- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Резюме "ясно" Hi-Fi плеера Luxury & Precision L3

Опубликованно 28 Сентября 2018, в 09:03 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Luxury & Precision L3 — портативная Hi-Fi, аудио-плеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless-форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC и платим: MP3, AAC(*.M4A, WMA, OGG.

Редакция благодарит Интернет-магазин Era in-Ear, за щедрую для обзора плеер

Недавно произошел наш первый контакт с компанией Luxury & Precision и ее флагман-Hi-Fi с CD L5 Pro, и сегодня мы увидим, на что способна более "популярной" модели Luxury & Precision L3. Вышел недавно и для продвижения успешно собрали деньги на IndieGoGo. L3 является первым устройством, в прошлом город, в кампании, что попало в мои руки. Но это не столь важно, гораздо более интересным, как, которые пожертвовали на L3, учитывая цену в 2 раза ниже, чем у адмирала. Что это?

Luxury & Precision L3 — портативная Hi-Fi, аудио-плеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless-форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC и платим: MP3, AAC(*.M4A, WMA, OGG. Что он интересно?

Вместо AK4490EQ L3 используется несколько Видов Cirrus Logic D / A CS4398, остальные используются внутри похожи: тот же сопроцессор 1812M, усилители, 1812A и 1812O и микросхемы управления питанием 1812P с собственным брендом, как L5 Pro. Из полезных интересных функций есть возможность использовать плеер как Крышка с ПК и смартфонов без необходимости установки какого-либо дополнительного программного обеспечения. И более важной особенностью является полностью весах схему с соответствующего выхода. Что в коробке?

Luxury & Precision L3, упакованный точно так же, как и в предыдущей модели: две черные коробки на обложке. Включает в себя: проигрыватель, Инструкция, дополнительные защитные пленки на экран (одна первоначально помещен), USB-кабель, чехол и все отлично, то голубые. Полезно, но пачкается очень быстро:

Как она выглядит?

Конструкция корпуса очень напоминает L5 Pro, но размеры и вес намного меньше, кроме того, есть некоторые различия в составе функциональных элементов. Корпус изготовлен из сплава магния и алюминия, гораздо светлее, чем у старшего брата. По размерам предоставил с FiiO X5 2nd Gen, только немного выше. Большую часть рот закрывает панель из стекла, под которым находится сенсорный экран (конечно, намного меньше, чем у стекла размер).

Органы управления уже нам знакомы: колесо управления громкостью, изрезанной в верхней части корпуса. К слову, мне нравится больше, чем в L5 Pro: имеет чуть более тугой ход, с четкими положениями. На скошенной площадке, рядом три круглые металлические кнопки: блокировка и два программируемых C1 и C2:

Конструктивно регулятор на самом деле, точно так же, как и логос. Вопреки возможным опасениям, не перемещается в карманы. В любом случае, у меня таких проблем не возникало:

Помимо трех круглых кнопок управления воспроизведением, на правую грань вынесен разъем для карт памяти MicroSD, который поддерживает карты до 128 ГБ, но предварительно нужно отформатировать в систему FAT32 (а в первое время, имеет 16 ГБ встроенной памяти):

Более значительно отличается от нижней грани устройства. Слева направо: 3.5 мм стандартный выход, 2,5 мм балансный линейный выход/SPDIF и MicroUSB:

Левый нос пустой.

Вместо розового для задней крышки решил использовать волокно углерода Toray толщиной 1.5 мм. Не любитель использования дерева/кожи, какие-либо гаджеты, так что этот вариант мне нравится гораздо больше:

На субъективные ощущения, читатель чувствует себя в руки, и, видимо, это не так дорого, как L5 Pro. Вероятно, в первую очередь, из-за большего веса и темного шлифованного металла, в большей версии. Несмотря на это, читатель видит очень хорошо, и собран не хуже. Никаких претензий к сборки и материалов не происходит, и выполнение колесо регулировки громкости, как я уже писал выше, мне понравилась даже больше. Это удобно использовать?

У каждого свой сценарий использования устройства. Я обычно когда настраиваю все, что нужно, после чего только использовать кнопку питания и переключения на следующий трек. В этом случае все хорошо: кнопки управления воспроизведением без проблем можно нащупать в кармане. С другой стороны, если имеет место регулярное переключение папок и других вещей, с одной стороны, ручку не так просто. Несмотря на все эти плееры не отличаются при управления, и в этом нет ничего удивительного:

Все установки используется 3,5-дюймовый сенсорный экран 480х320. До сих пор не обычным рабочим. Для прокрутки длинных списков используются только отдельные кнопки. Последнее, что вышла прошивка 1.0.0.3. С китайским у меня туго, если очень приблизительно, улучшена поддержка обложек (как, сложно сказать), поддержка AAC (* M4A.), Исправлена проблема с подключением наушников в режиме USB-dac (со старой прошивки, необходимо сначала подключить наушники, и после MicroUSB, в противном случае, был только один линейный выход) и Исправлена проблема с определением плеера с USB-dac. Прошивки практически не отличается в L5 Pro. С теми же проблемами перевода: не все переведено, что-то на Украинском языке. Пора бы, что в этом случае, кроме добавить полную украинской локализации, как и в случае.

