что это серьезная проблема. Ну, есть еще некоторые странности, которые будут отображаться с отображением обложек: некоторые, но вместо этого несколько обложка другого альбома показывает, что игрок, что выбрал для вашего критерием default.

Для переключения треков двойным нажатием на кнопку вы можете быстро привыкают и это действительно удобно. Чтобы не получить плеер обязательно из кармана. По поводу Bluetooth: вы можете использовать плеер в качестве источника для беспроводных наушников и подключить смартфон в качестве источника. Sony Xperia XZ2 Compact подключается без проблем к плееру в качестве источника (включая выбор нескольких режимов LDAC). Для большего комфорта Shanling мобильное приложение а-ля HiBy Link планирует, но сроки пока не для публикации.

Как это звучит?

Восприятие-это всегда очень зависит от ожиданий. Честно говоря, я не ожидал откровений от такого ребенка. Но Shanling M0 смог удивить меня очень приятно. Напомним, в рамках однокристальную платформу ESS Sabre ES9218P, которая включает в себя, ЦАП, усилитель и все остальные необходимые элементы. Этот чип смартфон LG V30+ встречались, но звук, конечно, заметно отличается. Shanling M0 звучит очень гравировка и плотно. V-образной АЧХ с подъемом на нижних частотах и очень небольшой подъем на высоких чувствах. При этом средняя часть звучит очень разумно: она не провалилась и не размазывается. Но чувствовал в ее нижней части легко "читать" НЧ. Даже низкие частоты плотные, в достаточном количестве. Но нельзя назвать их очень быстро и точные детали. Высотах, звучит немного простовато, не хватает детализации и четкости. Но с этим у большинства бытовых плееров есть проблемы.

Воображаемая сцена — не самое сильное место, ожидается, что для такой категории. Очень приятно удивлена Выходная мощность. Плеер способен "встряхнуть" также тугие наушники. Проигрыватель с различными моделями: Campfire аудио Polaris, Ostry KC06, Sennheiser HD-215, Beyerdynamic DT 770 PRO, Sony MDR-7506, мощности хватит в любом случае. Как правило, если человек не чувствовал себя на Габариты и цену Shanling M0, недостатки как-то особенно интересным и проигрыватель смартфона звучит очень. Ближайшим конкурентом плеера — возможно Shanling М1: это звучит интересно, но он гораздо больше, тяжелее и немного дороже. А что с аккумулятором?

На проигрывателе установлен аккумулятор 640 мАч, обещают до 15 часов работы от батареи. На громкости 60 у меня около 10 часов, что также очень плохо, если учесть размеры Shanling M0. Неделю хватит, при условии использования на дороге туда и обратно. Плеер заряжается около 2 часов. В сухом остатке

Shanling M0 — очень интересный бюджетный плеер начального уровня. Это для тех, кого не устраивает звук в смартфонах, но нет желания много денег для чего-то более серьезных игроков. Да и нет желания вокруг внушительных размеров брусок носить, помимо смартфона. Проигрыватель звучит очень хорошо, учитывая класс, сделала высокую выходную мощность, очень красивый, хорошо и имеет минимальные размеры. Кроме того, есть Bluetooth с поддержкой aptX и LDAC, может можно подключить в качестве источника как плеер и смартфон. В его мини-размеры краска, Shanling M0 был довольно жестким по отношению к автономии. Из мелких недостатков я бы отзывчивое управление-сенсорный экран не сказал. Хорошо консультируют и не все бы, конечно: следует помнить, что это плеер начального уровня, а если вы уже с Hi-Fi-плеер дороже, возможно, звук Shanling M0 вам будет удобной.

5 причин Shanling M0 купить: драйвовый выход звук и высокую мощность; компактный, стильный корпус и качественная сборка; возможность использования в качестве USB-ЦАП; наличие Bluetooth с поддержкой aptX, LDAC; хорошее время автономной работы.

Купить 2 причины это Shanling M0: Вам нужно больше "взрослый", качественный Hi-Fi звук; некоторые проблемы с сенсорным экраном.

Shanling M0

Shanling M0-это очень компактный и стильный Hi-Fi-плеер с увлекательным, Diva звук, Bluetooth 4.1, кодеки aptX и LDAC. Благодаря своим компактным размерам помещается в кармане и идеально подходит для пробежек или занятий в зале. Era in Ear

Мы рекомендуем Shanling M0 ЦАП ESS Sabre ES9218P Дисплей 1.54", TFT, 240 x 240 точек Памяти microSD-карты памяти в комплекте до 512 ГБ; Поддерживаемые Форматы AIFF, ALAC, APE, CUE, FLAC, MP3, SACD ISO, WAV, DSF, ДИФФ. Мощность 80 МВт @ 32 ом Выходное сопротивление 0.16 ом Соотношение Сигнал/Шум 118 дБ Аккумулятор 640 мАч, до 15 часов воспроизведения И выходы интерфейс USB 2.0 (Type-C), 3.5 mm, Bluetooth 4.1 с aptX, LDAC Габариты и вес 40х45х13.5 мм, 38 г

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746040/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.