- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Обзор плеера iHIFI 770: Рождество Hi-Fi

Опубликованно 13 Сентября 2018, в 14:07 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

В наших краях плееры компании Xuelin предпочитают называть по имени серии — iHIFI. Причиной любого из вас, читая на русском, объяснять не стоит, достаточно окинуть ленивым взглядом-это название компании. Таким образом, несмотря на то, что фамилия отца, плееры iHIFI хорошо себя зарекомендовали среди любителей музыки, в плане звука, в то время, что трон размер и вес кирпичей с ужасающей логики и соблюдения требований эргономики. И так, вдруг, модель 770! Да разве ж это iHIFI?? Это прямой Apple либо китайский, правил... всего лишь 8.8 миллиметров толщиной, элегантный блеск, сенсорные кнопки... Но чуяло мое сердце, не изменились, ребята — извините — Xuelin бренда вашей логики. Однако, гораздо более важно, чтобы дом звука остались верны. Проверим. Что в коробке?

Редакция благодарит Интернет-магазин Era in Ear за предоставленный для обзора плеер

В наших краях плееры компании Xuelin предпочитают называть по имени серии — iHIFI. Причиной любого из вас, читая на русском, объяснять не стоит, достаточно окинуть ленивым взглядом-это название компании. Таким образом, несмотря на то, что фамилия отца, плееры iHIFI хорошо себя зарекомендовали среди любителей музыки, в плане звука, в то время, что трон размер и вес кирпичей с ужасающей логики и соблюдения требований эргономики. И так, вдруг, модель 770! Да разве ж это iHIFI?? Это прямой Apple либо китайский, правил... всего лишь 8.8 миллиметров толщиной, элегантный блеск, сенсорные кнопки... Но чуяло мое сердце, не изменились, ребята — извините — Xuelin бренда вашей логики. Однако, гораздо более важно, чтобы дом звука остались верны. Проверим. Что в коробке?

Мало, что в ней. Есть кабель USB. Инструкция (угадайте, на каком языке (!). Конверт для письма с персонажами и с кредитной картой, которая говорит, что она VIP (то, что написано, но я поняла только это). Ну плеер в сумку. Чехол приклеивается к задней стенке блока. Лично мне понравилось, с одной стороны: нет необходимости беспокоиться, наклеиванием защитной пленки на экран. С другой стороны, кнопки в кармане, этот чехол не задание... Хотя это не самый большой, к сожалению. По величине ниже. В разделе "Эргономика". Дизайн

Тонкий, как носителя современной (или не самый современный) смартфон. Передняя кромка из алюминия и стекла. Скругленные углы, что сам проигрыватель, как стекло, утопленные относительно поверхности корпуса, в какой-то там долю миллиметра.

Все кнопки на передней панели лицо — сенсорные, их шесть штук и темно-серый, почти незаметный на двойные стекла с дневного света... Я не хочу тебя ненавидеть плеер, чехол, но, насколько я понимаю, за там же из алюминия.

Единственная физическая кнопка находится в верхней части лица. Там можно увидеть от 2 до 3.5 мм, отверстие без опознавательных знаков и micro-USB. И на левой грани — слот для карты памяти.

Мне сложно оценить этот плеер с эстетической точки зрения: я не большой любитель сверкающий кристалл, мгновенно, на игры и отпечатки пальцев и клавиш на этот тип устройств. Однако, в сравнение с почти всех остальных Hi-Fi, dvd (за исключением, пожалуй, HiFiMan HM-700), плеер выглядит стильно и необычно.

FiiO X3, Hidizs AP100, iHIFI 770

Hidizs AP100 и iHIFI 770 Эргономика, экран и меню. Трактат

Начнем с того, что цветной экран, маленькие углы обзора (если не смотреть фронтально, почти сразу же, цвета инвертируются) и плохая видимость на солнце. Жаль, видимо, в фондах китайские фабрики уже давно закончили матч на более дешевые, один грамм: и сэкономить можно было бы, и глаза более комфортно. Но на экране это не так плохо. Попробуйте понять, как справиться с этой красивой диска.

