- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Обзор первого в мире Hi-Fi, dvd-ток усиления Questyle QP1R

Опубликованно 1 Октября 2018, в 23:09 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Questyle QP1R — один из двух портативных плееров китайской компании Questyle, которая начинала с ЦАП-ов и стационарных усилителей для наушников. Questyle QP1 и топ QP1R отличаются тем, что последний построен на более высокое качество компонентов, используется цепь, а в другой ОПЕРАЦИОННОЙ системе.

Редакция благодарит интернет-магазин Era-in-Ear за любезно предоставленный на обзор плеер

Так называемые Hi-Fi, аудио-плеер — понятие очень свободно. Многие из них, в корне отличаются, как и качество звука, и от осколков цена. Начиная с 50 долларов, дети xDuoo и заканчивается Astell&Kern космические ценники до $2000. Все эти модели имеют свои аудитории. Безусловно, дорогие читатели audio — вещь экзотическая, и спрос на них очень мал, но, как показывает практика, довольно стабильным, независимо от экономической ситуации. К нам попал один из этих экзотических фруктов — плеер Questyle QP1R, который заявил, плату $900, и нас будет стоить около 20 000, грн., что явно не для всех. Но если идти от стоимости в оценке аппарата, он, безусловно, есть что показать. Что это?

Questyle QP1R — один из двух портативных плееров китайской компании Questyle, которая начинала с ЦАП-ов и стационарных усилителей для наушников. Questyle QP1 и топ QP1R отличаются тем, что последний построен на более высокое качество компонентов, используется цепь, а в другой ОПЕРАЦИОННОЙ системе. Топовую модель может похвастаться самым низким уровнем нелинейных искажений: 0.0006% против 0.0015% QP1 и 32 ГБ встроенной памяти вместо 16 ГБ, не самый молодой. Интересное?

Конечно, есть встроенная поддержка DSD64 (2.8 Mhz) / DSD128 (5.6 Mhz), WAV, FLAC, ALAC, APE, AIFF, ADPCM, LPCM, MP3, WMA,WMA Lossless, OGG, AAC, DFF, DSF. PCM: 44.1 кгц до 192 кгц (16/24 бит), в качестве ЦАП используется Cirrus Logic CS4398. И еще одна отличительная особенность, которой особенно гордится компания технология в настоящее время усиление "Current Mode Amplification", которые мигрировали из фиксированной сети CMA800R и вместе с очень низкое выходное сопротивление (менее 0.15 Ом), читатель имеет возможность почувствовать себя со всеми наушниками от 8 до 300 Ом. Более детально о ней мы вспомним чуть позже. Что в коробке?

Плеер упакован в довольно большой (как для читателя) в черной коробке с магнитной застежкой. Внутри читателя на мягкой поддержки:

Под ним находится все остальное. В нашем случае (и это еще не окончательный вариант), есть инструкция, гарантия, кабель MicroUSB, адаптер с оптического выхода и ткань для чистки. В этом случае очень к месту. В инструкции еще упоминается случай, но у нас не было. Это, вероятно, будет в финальной версии.

Как это выглядит?

Questyle QP1R и его младший брат имеют идентичный дизайн. Читатели имеют большие размеры, они изготовлены из алюминия серебристый или золотистый (в нашем случае) цвет передней и задней панели Gorilla Glass. Решение легко грязный, но, кажется, дороже, и теперь я понимаю, почему в комплекте тканью. Впереди размещена относительно небольшой дисплей, колесо прокрутки правой кнопкой внутри, так и сенсорных кнопок по углам от него. На верхней грани ударил выход на наушники, линейный и механический регулятор громкости, с помощью нескольких кликов. Удобный и внушать доверие. Спасибо вам защитить свои стороны руководства, не поворачивается самопроизвольно в кармане:

Как мы уже упоминали, плеер имеет 32 ГБ внутренней памяти, кроме того, на нижней стороне есть два разъема для карт памяти MicroSD, заявлена поддержка карт 128 ГБ. Среди них — MicroUSB:

На левой стороне ничего нет:

Справа кнопка включения/разблокировки:

Задняя крышка с названием модели и информации из стеклом Gorilla Glass:

Удивительный игрок собранный и очень глубоко, кажется. Для тех, кто не любит золотой цвет во всех его проявлениях (как я), серебряный вариант. Компания на веб-сайте упоминается, что он читатель, на производственных предприятиях Foxconn, где производится масса качественной электроники, в том числе и техники Apple. Если это удобно в использовании?

Органы управления размещены похож с читателями FiiO образом: колесо прокрутки для навигации с помощью кнопки Play/Pause внутри. В углах — кнопка отвечает за выход на домашний экран, назад на один пункт меню и "вперед", "назад". Все логично и понятно, есть только один, но это гораздо менее важно. Сенсорные кнопки и переключения треков в кармане в вы можете забыть сразу. Колесо прокрутки не самый удобный, но это будет исправлено в финальной версии. Это резиновые.

