- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

О введении квот для женщин в политике Австралии: время, чтобы дать ‘Справедливой’ всем

Опубликованно 1 Октября 2018, в 05:27 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Когда он выиграл, он выиграл по заслугам. Он был самым быстрым. Он это заслужил.

Мы заставили поверить, что политики, которые представляют свои партии во время предвыборной борьбы выбраны за билет, потому что они те, кто заслуживает этого больше всего. Мы сказали, что они попали туда по заслугам.

Правда, будучи выбранным ваша партия ничего не как выиграть соревнования по бегу. Нет никаких объективных показателей, что доказывает один человек “целесообразнее”, чем на следующий. В реальности, там будет поле кандидатов, все из которых могут быть весьма достойные, поле, которое, как правило, содержит как мужчин, так и женщин. Но в случае Либеральной партии, когда дело доходит до выбора, особенно в безопасные места, выбор настолько часто человек. Почему?

Премьер-министр Скотт Моррисон любит говорить о важности каждого становится Справедливой. Хорошее место, чтобы начать может быть женщины в его собственной партии, получая достойный внешний вид-в. Когда дело доходит до партии, необходимое для безопасного мест, либеральные женщины сталкиваются те же бои, что женские драки в вакансии везде: пытаясь преодолеть приржавевшие структур и подходов, способствующих мужчины над женщиной. Там нет честных-это.

По теме: Почему Джули Бишоп упускать из виду в качестве потенциального премьер-министра?

По теме: Канберра политический бред закончится для всех нас

По теме: австралийцы просто хочу, чтобы политику ярмарка dinkum

В финале сражения, есть голосование, конечно. Но кандидаты, как правило, должны быть выбраны в голосовании из-за фракции они принадлежат, их поддержка среди высокопоставленных политиков и интернет-разработчиков, их семейные связи, их друзей, благосклонность они задолжали, а иногда и элемент везения. Если есть выбор между мужчиной и женщиной, чаще всего, на стороне воротилы с человеком. Это так просто, как это.

Они могут обмануть себя, что это заслуга системы, но они не обманывают никого.

Юлия банков, депутат от Либеральной партии, который недавно объявил о уходе из политики она, ссылаясь на “культуре отвратительное поведение”, выступил с речью на прошлой неделе, когда она сказала “аргумент меритократии является совершенно ущербной”.

“(Женщины) составляют половину населения”, - сказала она.

“И поэтому должна быть современная либеральная партия”.

Конечно, это должен. Но нет ничего современного о Либеральной партии. Просто посмотрите на цифры в парламенте.

Женщины составляют только 22 из 107 членов Либеральной партии в федеральном парламенте. Они превосходили почти 5 к 1.

.@TinklerMat о гендерных квот: факт остается фактом, что в Австралии будет лучше, если больше женщин во властных структурах. Квоты-это орудие, но они работают.Подробнее: https://t.co/aliRNAJEut #politicshq #auspol pic.twitter.com/hx3xqLQia9— Небо Новости Австралия (@SkyNewsAust) 14 Сентября, 2018

Напротив, почти половина всех федеральных труда политиков-женщин. Это произошло не случайно. Это произошло потому, что партия признала его была такая же проблема, но решил ее поменять через систему квот, гарантируя, что женщины будут выбраны, чтобы представлять партию в приличном доля выигрышных мест. Таким образом, небо не падало, ни партия развалилась. В самом деле, АЛП привлекать и удерживать женщин и поголовно партии в командные позиции в преддверии предстоящих федеральных выборов.

Недавний взгляд на гендерный разрыв в политике из Университета Мельбурна рассматривает эту проблему и сообщил, что “добровольные квоты являются одними из наиболее эффективных механизмов повышения представленности женщин в парламентах.”

Но если вы думаете, что квоты-это только дикие и дурацкие левые идеи от вниз под в Австралии, подумайте еще раз.

Гендерные квоты в политике существуют в более чем 100 странах мира.