Начинается все тихо и мирно. Следуй за мной в течение нескольких секунд единственная физическая кнопка включения, что в верхней части лица. Видна красивая заставка-спидометр, загораются сенсорные кнопки, плеер грузится. Достаточно быстро. Перед нашими глазами возникает три иконы. Это как два у Hidizs AP100, только три. Отдельно водить в другой, и диспетчер файлов.

Ну, начало многообещающее. Больше, к сожалению, хуже. Кнопки гаснут, в руке ночью, вот как сейчас у меня, нет вообще.

Воспроизведения и перехода к следующему раунду меню отвечает кнопка Play, под кнопкой "Назад", справа от них — назад, и она помогает вам навигации по меню. Пока что более или менее логично. Но здесь, справа от них настолько тонкие кнопки регулировки громкости. Это очень неудобно, если для кармана! Не только расположение, но и потому, что не ощущается на ощупь.

Но это не самая большая беда. Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы нажать на паузу? Воспроизведения? И здесь не физически, кнопку питания! Да, и, если плеер еще не находится в спящем режиме, что подразумевает площадь экрана. Если экран выключается, то вам нужно нажать на кнопку включения два раза, первый раз-для включения экрана, второй — для того, чтобы, наконец, нажать злополучную паузу! И что со звуком? Если не работает экран, попытке изменить их уровень (переключиться на другой трек, перемотка назад, что-то настроить, словом, делать все законным и юридические действия с плеером), нажав непосредственно на кнопку изменения уровня звука (или любой другой сенсорной кнопки), будет виден только населения этих кнопок.

Меню. Дорожка воспроизводится

Действие не происходит, светодиоды в кнопки и гаснут... ну что, действуем по старой схеме: сначала кнопку питания, а затем, на ощупь, так как после этой процедуры, не включается кнопка звук... И так любое действие. Знаете, что будет, если во время воспроизведения на экране отображается информация о игре следа, нажав на кнопку Play? Можно будет настроить эквалайзер (выбор пресета), режима воспроизведения (3D, например, или Bass), воспроизведение по порядку.

Настройки звука

Меню. Эквалайзер

Меню. Характеристики звука

Если вы хотите, чтобы вернуться с паузы на воспроизведение, то вы снова выйти прямо на трассу, то есть, нажмите на кнопку Play в два раза... И так далее, и так далее... кстати, в меню можно выбрать русский язык. Но лучше этого не делать, потому что переводили, судя по всему, лучшие электронные умы обоих миров... И тем не менее, при воспроизведении Flac-файлов, плеер иногда время готовится, вероятно, хотя и не является критическим. Все это написано здесь не для того, чтобы сказать, что этот игрок плохой. На самом деле, он отличный. И звук для этой очень много, даже этот курс, что неправильно-неправильно поступаешь. Лучший звук и перейдем. Звук

Плеер основан на чипе Wolfson WM8740, который был футболку FiiO X3 и iBasso DX50. Но по характеру звука, все три плеера очень разные. Пожалуй, из всех трех устройств, iHIFI 770 звук — более эмоциональный и музыкальный. Высокие частоты из трех решений, здесь самые лучшие, подробные и удобные. Среднее собраны, хорошо, много деталей. Правда, если я правильно помню, iBasso DX50 немного больше сцена и деталь немного больше, но они не так хорошо идут. Да, и низким, если сравнивать с фондовой модели, iHIFI 770 более приятным. Звук, в целом, музыка, прозрачный, красивый. FiiO X3 явно выигрывает там, где нужен мощный и напористый бас, но имеет меньшее количество деталей и сцена уже.

Так что, если выиграет предпочтения тяжелый рок — FiiO X3, Электроника — iBasso DX50, Джаз iHIFI 770. Насчет сложной симфонической музыки, это сложно ответить. Подробности выигрывает DX50, и вот, бодрости, — iHIFI 770. Что лучше: iHIFI 770, к сожалению, не имеет почти или линейный выход, т. е. плеер сам по себе, без дополнительных функций (в отличие от тех же X3/DX50), но имеет два различных(!) выход для наушников. Один из них имеет классический "нейтральный" звук, и другой производитель, считается "мягкой".