Логика меню понятно и не проста: есть экран воспроизведения, который показывает всю основную информацию о песне и обложка альбома, есть различные режимы воспроизведения, сортировать по песни, исполнителя, жанр, альбом и плейлисты. Поддерживается Gapless-режим (без пауз между треками), съемки с песней, или с позиции, провод из внутренней памяти и карты и меню настроек. В этом режиме выбирается режим усиления (низкий, средний и высокий), эквалайзеры и так далее. Набор семейный. Прошивку еще не финал, но уже имеется русский язык, в то время как хромой, но есть надежда, что закончил. Что за технология в настоящее время усиление "Current Mode Amplification" (вы можете пропустить, кому важен только звук, но не как это работает)?

В Questyle QP1R вы используете усилитель с коэффициентом усиления тока. Выше вы можете видеть схему: источник тока, управляемый напряжением (VCCS), модуль коэффициента усиления тока(i), преобразователь ток-напряжение I/V, выходной трансформатор (OPT) и раздел отрицательной обратной связи. Входной сигнал сначала поступает на источник тока, управляемый напряжением, затем служил на модуле искусственного интеллекта для усиления выходного тока в режиме, а затем на преобразователь ток-напряжение, после чего поступает на выходной трансформатор (OPT). Выходное сопротивление усилителя — меньше 0.15 Ом. В результате читатель справляется с требовательными, не любишь питания наушники, и протянул видел, как наушники, при этом не теряя в качестве. Производитель говорит, очень малое время реакции петли отрицательной обратной связи, что позволяет значительно снизить уровень переходных интермодуляционных искажений по сравнению с классическими усилителями. Как это звучит?

В плеере используется качественный ЦАП Cirrus Logic CS4398, которые, как правило, можно найти только в дорогих идиотом, и дает очень чистый, детальный звук. В описании на официальном сайте упоминается, что читатель сталкивается с дорогих гибридных AKG К3003 c импедансом 8 Ом и 300-как меня Sennheiser HD800. В силу их высокой стоимости и редкости таких пучков услышать не удалось, для тестирования были использованы самые выгодные 8-как найти гибриды Dunu DN-2000J (их обзор вы можете прочитать на нашем сайте), Beyerdynamic DT 880 Pro с импедансом 250 Ом и всевозможные варианты попроще, типа Vsonic GR07, Ostry KC06 и Sony MDR-7506.

Звучит Questyle QP1R очень детальный, прозрачный и сбалансированный, все инструменты отлично разделены и хорошо расположены. Плеер демонстрирует очень высокую скорость, независимо от того, насколько загружена состав различных инструментов и оттенки, все это выполняется с максимальной точностью, не упуская даже самые мелкие детали. В частности, чувствует себя на высокого качества, записи живой музыки с обилием различных инструментов. Всегда можно заметить мелкие нюансы, о которых понятия не имел. Вместе с этим, звук не результаты анализа и бездушные, что не теряет в музыкальности и эмоциональности. Бас хорошо контролируется, и в столице, с самых мелких деталей, в то же время, он узкий и ездить. Средние также практикуется невероятно детальный и естественный, в мельчайших деталях.

Как и ожидалось, плеер для хорошо с все предложения наушники и в любом случае выжать из них максимум возможного, так что запас как по мощности, так и качества звука достаточно с головой. Безусловно, хотелось бы послушать с большим количеством моделей, между которых было бы интересно оценить с тканью-магнитные, но есть подозрение, что результат будет только лучше с лучше использовать наушники. Сколько держит батарея?

В проигрывателе установлен несъемный литий-полимерный аккумулятор на 3300 мач. Производитель заявляет, что плеер работает до 10 часов. Примерно так и есть: в режиме Low Gain и громкости средний получил чуть более 9 часов. Время зарядки от источника питания с выходной ток 2 И составила 2.5-3 часа, во время зарядки от порта USB из положить на ночь. В двух словах

Если отойти от цены, которая в данный момент является подъемной для очень ограниченного числа пользователей, игра получилась действительно очень важно, без каких-либо оговорок: отличное качество звука, имеет огромный потенциал для использования различных наушников без потери качества звука и проблемы, из-за нехватки мощности, поддержка всех самых ходовых lossless-форматы и рода универсальность. Не зря на зарубежных форумах называют серьезным конкурентом более дорогим Astell&Kern. Пожалуй, единственный недостаток (для меня в частности) являются сенсорные кнопки, что не позволяет переключать песни, не извлекая плеер из кармана.

5 причин, чтобы купить Questyle QP1R: качество звука; отличный запас мощности; низкое выходное сопротивление и универсальность в отношении наушников; родной поддержка DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF с частотой до 192 кгц / 24 бит; качество материалов и сборки.

2 причины не купить Questyle QP1R: сенсорные кнопки; цена. Questyle QP1R Поддержка форматов WAV, FLAC, ALAC, APE, AIFF, ADPCM, LPCM, MP3, WMA,WMA Lossless, OGG, AAC, DFF, DSF Частота дискретизации 44.1 кгц до 192 кгц (16/24 бит) DSD DSD64(1бит 2,8 Мгц)/DSD128(1бит 5,6 Мгц) ЦАП Cirrus Logic CS4398 Память 23 ГБ + 2xMicroSD 128 ГБ Батареи литий-полимерный, 3300 мач, более 10 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм line-in/оптический Размеры и вес 109х63.5х15.3 мм, 165 г Выход на наушники Мощность: 40 мвт / 32 Ом, 12 мвт на 300 Ом (High Gain) Выходной импеданс: < 0.15 ? Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кгц THD+Шум: < 0.0006%

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746023/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.