Как в руке, на экране воспроизведения отображается обложка альбома, информация о треке, громкости, заряда батареи, режим воспроизведения и кнопки перехода к настройкам или списки воспроизведения. Есть навигация по папкам, исполнителям, альбомам и песням:

В настройках вы можете выбрать режим воспроизведения, эквалайзер, выбор типа отображения (art или текста трека), обновление фонотеки и так далее. Линейно или SPDIF выход, включить режим DoP (DSD over PCM), цифровой фильтр (быстрое и медленное затухание) и поворота фазы сигнала на выходе. Настройки яркости дисплея, языка, борется./ВЫКЛ., режим USB-ЦАП и так далее. Все это мы уже видели в линейке модели. Да, мелкие нюансы есть, но их мало, и критика, и вообще я не нашел. Как звучит?

В проигрывателе используется несколько Видов Cirrus Logic D / A CS4398, сопроцессор 1812M, пару усилителей 1812A и два операционных усилителя 1812O и микросхемы управления питанием 1812P. Плеер был протестирован с план не-магнитные наушники OPPO PM-3, гибриды DUNU DN-2000J, DUNU DN-2002, динамические наушники MEE аудио Pinnacle P1 (даже через баланс). Звук отличается L5 Pro, что не удивительно. Во-первых, флагман имел свой определенный характер, можно сказать, "фирменный" звук. L3 же воспроизводит звук без акцента, со своей стороны, в точности так, как есть, как написано. И подает это с невероятной скоростью, четкостью и детализацией во всем диапазоне, выдает теперь является более широким и воображаемая сцена и отличное разделение инструментов. Я не мог обнаружить каких-либо неудач или ананаса, ни частот. L3, звучит очень "точно", если честно, нейтрально, без каких-либо прокрастинация, не лишен динамики, плотный, посетил под, который присутствует в достаточных количествах, если не запрещают палки" происходит на слух. Для меня, лично, звук пришлось очень по вкусу.

Теперь о балансном выходе. Luxury & Precision с гордостью акцентирует внимание на том, что L3 имеет полностью белый, а схема с фильтрами низких частот, усилители ввода и вывода, а отдельные Крышки для каждого канала, и сигналы разделяются до Корки. Чтобы проиллюстрировать производитель делает сравнение их весах (схема выше) и конкуренции (Нижняя схема):

Он утверждает, что разделение каналов при подключении к белая или выход находится на уровне 110 ДБ (нагрузка 32 Ом). Магазин Был in-Ear любезно сделал это, и я предложил в этом случае балансный кабель под MEE Аудио Pinnacle P1, которые прекрасно подружились с плеером. С первых секунд прослушивания, наслаждение: помимо роста мощности (что само по себе, конечно), с лихвой поддержала вождения и яркости, а также серьезные есмь P1 и не слышал. Единственный нюанс, который "вышел" с балансным кабелем-более высокие требования к сведению и по материнской линии прослушивания материалов: все недостатки начинают резать ухо, особенно на высоких частотах. Рост был еще более ощутимым, чем я ожидал, и можно с уверенностью сказать, что потратить дополнительный балансный кабель действительно имеет смысл. Сколько держит батарею?

Батареи никаких сюрпризов: все, в одноклассники, устройств. Порядка 10 часов с одной зарядки (3.5 мм выход), при использовании балансного время работы сокращается на пару часов. В заключение

Звук-дело очень субъективное, мнение Luxury & Precision L3 получился отличный вариант в своем ценовом диапазоне один из лучших. Выдается невероятно детальный, точный и быстрый звук без каких-либо прокрастинация, со своей стороны, и подает музыкальный материал в его конечной целью. Любителям естественной, я не верю ни звука будут в восторге от плеера. Не забывайте, балансным выходом, в этом случае, это действительно важные достоинства, которые, несомненно, нужно воспользоваться, если есть возможность заменить соответствующий кабель. А теперь минусы. На самом деле, он один, тот самый, что, на самом деле, есть большое количество пользователей, которые любят звук "характер" и какой-либо особенностью, изюминкой. Этот плеер может показаться скучным: L3 не умеет лгать.

4 Price купить Luxury & Precision L3: нейтральный, детальный, точный и ясный звук; балансный выход; достойным материалы, дизайн и качество сборки; хорошо реализована функция USB-DAC.

1 причина не покупать Luxury & Precision L3: абсолютно нейтральный звук. Luxury & Precision L3 Dac 2 Cirrus Logic D / A CS4398 Экран 3.5" сенсорный экран 480х320 Памяти 16 ГБ, карты памяти microSD до 128 ГБ включительно. Форматы WAV, FLAC, DSD-DIFF, DSF, DAT, ISO, APE, MP3, AAC Аккумулятор 3100 мАч, до 12 ч Интерфейс и выходы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм, выход для наушников, 3.5 мм линейный/коаксиальный Размеры и вес 114х60х15.2 мм, 165 г

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/746016/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.