Мягкость достигается, насколько я понимаю, увеличение средних частот, что иногда может очень хорошо сочетаться с некоторых наушников и записи. Но даже если подключены к "нейтралитета", выход для наушников, звучит очень хорошо голос.

Есть эффект немного похож с Hidizs: голос человека звучит очень горячей, и как бы господствует над остальными. У Hidizs более естественный звук, хотя рождественские песни Corner, вероятно, это даже не полной (это даже не — теплее, более удивительно, но не двоих) звучали именно на iHIFI 770.

О форматах воспроизведения, проигрыватель проблем. Скажем, играя в WAV с частотой дискретизации до 192 КГц, а вот FLAC — только до 48 КГц. При этом диспетчер файлов, плеер видит, что не совпадают с ним "FLACu" и даже позволяет начать воспроизведение. В том, что здесь не играет. Плеер не самый мощный, и это необходимо учитывать при выборе наушников, но с большинством проблем не будет. Записи также лучше выбирать случайно, потому, что плеер довольно привередлив к источнику. Время работы

По моему опыту, 12 часов-плеер отыгрывает стабильно. Зимний бонус: работа в холодно

С учетом милой души разработчиков Xuelin эргономики, плеер часто приходится доставать из своего кармана. Чтобы переключить трек или громкость без этой процедуры, должна быть почти экстрасенсом. Так, Мороз, плеер хорошо заботился. Не выключался и не знаешь как (что, кстати, не выключался и не знаешь как все мое время с ним общей жизни, и это пару месяцев, не меньше, по надежности честь и хвала). И — что лучше — сенсорные кнопки работают, если ваши руки в перчатках. Конкурентов

FiiO X1 (больше быть хорошим для всех, новички оценят).

FiiO X3 (пионером среди дешевого Hi-Fi. Мы любим начинающими аудиофилами, рокеров и был не мой, Иран подряд студенты Hi-Fi с опытом работы).

iBasso DX50 (сухой и очень детальный звук за свои деньги).

Hidizs AP00 (nограждением, это немного дороже, iHIFI770, но владеет голос эргономики и нот, но этот всеобщий звук). В заключение

Если у вас много лишних денег (на данный момент около 3200 гривен, но все меняется), я, вероятно, взяла свое iHIFI 770 особенно слушать из песни Corner и остальные вокальный Джаз — прежде, чем мне нравится характер звука, плеер в эти дела. Еще больше, чем выше класс, Hidizs AP100, несмотря на все остальное, я предпочитаю последний. Если оставаться в рамках начальной ценовой категории (а это FiiO X1/X3 и iBasso DX50), звук есть, iHIFI 770, мне кажется более собранным, музыка и интересным.

Только вот герой сегодняшнего обзора не способна воплотиться во внешней звуковой карты, к сожалению. Да и эргономические характеристики, он, мягко скажем — обязательство. Но сенсорные кнопки работают, если на них, нажав на перчатки. И еще, он много выглядит мило. Таким образом, этот плеер, как Рождественская сказка. Сочетается с холодами, легкий, утонченный, реклама белыми кнопочками и стекло нагревается теплый, красивый звук... Ну и эргономика, по-видимому, также произошло и сказочные существа, которые имеют альтернативы в отношении среднего человека, мысли.

3 причины купить iHIFI 770: отлично музыка" звук, самый интересный в своем классе; тонкость и легкий вес; хорошо внешний вид (на любителя, правда).

2 причины не купить iHIFI 770: Ужасно, других слов нет, эргономика; Не может быть использован в качестве внешней звуковой карты. Характеристики iHiFi 770 Выходная мощность 2х120 МВт @ 32? Соотношение сигнал/шум >105 дБ Выходной уровень >3.6 Частотный диапазон 20 Гц - 20 КГц Dac Wolfson WM8740 Усилитель AD8656 Дополнительно 2 выхода для наушников (разных!) Общие характеристики Форматы APE(до 48 КГц), FLAC (до 48 КГц), WAV (до 192 КГц), WMA, AAC, MP3, OGG Памяти Внутренняя: 8 ГБ, карты памяти Размеры и вес 117x64x8.8 мм, 103 Грама Экран

цвет 320x240 точек

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/745972/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.