- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Разработка интерфейсов. Проектирование графического интерфейса пользователя

Опубликованно 8 Сентября 2018, в 06:21 в разделе Интернет | Нет комментариев.

stemcell

Дизайн-это возможность за короткое время-это минимальное средство, чтобы выяснить, насколько эффективно работает то или иное решение или возможность найти. Это позволяет нам понять, что нужный товар будет создан, будет ли он полезен для клиента и сделать как лучше. Но за любой концепцией аналитика и дизайн должны стоять. С чего начинается планирование

Разработка пользовательского интерфейса начинается с вопроса, что это такое и кем он управляет. Хороший дизайнер всегда критично смотрит на окружающую его действительность и делает что-то не только для процесса, и задумчиво, по какой-то причине. Правильное развитие интерфейсов поиски решения проблемы потребителя. Его опыт (UX) влияние на решение о покупке или совершению другого действия преобразования и может заставить отказаться даже от продукта высокого качества. Интерфейс решает также и задачи компании, потому что, как они обслуживают клиентов удобно, зависит прибыль компании.

Пирамида потребностей продукта

Дизайнер Максим десятых предложил важная часть любого продукта, независимо от того, для кого он предназначен. Он назвал его «пирамида потребностей продукта». Он может быть использован при разработке пользовательского интерфейса. В центре этой модели основным критерием для оценки работы является способность. Если продукт не работает, каким бы привлекательным он ни был, он не будет иметь успеха.

На второй ступени пирамиды является целесообразность. Если продукт работает, он должен быть использован для чего-то, и решать задачи пользователей и бизнес, но и быть функциональным. То есть, если у аналогичных продуктов на рынке нет какой-либо функции, а развитых — нет, это будет невыгодно. Следующий уровень пирамиды потребностей продукта производительность, скорость работы по сравнению с конкурентами. Если он понравится меньше, чем у конкурентов, продукт с меньшей охотой. На вершине эстетики, так как привлекательный, но не работающий сайт или приложение находится не интересны для потребителя.

Пользовательские истории и сценарии

При разработке графических интерфейсов термины user Story и Custom Script используются. Первый термин обозначает способ описания требований на проектируемое изделие в виде нескольких предложений. Второй — детальное описание возможного поведения пользователя при взаимодействии с интерфейсом. Они нужны для того, чтобы создать правильный продукт. Например, при оформлении анкеты на сайте дизайнера поля должен понимать, как это должно быть, что достаточно, а что избыточно. Для этого необходимо с помощью пользовательского сценария. Пример хорошего выбора — несколько строк с подробным описанием ожидаемых действий пользователя и различных реакций на них элементов интерфейса. Но важно иметь в виду, что письма работают все пользовательские скрипты перед запуском продукта.

Разработка управляемого интерфейса

Возможность самостоятельно изменять и настраивать интерфейс в соответствии с потребностями пользователя есть в продуктах фирмы «1С». Например, в системе «1С:предприятие 8.2» с интегрированными средствами разработки, администратор может программировать форм, оптимизации взаимодействия между клиентской и серверной частью и дорабатывать платформу. Прикладных решений не только в локальной сети, но и через Интернет, если вы низкоскоростные каналы связи.

Разработка интерфейса в «1С» с помощью встроенного языка, с помощью которого пользователь может реконструировать динамически, его части и создавать собственные алгоритмы обработки данных. Структура определяется набором команд, которые в определенном порядке. В системе нет никаких ограничений по количеству уровней их вложенности. При разработке интерфейса в «1С 8.3" есть механизм настройки программы в зависимости от прав доступа пользователя и его принадлежность к команде. Администратор может настроить права пользователей и видимость некоторых элементов для различных групп пользователей и даже имеет доступ к дополнительным настройкам, если получить разрешение от администратора. Психофизиология восприятия интерфейса

При проектировании и разработке интерфейсов очень важно, хорошего понимания психофизиологии человеческого восприятия. От этих знаний зависит качество будущего продукта. В настоящее время популярность набирает так называемая энергетическая теория, которая гласит, что мозг стремится сэкономить собственные ресурсы. Он питается от углеводов высокой очистки, подготовленных специальным образом. Только такие углеводы в мозг могут проникать и питать его. Этот ресурс является очень дорогим и ценным, поэтому энергия не будет растрачена впустую. Если есть возможность не активировать какие-то нейроны, мозг не пытается это делать. Поэтому в процессе решения задачи наименее розовые раствора. Если мозг справился хорошо с ней, гормон удовлетворение — допамин. Это важно при разработке интерфейсов.