[1/2] большие поздравления Дэйв Шарма, наш новый либеральный кандидат в Вентворт. Хороший парень с большим опытом и потенциалом. Лучший кандидат победил. Вот как это должно быть. Конечно, я хочу увидеть более либеральную женщин в парламенте.— Скотт Моррисон (@ScottMorrisonMP) 13 Сентября 2018 Года

[2/2] но я всегда хочу видеть лучшее выбранного кандидата. Вот что участники справедливо решили прошлой ночью. Спасибо и молодцы селекторы и очень большие поздравления с Дэйвом. Добро пожаловать в команду.— Скотт Моррисон (@ScottMorrisonMP) 13 Сентября 2018 Года

Некоторые страны, такие как Ирландия, было даже закреплено в законе. Там, женщины должны сделать до тридцати процентов одной из сторон кандидатов, в противном случае эта сторона не попадает на половину своего финансирования в течение следующего срока работы парламента. Естественно, он видел больше женщин, избранных в парламент, и, соответственно, видела ирландского парламента становятся все более отражает интересы общества.

Одним из аргументов против квот, что если они введены, уступает кандидатов-женщин будет появляться на бюллетени, просто до кучи, а когда изберут, им не до работы.

Но международный опыт просто не поддерживает это. Во Франции, закон четности для увеличения представленности женщин было введено почти двадцать лет назад. 2010 исследование показало, что страх, что паритет будет давать стране стек средний политиков оказалось неверным. Исследования утверждал, что “когда женщины становятся избранные, уровень активности не проявляет никаких признаков того пола, о том, что женщины являются эффективными в работе с мужчинами”.

Тиль: труда представил 35% женщин МП правила представления в 1994 году. Вот что произошло после #auspol pic.twitter.com/0034ZdHNU8— Бэгшоу Eryk (@ErykBagshaw) 17 Сентября, 2018

Другое исследование посмотрел на Уганду, чтобы увидеть, был ли опыт с квотами там подразумевается страна закончилось неопытных и неквалифицированных женщин. Но этого не произошло. То, что было найдено, что “на подавляющее большинство мер, установление квот для женщин существенно не отличаются от других депутатов. Действительно, по некоторым показателям они появляются, чтобы быть лучше подготовленными для офиса, чем внеквотные законодатели”.

Так Либеральная партия извлечь из этого?

Не в ближайшее время.

По квотам, премьер-министр Скотт Моррисон сказал АВС 730 недавно, что “это не то, что я есть поддерживается.”

Его мнению, и его разделяют многие, заключается в том, что он “не верю(С) в какой-либо политической организацией, она должна быть предметом собственных усилий и усилий, а авторитет и заслуги.”

Скотт Моррисон отверг поддержку гендерных квот в государственных рядах. Премьер-министр отметил, что либеральное правительство будет работать на практических занятиях, чтобы повысить число женщин в его сторону. #TenNews— Десять очевидца Новости (@channeltennews) 11 сентября, 2018

В теории это звучит здорово, но в реальности этого не бывает. Неужели он действительно верит, что мужчины в его сторону пять раз более надежными, имеют в пять раз больше заслуг, работать в пять раз сложнее и приложить в пять раз больше, чем женщин? В это невозможно поверить, но, используя свою логику и смотрела на цифры на этаже парламента, что, кажется, его аргумент.

Правда, на самом деле немного ближе к тому, как банки Джулия добавляет он.

“Есть равное количество или заслуженных либеральных женщин там, в реальном мире, пока есть люди,” говорит она.

“Но они не приходят, если барьеры для входа и взбираться на горы слишком высоки.”

Увеличение представительства женщин на руководящих должностях в Австралии является обязательным условием. Цели работы в деловом мире. Квоты будут работать в политике. pic.twitter.com/iU8oU3FWGY— Джулия банки МП (@juliabanksmp) 13 сентября 2018 года

И это действительно трудность, что женщины в Либеральной партии лицо. Это не значит, что нет женщин равного или высшего достоинства. Конечно есть. Это просто, что они должны сражаться в системе, которые были уложены против них, так, хорошо, навсегда.

Скотт Моррисон любит говорить о людях, получать справедливое-го, но женщины в его собственной партии, всех мест, не похоже, чтобы получить один.

Как либеральная партия занимается этим вопросом, конечно, является предметом для ее лидеров и членов. Это их партия, их правила, они решают.

Но если он продолжает оставаться таким совершенно не охватывали широкие слои населения, и если люди отказываются делиться поровну возможности со своими женщинами, он не только рискует проиграть выборы. В момент, он окажется в опасности вовсе потерять актуальность.

— Крис Уркварт является независимым журналистом. Следовать за ним на Twitter @chrisurquhart

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746021/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.