Магическое число 7±2 и 4±1

В 20-х годах прошлого века в лаборатории Белла ученым-психологом Джорджем Миллером был проведен эксперимент, в ходе которого группа людей решить определенные задачи, выполнив разное количество объектов. В итоге оказалось, что верно, чем меньше объектов, тем лучше задача решена. Изучив результаты исследования, правило Миллер признался, что 7±2 объектов — это максимальное количество, что кратковременная память человека может. Больших чисел начинает избегать мозг, чтобы сэкономить ресурсы. Не так давно новое исследование, которое утверждает, что объекты не должны быть 7±2, 4±1 появился. Разница в лечении мозга

Но есть разница в скорости обработки информации при работе с различными объектами. Проще, быстрее обрабатывает, чем сложные. Задачи решаются с цифрами быстрее. На втором месте по скорости обработки — цветы, на третьем — буквы, на четвертом — геометрические фигуры. Многое также зависит от мотивации. Чтобы но если результат того стоит, мозг охотно решает проблему. При несоблюдении правил 7±2 при разработке пользовательского интерфейса элементов теряется в изобилии и не знаю, какие первые шаги. Он может отказаться решать сложные задачи и покиньте веб-сайт или приложение.

Важность применения правил 4±1

Пользователь должен решить множество задач в повседневной жизни, поэтому интерфейс программы или сайта не должно вызывать у него затруднений. Все нужно строить, предсказуемо, логично и просто. Учитывать при разработке программных интерфейсов ресурс человеческого мозга и не заставлять свою энергию на ненужные действия. Правильная информационная архитектура и таксономии, если пункты меню являются понятными, чтобы помочь пользователю ориентироваться и найти нужную информацию.

Как разработчик, вы должны ставить перед ним задачи, для их решения достаточно оперировать малым количеством объектов, по которым можно двигаться дальше. Когда пользователь смотрит на страницу, он один около 5 объектов, с которыми вы взаимодействуете позже промеж. Из них он выбирает ту, которая быстро приводит его к цели. Работать с объектом, он решает проблему и делает дальше. Его энергия сохраняется, проблема решена, и пользователь будет доволен, получить приятный опыт взаимодействия с продуктом. Поскольку применение правила 4±1 делает лучше интерфейс.

Использование восприятие цвета и размер

У человеческого восприятия есть еще несколько важных функций, которые используются при создании интерфейсов. Например, принцип контраста выделяются важные объекты, так что они еще живее и бодрее. Контраст делает объем на крупном объекте. Highlighted больших размеров привлекает внимание быстрее, чем мелкие и невзрачные. В обратный путь кнопки с нежелательных действий отписаться, например "". Для выделения фон будет размытый за ним и с высоты птичьего полета, что управление фокусировкой пользователя и внимание на определенный объект.

Особенности восприятия цвета также в разработке интерфейсов программ и приложений. Например, красный цвет опасность для человека означает. Таким образом, различные предупредительные кнопки и символы окрашены, действия, которые нельзя отменить, в этой масти. Желтый цвет используется, чтобы привлечь внимание, зеленый и оранжевый ассоциируется с чем-то более безопасным и естественным. Но если у пользователей большой процент дальтоников, используйте цветовые контрасты с осторожностью. Есть возможность направьте свой взгляд в определенную точку — добавить изображение человеческого лица. Люди с детства привыкли распознавать лица и обращать на них внимания, потому что всегда реагируют на такой образ. Изображения и текст

При чтении несколько обширных зон мозга, которые отвечают за обнаружение, но для восприятия изображения значительно меньше усилий требуется включить. Поэтому разработчики интерфейсов пытаться заменять текст, картинки или пиктограммы. Интерфейсов разработки приложений часто сами состоят из иконки и другие визуальные элементы. Желаемую последовательность данных пользователей можно считать при помощи правильно подобранных изображений. Но с пиктограммами есть проблема — не каждый человек может расшифровать значение true, без процесса обучения.

Например, иконка с дискеткой, означает сохранение изменений, до сих пор используется в некоторых программах, но чаще изображение облако или облако со стрелкой был применен. Делать так на первой итерации продукта на новые пиктограммы подпись, последствия разъяснять пользователю, какие действия за ними. Тогда не удалось узнать на первом этапе, в новой версии продукта подписи, но меньшего размера. Снять в конечном продукте, как значок знаком, подпись. Такие символы будут компактно и быстрее признана пользователей, что особенно важно для мобильных приложений и адаптивных сайтов. Читабельность текста

Они регулируют контраст важен не только для графики, но и для текстового контента. Например, в программ для чтения книг есть специальный ночной режим, который позволяет черный фон и белый текст. Благодаря этому в вечернем свете глаза меньше устают от яркого экрана. Этот же принцип используют программисты при написании кода. В другую кодировку глаз обнаруживает больше цветов на темном фоне, особенно Красного и фиолетового спектра. Экономия ресурсов мозга и быстрое чтение текста помогает правильная типография. Ранее считалось, что человек воспринимает лучше, правда шрифты с засечками, но, согласно новому исследованию, сейчас читаешь быстрее обычного шрифта, независимо от того, с засечками или без.

После разработки концепции, оформлении и создании прототипа заключительный этап проектирования пользовательского интерфейса испытание. После успешного прохождения испытаний, проект запускается. Автор: Мария Штернберг 27. Август 2018

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/745956/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.